Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Насыпной яблочно-творожный пирог в мультиварке


Рекомендуемые сообщения

Насыпной яблочно-творожный  пирог в мультиварке

Это продолжение серии насыпного яблочного пирога, получилось очень вкусно, творог связал все слои своей воздушной массой :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Рецепт интернетовский, фото мое  :niam: :niam: :niam: :niam:




Ингредиенты для теста:

    Мука – 1 ст. (стаканы обычные) (если творога будет меньше, то убирайте  массу сухих продуктов)
    Манка – 1 ст.
    Сахар – 1 ст.
    Разрыхлитель – 1 ст.л.
    Сливочное масло – 100 гр.

Для творожно-яблочной начинки:

    Творог – 500 гр. ( у меня было 2 пачки творога -400 гр.)
    Яблоки – 6 шт. (средних)
    Сметана или жирные сливки – 100 гр.
    Сахар – 3 ст.л

1.  Тонкий слой сухого теста,  форму хорошо смазать сливочным маслом :hey
2.  Слой яблок (натертых)
3.  Слой сухого теста
4.  Слой творожной массы ( чтобы  она равномерно  легла на сухой слой,  выложить ложкой комочки, а    потом соединить  между собой :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[)  творог смешать со сметаной и сахаром)
5    Слой сухого теста
6.  Слой яблок
7.  Слой творожной массы
8.  Слой сухого теста
9.  Слой яблок
10. Слой сухого теста, сверху порезать кусочки сливочного масла.

Выпечка 90 минут, затем оставьте до полного остывания (я поторопилась), тогда пирог будет держать форму и хорошо резаться :P :P :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:







Ссылка на сообщение

Милочка, обязательно попробую твой очередной шедевр, умница! :thx: :thx:  :thx:Творожаники, насыпной яблочный, запеканки творожные были супер! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Милочек! Сделаю..сделаю!!! С творогом мягче будет, уже люблю... Спасибо! :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

 

Ирочка, сегодня с утра он отстоялся, каждый слой дополнял друг друга, с кофейком ммммм....... :niam: :niam: :niam: :niam:

Это кажется, что много слоев и муторно делать, на самом деле все очень просто :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Милочка, обязательно попробую твой очередной шедевр, умница! :thx: :thx:  :thx:Творожаники, насыпной яблочный, запеканки творожные были супер! :yep:

 

Людочка, этот пирог, что-то среднее между Венгерской ватрушкой (там ведь тоже слои насыпные) и яблочным пирогом, вообщем удачное сочетание :yep: :yep: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Чего там долго думать! Новый пирог в мульте :niam: :niam:  :niam:! Осталось дождаться, это самое трудное :-[ :-[Мила, ты железной воли человек, пирог у тебя до следующего дня доживает :yep:                                      О результате отпишусь обязательно .Милочке наше :hey: СПАСИБО :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

:yep:

Замечательный ответ осенней хандре!

Мила, насыпной яблочный в новой для себя пропорции не успела сделать, руки не дошли, а тут уже и с творогом, а творог мы очень уважаем, особенно для нас, девочек молодых  ;)

Молодечка!  :thx:

Ссылка на сообщение

:mail2:Всё, пробу сняла! :niam: :niam: :niam:Остудила в чаше, но не до конца, вынулся хорошо.Получился нежнее, чем с одними яблоками, особенно если яблочки кислые.Муж ещё наслаждается, как он так медленно ест, поэтому такой тощий :D, говорит, шикарно! Милочка, от моего Вовы персональное спасибо :thx:Пойду, пожалуй, ещё кусочек замну :-[И творог хорошо уходит, нам ведь он, действительно ОЧЕНЬ полезен.А я как чувствовала, ездила в Питер и творожку прикупила.Мила, с чем будет следующий рецепт?  :-[Чтобы подготовиться. :thx: :-* :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, это опять я.Настоятельно рекомендую есть этот пирожок совершенно остывшим.Половину мы схомякали тёплиньким и пошли на огород навоз таскать.Пришли и за остатки принялись.Это что-то! Красивый, полоски белые и коричневые, настоялся, пропитался, вкус обалденный! Какая я умница, купила 4 пачки творога! Так что завтра с утреца снова состряпаю. :niam:Дочка звонит, ругает, как же твоя диета, мама (завидует :D)

Ссылка на сообщение

 

Чего там долго думать! Новый пирог в мульте :niam: :niam:  :niam:! Осталось дождаться, это самое трудное :-[ :-[

Цитата
Мила, ты железной воли человек, пирог у тебя до следующего дня доживает :yep:                                      О результате отпишусь обязательно .Милочке наше :hey: СПАСИБО :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Саш, так я его поздно вечером делала, сразу убрала на балкон :P Их моих никто не видел :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

