Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата Sha_iri

Ирочка, спасибо за дегустацию!  Будем ждать соревания моих, вдруг у меня окажутся сладчайшими  ;D

А я, девочки, что-то жалею, что не посадила в этом сезоне любимую Дусю желтую  и понравившися в прошлом году Медовый спас.

И вот вроде бы сажала желтые помидоры, а где они?  Что-то не вижу их  у себя..  :'( Как могло так получиться?

Советуйте мне, девочки, самые вкусные и крупные желтые томаты,  типа непоздний ДЕТ!

Ириш, это все эксперименты нас с пути сбивают. Я вот еще Дусю желтую не сажала... Вдруг она вкуснее моих любимых Радуницы и компании.
Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Аленочка, это Тетя только на фото красоткой прикинулась. На самом деле - гигантский куст, жирные листья и несколько не крупных помидорок. Вообщем, как выше написала Галя не климат Тете в северных регионах.

У нас тоже погода испортилась. Тоже ночью дождь шел.

 

 

 

 

Вот она хитрюга >:(, прям как некоторые женщины, обертка  :hey:, а на деле  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Ириш, это все эксперименты нас с пути сбивают. Я вот еще Дусю желтую не сажала... Вдруг она вкуснее моих любимых Радуницы и компании.

Иришка, если в числе "Радуницы и компании"  имеются урожайные вкусные крупноплодные деты,  отложи мне по паре семок, ок?

 

Раз уж здесь обсуждают вкус помидоров,  спрошу и я.  Может. это тольуко  у меня такие надоразвитые вкусовые рецепоры,  но  я не чувствую разницы во вкусе помидоров розовых сердец.  Вот уж пробую, пробую,  и кажутся они мне совершенно одинаковыми по вкусу? еще и пресноватыми к тому же.  Подумываю выбрать и сажать только один сорт  розовых сердец.  А как у вас, девочки,  обстоят дела с ощущением вкуса розовых сердец? 

Ссылка на сообщение

Ириша, Радуница и компания, это еще Южный загар, Золотой Кенигсберк и Желтый перцевидный от АГРОС. Они все считаются индетами, но высокими не растут. Я урожайностью довольна. Эти сорта любят перегнойчик. Если их покормить, то и урожай будет. Я деты не сажала почти. В этом году можно сказать первый раз. Раньше они ко мне только в виде пересорта попадали.

Ириш, я тоже недавно писала, что розовые сердца мне кажутся по вкусу одинаковыми. Собиралась эксперименты в этом направлении прекращать. Сажать спокойно Буденовку. Благо она у меня урожайная получается. Но тут распробовала украинский Чудо Земли. Вот он показался заметно слаще.

Ссылка на сообщение

Пресноватые.... Может быть, но у меня муж, если выбор есть, всегда сердце розовое выберет. И я последние годы много кислого не могу.

Ссылка на сообщение


Цитата Svetikk

Я первая успела?!
Ира,а какая урожайность у твоего Южного загара?У моего 6 плодов на кусту,никак не поспеют ::)

Света,ты счастливее в 2 раза. У меня 3 штуки, не могу решить когда снять,не понятно, когда бланжеветь начнет, Крупненькие уже, но 3 шт., но крупненькие, но 3..................
Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Света,ты счастливее в 2 раза. У меня 3 штуки.

:D

Что то он долго не спеет,6 июня первые завязи появились.Его ровесники уже спеют вовсю.Наверно сахар набирает :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Света,ты счастливее в 2 раза. У меня 3 штуки, не могу решить когда снять,не понятно, когда бланжеветь начнет, Крупненькие уже, но 3 шт., но крупненькие, но 3..................

 

 

 

 

Девочкп, я наверно садюга :-. Если вижу, что куст не урожаен и не станет таким, то я его выдергиваю без сожаления. А вы я читаю и из за 3х штучек любите :thx:.

Ссылка на сообщение

Алена,так тебя ко всем в гости надо!!!!Раз ты садюга подчистишь всем теплицы от ненужного г...а!!!! ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, мой Южный Загар не такой... Он вполне урожайный. Это я уже объеденные кусты сфотографировала. Мне кажется, что бы томаты худощавого сложения показали свою урожайность нужно органикой их кормить.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Счастье в дом  :yep:

Маришенька, я тоже так думаю. Мне мои ласточки точно настроение поднимают. Хоть и грязи от них  :hey: Они лет десять назад наше крыльцо облюбовали. Вначале просто к доскам свое гнездо лепили, но зимой там воробьи ночевали.  И к весне гнездо рушилось под их тяжестью. Я попросила мужа, чтоб он досочку прикрепил, и теперь моим ласточкам по прилету только прибраться надо.  :)
Ссылка на сообщение

Здорово у тебя с ласточками. Ирин,  у меня тоже такие же листья в тепличках. Что это? Бороться? Леччить? Чем?Ты как-то борешься с этим? Или не обращать внимания? От чего такие листья становятся?

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что желтые пятна на листьях, это старение. Эти листья по хорошему должны быть уже обрезаны, как у всех остальных фрумчан. Я всегда с листьями запаздываю. Не успеваю.

Ссылка на сообщение

У меня и на молодых такая же фигня. Заметила, что на качество помидорок не влияет, про количество не знаю. Второй год ращу помидорки и такие листья у меня. Режу с перепугу. Бедолаги голые стоят :))))))))))))).

Ссылка на сообщение

Это ж получается, что мои листики рождаются  старыми?  Может что не дадаю им? Интересно, есть что, чтоб листочки омолаживать? :-[

Ссылка на сообщение

Вообще не исключено, что у нас не хватка некоторых элементов питания. Судя по фотографиям похоже на дефицит калия и магния. Я стараюсь не пользоваться химией, поэтому перекосы в питании вполне возможная вещь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...