Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Николай Александров

....Какие у вас у всех плоды разные....будто это и не Путин совсем....

Я думаю,у всех Путин таки,многообразие форм плодов говорит за хорошую генетику сорта,не испорченную инцестом для достижения одинаковых по форме,весу и невкусию,как у гибридов часто встречается.

 

Присмотримся внимательно к другим сортам,тоже разнообразие форм у крупняков на одной кисти и по мере дальнейшего плодоношения. Любители указывают в описаниях сорта,что форма плода не стабильная,от такой то до такой то.

Ссылка на сообщение

Цитата Николай Александров

....Какие у вас у всех плоды разные....будто это и не Путин совсем....

Мы давно поняли. что фото "настоящего" никогда не увидим. одни разговоры. что "не он" и "не тот" :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Мы давно поняли. что фото "настоящего" никогда не увидим. одни разговоры. что "не он" и "не тот" :-X

про Путина тоже часто говорят, что не он это, а двойник приезжал  :)

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

про Путина тоже часто говорят, что не он это, а двойник приезжал  :)

Я бы уточнил - многоликий... :)

Ссылка на сообщение

В кистях точно не помню ( вроде три), но с куста собрал ведро 8 л. и ещё на макушке оставались. Сорвал его бурым, пока краснел похудел гр. на50 :)

Ссылка на сообщение

Юрий, я правильно разглядела - какие-то продольные полосы имеются? Вроде ВП не имел никогда даже намека на полосы?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  Света,  Александров преувеличивает.  Но сорт достойный, один из наиболее хладостойких  среди крупноплодов, которые я растила. И жаростоек, то есть для континентального климата годится.

  Девочки писали, что  ВП оригинальный от Егорова розовее и слаще.  По форуму ходит более теплого оттенка вариант Александрова.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Света,  Александров преувеличивает.  Но сорт достойный,

Да я знаю, сама оставила хороший отзыв здесь. Тем более, для чего достойнейшему сорту приписывать то, чего нет и быть не может?

Ссылка на сообщение

  Люда,  цвет и вкус  правда отличаются?  Не получилось фото в альбоме посмотреть, пароль требуется.

  У кого есть, покажите нам оригинального ВП!

Ссылка на сообщение

  Александров в ОГ после 2 кистей обрезает, у меня до  2 м к 1 августа дорос.  Если оставляет по 1 шт на кисти, больше 1 кг  лодочка из сдвоенного цветка  может быть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Сейчас при этом описании мы представляем гибридный ровный томат. А  15-20  лет назад на Урале  крупноплоды были чаще корявые из махровых цветов.  По сравнению с ними "лодочка" ВП  из сдвоенного цветка  отличной формы:  округлой - т.е  без наростов.

В моем понимании "лодочка" выглядит так


Изначальное происхождение семян мне неизвестно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    ВП от Егорова  растил в 2015г  rudik - Олег из Костромы  из семян  Люды Ка.  Фото есть в его альбоме.    Олег, напиши про вкус и урожайность! :hat:

   

Ссылка на сообщение

  Галина, не могу разобрать текст  на фото из справочника.  Правильно ли я поняла, для раннего плодоношения Егоров советует рассаду растить в бОльшем объеме грунта?

Ссылка на сообщение

Да, все правильно, с посева семян сразу в большом объеме. На фото указаны размеры 10*12 и 15*15 см.

Сейчас заметила, что на последней странице надпись: "Авторское право охраняется законом. Перепечатка без согласия автора запрещена." Придется, наверное, эти фото убрать, хотя и нет уже Егорова много лет. Так что, спрашивайте, если непонятно, напишу своими словами.

 

Ссылка на сообщение
Тоже в этом сезоне выращивала ВП.
Семена мне прислала Галя-Galina.D, за что ей большое спасибо. :thx:
У меня, почти как у всех плоды были разные и в в форме лодочки и лодочки с двумя сосочками и сердцевидные и даже бочонком :o
Лодочкой было больше плодов на первых кистях, а в верху почти все сердцевидные.
Сорт очень понравился своей урожайностью. Росло 3 куста в парничке и два в ОГ.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина, а посмотри, пожалуйста, в книжке про описание этого сорта. В оригинале как написано? Плоды все-таки лодочкой? А то Егоров Н.М. в интервью Экспресс-газете говорил, что классической округлой формы томат.

Ссылка на сообщение

Конкретного описания нет, вдоль всей книжицы приходится выискивать по словечку. Заметила, что упоминал форму лодочкой,  иногда сосочки (как на коровьем вымени).  Фото у меня в альбоме, (эх, согрешу в последний раз). 

Не знаю, как с этим на других сортах, а на ВП нужно внимательнее следить за рядомпосаженными сортами - на следующий год можно попробовать проследить зависимость изменчивости формы плода от рядом растущих других сортов прошлого года.  Огромное поле деятельности!!! Только нужно все записывать! В последующем будет очень интересно посмотреть на результаты!

Ссылка на сообщение
Фото плодов сорта Вова Путин из Справочника Егорова Н.М. "Сверхранние томаты на Урале и в Сибири, 2002 год, 5000 экз. Фото Егоровой.
Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Не знаю, как с этим на других сортах, а на ВП нужно внимательнее следить за рядомпосаженными сортами - на следующий год можно попробовать проследить зависимость изменчивости формы плода от рядом растущих других сортов прошлого года.  Огромное поле деятельности!!! Только нужно все записывать! В последующем будет очень интересно посмотреть на результаты!

А вы не замечали, рыльце пестика выглядывает из тычиночного конуса у ВП ? Есть же причина такого легкого переопыления с соседними сортами?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...