 

:mail2:Всё, пробу сняла! :niam: :niam: :niam:Остудила в чаше, но не до конца, вынулся хорошо.Получился нежнее, чем с одними яблоками, особенно если яблочки кислые.Муж ещё наслаждается, как он так медленно ест, поэтому такой тощий :D, говорит, шикарно! Милочка, от моего Вовы персональное спасибо :thx:Пойду, пожалуй, ещё кусочек замну :-[И творог хорошо уходит, нам ведь он, действительно ОЧЕНЬ полезен.А я как чувствовала, ездила в Питер и творожку прикупила.Мила, с чем будет следующий рецепт?  :-[

Цитата
Чтобы подготовиться. :thx: :-* :thx: :-*

 

 

Саш, мне тоже больше понравился с творогом, может уже яблоки приелись :hid: :hid: :hid: :hid:  От твоего Вовы принимаю спасибо, очень приятно, передай не пройдет и года , сделаю еще что-нибудь :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Я в чаше остудила, но был ещё тёпленький, когда вынимала, лучше подождать , чтобы совсем остыл.По краям лопаткой потыкала на всякий случай, вынулся нормально :niam:

Ссылка на сообщение
Мила,спасибо за рецепт,очень вкусно понравился


но не немножко пригорел,мультиварка у меня Борк,может наверно меньше времени надо?
Ссылка на сообщение
Да , Леночка, Борк крутая мультя,  действительно надо приспособиться к температурному режиму :P Рада, что понравился пирог, спасибо за  фото -отзыв, всего тебе доброго :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Мое фото, на следуюший день  :P :P :P :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: К вечеру остался маленький кусочек :D :D :D :D :D :D :D

http://vdom2.ru/transliacia-online/
Ссылка на сообщение

Мила, я не поняла один момент. Вот он испекся...а потом? Чашу вынуть из мульти или не надо? А если вынуть, то надо чем-нибудь прикрыть или пусть так стоит?

И спасибо за рецепт, творог не любим, но есть надо, вот и ищу, как-бы повкуснее приготовить.

А, и еще вопрос. Масло просто перетереть с сухой массой?

Ссылка на сообщение


Милочка, спасибо за вкусняшку. Яблоки посыпала корицей и имбирем. Сейчас остались яблоки Антоновка и по первому рецепту пирог получался кисленьким. А с творогом совсем другой вкус.
Отрезала себе на пробу. Не умею я ждать. Остальное в холодильник.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD


Милочка, спасибо за вкусняшку. Яблоки посыпала корицей и имбирем. Сейчас остались яблоки Антоновка и по первому рецепту пирог получался кисленьким. А с творогом совсем другой вкус.
Отрезала себе на пробу. Не умею я ждать. Остальное в холодильник.


как  это  ждать? :D
Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Мила, я не поняла один момент. Вот он испекся...а потом? Чашу вынуть из мульти или не надо? А если вынуть, то надо чем-нибудь прикрыть или пусть так стоит?

И спасибо за рецепт, творог не любим, но есть надо, вот и ищу, как-бы повкуснее приготовить.

А, и еще вопрос. Масло просто перетереть с сухой массой?

 

 

Светлан, во-первых: сл. масло режется маленькими кусочками сверху, чтобы  верхний слой не был сухим :hid:

Во-вторых: когда пропикает мультя, отключить и не открывая оставить до остывания, хотите вытащите кастрюлю и закройте тарелкой :yep:

 

Если,  есть желание, что-то сделать с творогом, то лучше подойдет Венгерская ватрушка (принцип  приготовления такой же), рецепт есть в  оглавлении :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2080.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD


Милочка, спасибо за вкусняшку. Яблоки посыпала корицей и имбирем. Сейчас остались яблоки Антоновка и по первому рецепту пирог получался кисленьким. А с творогом совсем другой вкус.
Отрезала себе на пробу. Не умею я ждать. Остальное в холодильник.


Галин, готовь на здоровье, быстро у тебя все получается :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:  Все таки творог убирает кислотность яблок, в следующий раз добавлю яйца в этот слой :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Мил, а если не открывать крышку, не будет конденсат капать на пирог? Или пусть себе капает? Про масло поняла, спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

как  это  ждать? :D

 

Тань,  когда пирог горячий, то при разрезании может развалиться,  можно остудить прям в кастрюле, я  сразу выставляю на балкон :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Мил, а если не открывать крышку, не будет конденсат капать на пирог? Или пусть себе капает? Про масло поняла, спасибо.

 

Светлан, никогда не замечала такого процесса, но  ты права , даже если капнет, то еще сочнее будет :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...