Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вяжем носочки на двух спицах.


Рекомендуемые сообщения

Лена, а ты от города далеко живешь? Выбор у вас пряжи есть и какие фирмы больше представлены, интересно?

Может быть сначала просто попробовать, как будет получаться. Посмотри, может дома что есть. Нужна пряжа примерно 150м. в 100гр. или 300м. (в 2 нити) в 100гр. и спицы №4. Если вяжешь туго, могут и №4,5 подойти.

 

Ссылка на сообщение

Люда,я прям сразу с манишки решила начать...

Купила моток крупной пряжи,называется ПЕХОРКА ПОПУЛЯРНА ЯЗИМНЯЯ СЕРИЯ

  Написано:50% имп. шерсть 45% акрил и 5% высокообъемный акрил...133 м 100 г...

Мне это ни о чем...Спицы купила на леске,вернее на толстой какой-то фигне...толстенькие спицы,номер не указан...

    Попробовала вязать-хорошо так получается,пряжа хорошо вяжется,быстро,т.к. крупная...

  Но вот беда,узор -то никак не выходит...Я уже 5 раз начинала...и распускала,не выходит узор...

  Притом я сразу что-то не то делаю...выступ должен вправо уходить,а у меня сразу влево идет,дальше вот эти буковки Л с наклоном в разную сторону тоже не  врубаюсь...для одной на схеме есть описание,а как в другую сторону сделать-не поняла...

    И вот даже слева первые 2 петли 2 вместе лицевой вроде,а когда после пика идешь,наклон на схеме в другую сторону,как его сделать?

Что-нибудь кто-нибудь понял из написанного мной? Я тоже с трудом...короче,давайте уже вместе вязать,пока пыл не прошел... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена, а ты от города далеко живешь? Выбор у вас пряжи есть и какие фирмы больше представлены, интересно?

Может быть сначала просто попробовать, как будет получаться. Посмотри, может дома что есть. Нужна пряжа примерно 150м. в 100гр. или 300м. (в 2 нити) в 100гр. и спицы №4. Если вяжешь туго, могут и №4,5 подойти.

 

Люда, в городе я живу, но до магазина с нитками надо в центр ехать. А правильно ты написала, попробую из тех ниток, что у меня есть.

Нелик, ты что написала - ничего не пойму, только про Пехорку понятно  :D

Ссылка на сообщение

Я уже понимаю,что не могу объяснить что мне непонятно...выразить словами это невозможно...Это когда кто-то начнет вязать,тогда он меня поймет,о чем я...

Ссылка на сообщение

Нелли! Вообще я поняла.

Я и сама не очень еще до конца там поняла.

Теперь о том что уже понятно:

Эта накидка имеет длину 100см., а ширину 23см.

Пряжа мягкая примерно 150м.в 100гр. спицы №4.

Плотность вязания 17пет. в 10см. в длину и 32ряда в высоту.

Сначала вяжется осн. полотно, а потом к нему подвязывается полая резинка и галстучек.

 

Чтобы накидка получилась, сначала надо вам проверить плотность вязания. То есть сколько петель в 10см.

Для этого надо набрать 17 пет. и связать несколько рядов платочной вяз. Приложив линейку к вязанию, вы поймете соответсвует ваша плотность заявленной и что надо сделать - прибавить или убавить.

 

Теперь дальше. Там дана схема для вязания красной накидки и вязка указана не платочная. Но лучше вязать платочной, как на первом фото. Но, в принципе, кто как хочет.

 

Начинаем вязать так: Берем вспомогательную (другого цвета) нить. Набираем 39 пет. ( или сколько по расчету) провязываем один ряд вспомогательной нитью, в конце подключаем осн. нить и начинаем вязать по схеме.

 

Все кромочные с левой стороны вязания провязываем лицевыми, чтобы получить ровный, красивый, узелковый край!

 

1ряд. 2 лиц, накид, лиц., накид, две вместе лиц. ( прежде, чем провязывать, первую петлю снимаем со спицы и разворачивам, опять надеваем и провязываем две вместе, вводя спицу справа за заднюю петлю)

 

Далее до конца вяжем лицевыми.

Кромочную в конце лиц.

 

Переворачиваем вязание.

Кромочную лиц. Далее вяжем все лиц. до петли провязанной  две вместе ( с этой петли и до конца вяжем по рисунку)

 

Попробуйте!

И еще совет! Платочную вязку вяжем свободнее, а рисунок и накиды поплотнее.

Ссылка на сообщение
Людочка привет Я поняла ВЫ хотите вязать нарядные манишки,а я вяжу простую чтоб было тепло,хотя можно вязать по такому принципу только нарядными нитками и с узором

Также вяжу кофточки внучкам
Ссылка на сообщение

Галя! Какая прелесть! Я своим внучатам тоже вяжу, чтобы было прежде всего тепло и удобно.

Галин! А реглан ты сверху вяжешь или снизу? Вот кофточка  тоже реглан, она сверху связана?

Ссылка на сообщение

Завтра плотность вязания проверю...сейчас пытаюсь с рисунком разобраться...вот ,оказывается,я такая тупая... >:(

Людмила,а по какой ты мне схеме описание пишешь...?

