Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Александра, спасибо за совет! Сделал манты из тыквы в пароварке. Получились супер! Объелся. Начинка - тыква + лук порей.

Эх, у каждого сорта тыквы свой вкус, оттенок...

  Сережа, всегда пожалуйста! :thx: Самой захотелось манты приготовить, и рецепт подобрала. Но как подумала, что самой придется все есть, желание пропадает сразу только себе готовить. Или девичник устроить с мантами? :dnt: :D

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Сережа, всегда пожалуйста! :thx: Самой захотелось манты приготовить, и рецепт подобрала. Но как подумала, что самой придется все есть, желание пропадает сразу только себе готовить. Или девичник устроить с мантами? :dnt: :D

У нас ушли на ура манты. Думаю еще замутить партию. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я сегодня ем груши. Съела 1шт, больше не лезет  :D.

А я голодный сейчас, даже конфетки нет поблизости. :(

Ссылка на сообщение

Я вот тесто завела, а еще вся в раздумьях... Или лапшу на ужин сделать или галушки. Муж галушки предпочитает, но с ними немного хлопотно. Настрой мне на них нужен.

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня на десерт цукаты из тыквы и моркови с лимоном, такая вкусняшка :niam:, тыкву кроме котов в доме никто не любит, но в таком виде улетает на ура. Жаль тыквы заканчиваются, остались кабачки, может кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение

    Сегодня у нас было мясо по-французски и поджарка с гарниром.  Еще я на ночь глядя варю рассольник, буду скумбрию с рисом готовить, потом йогурт домашний на завтрак, кашу овсяную на завтрак сварю. И  не потому , что я такая трудолюбивая.... :P Завтра с утра на целый день воду отключают! :ogo:

Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила в своей духовке функцию"вертел" .(духовке 5 лет... ;D ;D ;D). Сразу же сделала на вертеле курицу...правда она очень быстро приготовилась и соскочила с него...прям на противень для сбора жира..ну я ее отряхнула от него..а так вроде бы ничего получилась..

И еще сделала бескаллорийное печенье ..Но пока не пожарила..Овсяные хлопья залить кефиром на 40 минут . Отдельно на 40 минут замочить изюм в кипятке. Все смешать,добавить мед и выпекать на протвине,застеленном бумагой... Пока стоит мокнет все.. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сегодня обнаружила в своей духовке функцию"вертел" .(духовке 5 лет... ;D ;D ;D). Сразу же сделала на вертеле курицу..

Нелль, не изгваздала тебе духовку эта курочка? Она же, когда жарится, брызгает жиром во все стороны.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У нас ушли на ура манты. Думаю еще замутить партию. :D

 

У меня тоже сегодня манты, а еще самса и ребрышки с гречкой.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня цыплята-табака (корнишоны) и баклажанная икра из печеных баклажан. Цыплят не жарю, а припекаю на керамической сковороде под прессом.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

У нас сегодня цыплята-табака (корнишоны) и баклажанная икра из печеных баклажан. Цыплят не жарю, а припекаю на керамической сковороде под прессом.

Вероника это очень вкусно. :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
А у нас сегодня жареные пирожки капустой и картошкой, и печеные с замороженой вишней., фото сладких не успела сделать.
Ссылка на сообщение

А я делала сегодня флан  из цветной капусты. Ни в каком другом виде цветная капуста у меня в семье не признается.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А я делала сегодня флан  из цветной капусты. Ни в каком другом виде цветная капуста у меня в семье не признается.

Лиля поделись рецептиком, есть цв. капуста, хочу приготовить, не знаю что.
Ссылка на сообщение

Суп на индейке с перловкой и сухими грибами, драники и кисель из брусники с черной смородиной. Это мужу. А мне салат из свежей капусты и замороженных помидор  с чесноком и оливковым маслом:(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Щи из квашеной капусты  :niam: Могу готовить их каждую неделю, чередуя с борщом  :hid:

Я щи из квашеной капусты на утке люблю готовить, с добавлением картошечки. Готовлю такой удар по печени  :P редко, но зато скучаем по ним и съедаем с преогромным удовольствием.

Сегодня у нас рыба конгрио с рисом. Я в поиске рыбки, которую можно чередовать с ледяной, чтобы была морская, сочная, малокостная. Эта рыбка (конгрио), похоже, прижилась у нас, пахнет слабо, костей мало, очень мясистая, севрюгу напоминает. Её можно и запечь, нафаршировать, можно и просто кусочками на сковородочке с оливковым маслом  поджарить. Еще одно приятное дополнение ко всем её достоинствам - стоит дешевле ледяной! :-X

Ссылка на сообщение

Салат "Архиерейский" и маринованные белые грибы.

Салат:

Слой вареной картошки

Слой тертой сырой редьки вперемешку с пассерованным луком

Слой вареного мяса

Слой вареных яиц.

Естественно, слои промазывать майонезом.

 

Сегодня вместо редьки взяла дайкон (уродился нежданно).

Ссылка на сообщение

Нелль, не изгваздала тебе духовку эта курочка? Она же, когда жарится, брызгает жиром во все стороны.

Ну вот где ты раньше была...  Еще как! :-\

Но это еще полбеды..я через часа 2 начала там печь печенье...поставила ,включила и пошла на форум( комп  в комнате у меня...),а когда зазвенела духовка и я зашла на кухню  :-\ :-\ :-\  А там ниченго не видно,сплошь синий туман..или дым...в общем  окно настежь,вытяжку на полную,кошку от окна гоню,она пытается выпрыгнуть(9 этаж) :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Кстати,сегодня какое-то блюдо получилось ,ну очень ничего...сама придумала,вернее я его слепила приготовила из того,что было,а потом ,что было ,то и полюбила...

Все соломкой: морковь,лук,кабачок,тыква. Все на сильном огне на сковородке ,только чтоб прихватило чуть-чуть. На тарелки выложила,чесноком мелко порезаным сверху и тертый сыр густо,потом все же все перемешала, петрушку,укроп мелко много... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

кошку от окна гоню,она пытается выпрыгнуть(9 этаж)

Это она спасалась. Думала - пожар.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...