Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Ира, может весна будет ранняя и теплая, дай бог, тебе в тепличку ее можно будет пораньше вынести.

А если честно, то нам бы хватило сполна 15 кустов и для еды и для заготовок и для гостей. Полный подвал всего! труд свой жалко. :(

Но желание вырастить превыше всего...

Ссылка на сообщение

 

Ир, я вчера вычеркнула из списка "Гигант свитера", ты бы видела как я ему замену искала ;D ;D ;D ;D

В итоге тянула жребий ;D ;D

 

Галя, а Гигант Свитера перцевидный сорт? У меня перцевидных в этом году не предвидится. Зато крупных, сливовидных, красных 6 сортов наметила. Все сажать или сокращать? Вся в сомнениях.  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ира, может весна будет ранняя и теплая, дай бог, тебе в тепличку ее можно будет пораньше вынести.

А если честно, то нам бы хватило сполна 15 кустов и для еды и для заготовок и для гостей. Полный подвал всего! труд свой жалко. :(

Но желание вырастить превыше всего...

Ой, не говори... Нам может 15 штук маловато, но штук 30 вполне хватит.

Весну теплую , дай бог, но ведь бывает и до Первомайских праздников снег. Тут не угадаешь.

Ссылка на сообщение

Гигант Свитера он да, перцевидный и носик загнут, у Духова очень хорош на фото.

 

Ира, а почему не сажаешь перцевидные? Не любишь?

 

Ой, все забываю спросить: Твоя розовая Буденовка, она как по сроку созревания и по высоте- мощная?

Ссылка на сообщение

Просто так получилось.

Нет. Нашла в списке перцевидные - Перцевидные от Вали ( семена от Нинули).

Буденовка розовая - среднеспелая, высокорослая. Сажаю ее по центру теплицы. Осенью под крышей спеет.

Ссылка на сообщение

Ирочка, вот у меня то же обнаружился пакетик на нем написано Перцевидные Валины , я всю дорогу думаю что за такие валины???? оказывается это имя Валя ;D

Ссылка на сообщение

Ирочка, у меня твоя розовая будёновка,записана,что-малиновая,....это правильно записано? :D

и ещё хочу спросить про Ворлоны :mail:,они оба индета?,оба черноплодных?,...какой из них вкусней,настоящий или пересорт?,или посадить оба?,будешь ли ты их сажать в этом году?

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Из испытанных сортов посажу - Сибирскую тройку, Радуницу или Южный загар и Чудо земли (Укр.).

Ира, почему Радуница ИЛИ Южный загар, они близнецы? А то у меня в планах оба.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Надюша, пока я отвечу, ладно? Еще и Ракета желтая такого же типа. И все вку-у-у-сные.

Галин, а по урожайности, какой лучше?

Ссылка на сообщение

У меня Ракета желтая была бледно-персикового что ли цвета, а Южный загар-оранжевого, Радуница-желтая, но покрупнее, чем ракета желтая. По урожайности примерно одинаковые у меня были, может по цветовым предпочтениям выбор сделаете? Галина права, все вкусные!!!

Ссылка на сообщение

А у меня среди этих трех сортов Ракета желтая была более урожайная, Южный загар и Радуница - приблизительно на одном уровне (среднеурожайные)

Ссылка на сообщение

У меня Южный загар вырос пересортным - мелким, хоть и желтым, Радуницу еще не сажала, читала о ней, фото видела, а Ракета желтая средней урожайности, для сорта такого типа вполне неплохой.

Ссылка на сообщение

Радуница у меня была менее урожайная, чем Южный загар, но и его уже не сажаю. Заменила их Золотым Кёнингом, теперь и его не посажу, надо уступить место новичкам. :) Да, Южный загар- оранжевый, а Радуница- желтая.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте и тут :)

а у меня опять вопрос -  я тут список по цветам раскрасила и увидела, что у меня нет ни одного желтого засолочного гибрида.. что посоветуете? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Ирочка, у меня твоя розовая будёновка,записана,что-малиновая,....это правильно записано? :D

и ещё хочу спросить про Ворлоны :mail:,они оба индета?,оба черноплодных?,...какой из них вкусней,настоящий или пересорт?,или посадить оба?,будешь ли ты их сажать в этом году?

Леночка, Буденовка в зависимости от спелости, меняет цвет до малинового. Но мне кажется, в малиновой стадии она только на сок годна. Не надо ее на кустике до малинового цвета держать.

Ворлоны и правильный и пересорт - индеты,  но Ворлон правильный больше стремится в высь, а пересорт больше пасынками старается обрасти. По вкусу мне больше пересорт понравился (слаще), но правильный гораздо урожайнее.  :hey:

В этом году сажать Ворлоны не буду, но не по их вине, а из-за обилия сортов, которые хочется попробовать. Отступлю от своего обычного правила - сажать не меньше 30% проверенных сортов. Хоть и ругаю себя.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ира, почему Радуница ИЛИ Южный загар, они близнецы? А то у меня в планах оба.

Надя, девочки все правильно написали. Эти сорта отличаются оттенками цвета и немного формой, но все очень вкусные. На счет урожайности... Пока, с уверенностью, не выделила для себя самый урожайный. Поэтому продолжу испытания аналогичных сортов. Ищу среди них сорт с большей силой роста. Он же и будет более урожайным. Ну, я на это надеюсь...  :)

Пока в планах похожие сорта:

Радуница ( для сравнения вкуса),

Дуся желтая,

Сан Марцано(желтый),

Астра Ж.С. (смена из Питерского клуба Природного Земледелия. По описанию похож.)

Еще нашла семена - Золото Илини. Тоже внешне похожий сорт.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте и тут :)

а у меня опять вопрос -  я тут список по цветам раскрасила и увидела, что у меня нет ни одного желтого засолочного гибрида.. что посоветуете? :-[

Цитата

Боюсь, в этом вопросе я не смогу помочь. Маленький опыт.  Из желтых - оранжевых гибридов сажала только Диодоранж Ф1, но его, если в 3-х литровые банки консервировать. Форте Оранж Ф1 - коктейльный томатик. Его можно сажать для не больших баночек. Оба гибрида урожайные и не болявые.
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Леночка, Буденовка в зависимости от спелости, меняет цвет до малинового. Но мне кажется, в малиновой стадии она только на сок годна. Не надо ее на кустике до малинового цвета держать.

Ворлоны и правильный и пересорт - индеты,  но Ворлон правильный больше стремится в высь, а пересорт больше пасынками старается обрасти. По вкусу мне больше пересорт понравился (слаще), но правильный гораздо урожайнее.  :hey:

В этом году сажать Ворлоны не буду, но не по их вине, а из-за обилия сортов, которые хочется попробовать. Отступлю от своего обычного правила - сажать не меньше 30% проверенных сортов. Хоть и ругаю себя.

 

спасибо, Ирочка :thx:вывод для себя сделала-из,твоих сортов,никого не могу отложить до следующего года :-,сажаю всех :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...