Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ира

... Если кто нас с Леной слышит тоже помогайте. Нужно название для черноплодного томатика!

 

Заскочила на минутку, на почту ответить.  А тут такое интересное  ::)

Иришка, вот пришло на ум пока (не судите строго :D):

 

Черный рыцарь

 

Человек ночи

 

Ленинградский черный

 

Завтрак негра

 

Вечерний Петербург

 

Надо еще подумать! ::) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Шоколадный ПереПоп ;) как вариант.

Ну тогда мне Шоколадного ПереПопа ;D , пожалуйста :-[! Ир, а Азоюшку просить не надо совсем, что прямо кисловатая, тогда лучше я твою Золотую рапсодию покляньчу потом по осени.

Ой, а Вечерний Петербург -очень красиво, может на нём остановимся? :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Мой сегодняшний урожай.

Какая красота..!!! :mail2: :yep: Ящики с помидорками впечатляют. :niam:

Цитата Ира

Ленуся, что-то фантазия не работает... Помоги мне, придумай название... Если кто нас с Леной слышит тоже помогайте. Нужно название для черноплодного томатика!

Беглец

Пришелец..... :D

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Беглец

Пришелец..... :D

 

Ночной пришелец

Ночной беглец

Приблудный негр  :hid: ;D

 

Ох, чувствую не туда меня понесло! :D Пошла работать!

Ссылка на сообщение

Черный бумер -  очень понравилось название :yep:.  Даже за одно название захочется обязательно заполучить этот сорт :mail2:!
Ссылка на сообщение

Приблудный негр, конечно, ближе к действительности  ;D , но Черный бумер звучит гораздо значительнее.  :yep: Я думаю, остановимся на названии Черный бумер.

Леночка, Азоюшку стоит выращивать за скороплодность. Вкус, для меня кисловатый. Специально сейчас сходила попробовала. Думала я поспешила судить по первой поспевшей помидорке, но впечатление не изменилось.

Ссылка на сообщение

А я предлагаю неопознанного негра назвать Приблудный Варлон :o  :D

И сразу на него записаться :mail:,а то вдруг негра на всех не хватит! ;D

 

Ссылка на сообщение

Я думаю, Верочка, не получится по фоткам идентифицировать. Ведь не известно насколько верна цветопередача на фотографиях в каталоге у Попенко.

Ссылка на сообщение

Да, да ещё и у Попенко название может быть не оригигальным. Второй помидор рождённый на форуме. Первый был Сникерс, второй твой!

Ссылка на сообщение

Да и у коллекционеров есть томаты с условными названиями. Можно, делясь семенами с новичками и соседями, оговаривать, что название условное.

Ссылка на сообщение

А я пока поддерживаю Веру. Ведь у меня и еще у кого-то тоже есть пересорт Ворлона и если они между собой одинаковые, надо искать девичью фамилию. У меня только недавно начал завязываться, надо вечером взглянуть на него. А условное название уже к следующему году забудется что оно условное и родится очередной сорт-близнец. У меня еще нынче от Ященко Винтейдж Вайн с простым листом так он у неё и в каталоге совсем с другим описанием и ни слова о картофельном листе и помидоры -другие. Видимо тоже в свое время попал пересортом под данным названием и так и остался без индефикации.

Ссылка на сообщение

Валюша, если у тебя получится найти девичью фамилию, буду только благодарна. Но я думаю это реально, если только Попенко в командировку в мою или твою теплицу вызвать. Ведь опознавать надо не только плод, но и куст. По описанию сомневаюсь, что это возможно.

У меня уже не мало скопилось сортов с условными названиями. С предупреждением, что название условно, я получила семена от форумчан, с этим предупреждением и буду делиться с желающими. Как то так...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...