Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Циндао


Рекомендуемые сообщения

У меня семена от Галечки Esme. В восторге от томатика. Очень вкусный и ещё порадовал хорошей урожайностью, даже не смотря на то, что место ему досталось не очень хорошее. Из всех моих черноплодных сортов этот оказался самым вкусным. :niam:  Галечка спасибо огромное оценила вся семья!!! :thx: :thx: :thx:
     
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
  • 1 month later...


тоже слегка перезрели - зеленые плечики тоже при переспевании посветлели..

Женечка-Джина - спасибо за семена! :thx:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Андрей_К

помидор сладкий,но не лежит вообще и очень быстро перезревает на кусту
да еще и трескается
очень "на любителя"


Соглашусь с Вами...да трескается...да вкусный....но из за вкуса съедается не успев испортится....я посадила 2 кустика это в самый раз для салатиков...

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Соглашусь с Вами...да трескается...да вкусный....но из за вкуса съедается не успев испортится....я посадила 2 кустика это в самый раз для салатиков...

Аналогично. Срывала плоды сразу как поспеют, перезревать не давала, по-моему это с одним сортом так, что я караулила спелый томатик. Правда урожайность средняя, если бы больше было, может и не пришлось караулить.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Выращивала впервые этот сорт от Галины. ОЧЕНЬ понравился! Лёжкость нормальная.  Довольно увесистые кисти - штук 6 грамм по 300. Для первого раза хорошая урожайность. Вкус - лучший из всех чернышей в этом году.
Рекомендую к посадке тем, кто не выращивал  :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня, у тебя Циндао не переспевал на кусту? Давно к сорту присматриваюсь, все никак не решусь из-за того, что его караулить надо

Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

Таня, у тебя Циндао не переспевал на кусту? Давно к сорту присматриваюсь, все никак не решусь из-за того, что его караулить надо

если хотите урожайный и вкусный черный помидор,то лучше посадить Бычье сердце чёрное  :)

вот тот да...по всем статьям хорош..а Циндао...ну крайне неоднозначный сорт

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Андрей, а чем именно неоднозначный? Из-за перезревания и растрескивания? Или еще из-за чего-то?

да,если за ним не углядеть,то становится кашей прямо на кусту

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Андрей_К

да,если за ним не углядеть,то становится кашей прямо на кусту


а вот его брат почти близнец СИРЕНЕВОЕ ОЗЕРО....ЛУЧШЕ, НЕ ТРЕШИТ, А ПО ВКУСУ ТАКОЙ ЖЕ СЛАДКИЙ....ЕСЛИ ПОЛОЖИТЬ РЯДОМ , ТО И НЕ ПОЙМЁШЬ ГДЕ КАКОЙ....))) 
Ссылка на сообщение

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

а вот его брат почти близнец СИРЕНЕВОЕ ОЗЕРО....ЛУЧШЕ, НЕ ТРЕШИТ, А ПО ВКУСУ ТАКОЙ ЖЕ СЛАДКИЙ....ЕСЛИ ПОЛОЖИТЬ РЯДОМ , ТО И НЕ ПОЙМЁШЬ ГДЕ КАКОЙ....)))

По вкусу Сиреневое озеро значительно хуже Циндао.

 

П.С. Валентина, не забывайте, пож. переключать Caps Lock (, у вас уже не первое сообщение заглавными буквами написано.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Drosera

По вкусу Сиреневое озеро значительно хуже Циндао.

 

П.С. Валентина, не забывайте, пож. переключать Caps Lock (, у вас уже не первое сообщение заглавными буквами написано.

 

 

Возможно и так ...мне показались схожими....по два растения обеих посажу  и ещё раз распробую...))  Ой, прошу прошения....невнимательная я....))) Спасибо за поправку .....)))

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

а вот его брат почти близнец СИРЕНЕВОЕ ОЗЕРО....ЛУЧШЕ, НЕ ТРЕШИТ, А ПО ВКУСУ ТАКОЙ ЖЕ СЛАДКИЙ....ЕСЛИ ПОЛОЖИТЬ РЯДОМ , ТО И НЕ ПОЙМЁШЬ ГДЕ КАКОЙ....))) 

Сиреневое озеро и циндао не близнецы, а совершенно разные томаты :)
Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Таня, у тебя Циндао не переспевал на кусту? Давно к сорту присматриваюсь, все никак не решусь из-за того, что его караулить надо

Ирочка, не переспевал и не трескался ни капельки.  :yep:

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Выращиваю в этом непростом году :)  Циндао от Гали Esme (семенами поделилась ЛенаА). Растет в ОГ. Плоды 200-230 гр, не трескаются.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Выращиваю в этом непростом году :)  Циндао от Гали Esme (семенами поделилась ЛенаА). Растет в ОГ. Плоды 200-230 гр, не трескаются.


Люда, а ваш Циндао красноватый или розоватый? И какой он на вкус?
Ссылка на сообщение

Муж сказал, что я - дальтоник, в цветах не разбираюсь. Черноватенький вроде, как Черный слон.

Ссылка на сообщение

Вот такой у него цвет. От Надежды (Псков). Искала, прочтя в теме о чёрных сортах, что он вкуснее ПШ. Не сравнивала, но мои дети в восторге от вкуса. И это при том, что месяц идут дожди. А каков вкус будет в сушь, остаётся гадать...
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

тоже в этом году впервые выращивала Циндао . Мне достался от сестры в подарок пару кустиков . Что могу сказать , куст не болел  , достаточно урожайный . Высота примерно около 150 см. Хиловатый . Одна проблема - сильно лопается . Вывод такой , сорвал и съедай. Сорт для любителей по слаще , так ка мне показалось что вкус больше фруктовый чем томатный. Но такая нямка теперь поселится на долго в моём огороде .



  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 10 months later...

Посадила два куста Циндао. Один явный черноплод, а второй красный. Реально красный, но очень сладкий!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...