Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гвоздика Шабо


Рекомендуемые сообщения

девочки .у кого растет гвоздика шабо .нужен совет -весной посадила цветущую гвоздику шабо .за лето хорошо разрослась и еще сейчас цветет пышно .а на зиму что мне с ней делать .по одним источникам пишут .что не перезимует .у других растет .что посоветуете .можно ли сохранить кустики зимой .в ог .кто как укрывает ?

Ссылка на сообщение

Цитата ялена

.по одним источникам пишут .что не перезимует .у других растет

У нас гвоздика Шабо замерзает, но иногда почему-то и без укрытия выживает.  Специально в ОГ никогда её не закрывала, однажды тоже жалко было с ней расставаться :) , перезимовала она дома в контейнере на окошке. А на улице, по-моему, и с укрытием никакой гарантии нет :-X

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Девочки, добрый день, можно тут спрошу, что бы темки не плодить. Посеяла на рассаду гвоздику шабо. Уже 2 недели как проклюнулись росточки, и до сих пор нет настоящих листов, Растюхи при этом сильно вытянулись. Стоит все это на подоконнике. По вечерам досвечиваю светодиоднойй лампой. Хочу понять, что не так?

Ссылка на сообщение

вот что я нашла -может поможет

С момента высадки семян и до их прорастания проходит не менее 10-12 дней. Однако несмотря на то, что всхожесть у семян гвоздики Шабо довольно хорошая, развиваются эти растения крайне медленно. Поэтому первые листочки (не считая долевых) появляются примерно через месяц, и с этого момента саженцы уже можно закалять. Для этого пленку сперва снимают на 10 минут, на следующий день время увеличивают еще на 5 минут, и так до тех пор, пока растения не смогут обходиться без защиты в течение часа. После такой предварительной подготовки полиэтилен можно будет полностью удалить, но при этом рассада должна круглосуточно находиться в довольно теплом помещении.

Ссылка на сообщение

У меня не шабо, а маргарита.

Но может аналогичные проблемы - после пикировки чего-то очень медленно растет и все листики и стебельки тонкие. Это света не хватает?

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Тоже выращивала гвоздику Шабо. Очень красивая, но не зимует.
Гвоздика Альвуда растёт у нас  на одном месте уже лет двадцать.Зимует без укрытия.


Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата Лаванда

Тоже выращивала гвоздику Шабо. Очень красивая, но не зимует.
Гвоздика Альвуда растёт у нас  на одном месте уже лет двадцать.Зимует без укрытия.



А у меня такое чувство, что перезимовала моя гвоздика шабо. Если дальше не загнется, то значит выжила. Я ее как однолетнюю сажа, но по осени не сдернула, не успела.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...