Я не увидела ничего этого...Вернее вот левые две черточки с наклоном вправо у меня начинается вязание...а ты пишешь,что начинать с кромочной лицевой и заканчивать тоже кромочной лицевой? Или это общие правила,которые в схеме не указаны...

Но ладно,тогда что такое эти две наклонные черточки? Это то что красным выделено? А синим-это на схеме буква Л с наклоном вправо,или влево...жесть какая-то,я не знаю как в другую сторону связать....

Цитата Aleksan9ra

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Галя! Какая прелесть! Я своим внучатам тоже вяжу, чтобы было прежде всего тепло и удобно.

Галин! А реглан ты сверху вяжешь или снизу? Вот кофточка  тоже реглан, она сверху связана?

да Люда я все вещи с регланом вяжу с верху,мне так удобно

Ссылка на сообщение

Нелли, да! Ты все правильно поняла и выделила. Завтра сфоткаю, как вязать правильно эти петли. Там нет ничего сложного, просто лучше один раз увидеть. Все получится. :yep:

 

Ссылка на сообщение
Нелли! Доброе утро! Так, вчера я опять глупостей наговорила, но сейчас вроде уже разобралась. Давай теперь попробую объяснить.
Вообщем так:
1 ряд. кромочная (всегда лиц.), далее 2лиц. (это те, что обозначены наклоном, этот значок обозначает, что эти лиц.  будут смещаться вправо, за счет того, что после них мы будем делать накид.), далее накид, лиц., накид, две вместе с наклоном влево., далее все лиц.

Еще раз повт. кратко
1ряд. кром. лиц., 2лиц., накид, 1лиц., накид, 2вместе лиц. налево, далее лиц. и кром. лиц.

Теперь посмотрим на фото, как вязать 2 вместе лиц с наклоном влево.

Спицу вводим в петлю, как при лиц. вязании.


Снимаем ее со спицы и разворачиваем.


Снова надеваем на левую спицу, но уже развернутой.


И провязываем 2вместе за заднюю стенку (не перед спицами, а за спицами, получается ровная косичка)









Ссылка на сообщение

Далее вяжем все по схеме. Вроде там больше никаких сложностей нет.
Теперь посмотрим на фото, как правильно вязать 2 вместе лиц. с наклоном вправо.

Это делается просто: 2 вместе лиц. как при лиц. вязании.


Набор петель делаем на вспомогательную нить. У меня она синяя.


Край должен быть узелковый и ровный.


Зубчатая част изделия. Прибавление.








Ссылка на сообщение

Люда,как хорошо ты все мне описала...я сейчас в себя приду,поем ,в ванне полежу и сяду вязать...(Если,конечно,от форума оторвусь...) ... вроде все понятно написано... :mail2:

Ссылка на сообщение

Представила, как это в ванне вязать! ;D ;D ;D

Нелли, это у меня еще фотки плохие получись, а так красиво получается. Я пряжу во вторник куплю и буду тебя догонять.

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Людмил , и впрямь все супер расписано и фото  :yep: может тоже начать вязать .....

Наташа! Разбирались долго, а вязание очень простое. Главное пряжу подобрать, чтобы хорошо смотрелась. Так что присоединяйся, к Новому году свяжем, а может и раньше. :D

Ссылка на сообщение

Все что я смогла сегодня-это связать образец-20 петель-10 рядов...теперь пытаюсь найти линейку или что-то ,чем бы измерить...даже листа тетрадного в клетку не найти...придется завтра на работу вязание брать... ;D ;D ;D

Но в ванной вязать не стала...зато после ванны такой расслабон,что уже даже на клаву нажимать не буду,буду только читать форум сегодня...если вытерплю... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Мои носки получились очень большого размера . Вчера распускала . так было жалко  :'( .

Перевязываю нижнюю часть . радует , что они вообще на носки похожи .

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Мои носки получились очень большого размера . Вчера распускала . так было жалко  :'( .

Перевязываю нижнюю часть . радует , что они вообще на носки похожи .

Несси, конечно, жалко, но ничего страшного. Я обычно, когда такие носки вяжу постоянно примеряю на ногу и смотрю: как?

Чтобы не приходилось перевязывать, надо сразу подбирать правильно толщину пряжи и номер спиц, ну и смотреть плотность вязания.

Если плотно вяжешь, взять спицы на полномера больше, если рыхло, значит на полномера меньше.

Мне муж всегда говорит:"Да ты не вяжешь! Ты только распускаешь, да перевязываешь!" :D :D :D

Ссылка на сообщение

Людмила,вот туплю я...никогда так раньше не вязала...зачем ниткой другого цвета начинать? Чтоб потом ее распустить и сшить ? Или чтоб привязать кусочек ,который резинкой связан? В общем объясни,пожалуйста на пальцах...

Сейчас узор пробовала вязать,вроде получается,но на работе невозможно,отвлекают постоянно,потом пока вспомю на чем остановилась...приходится перевязывать...Кстати,счетчик рядов купила,такой же как на фото,синенький...но кто б еще мне цифры переставлял... ;D

Ссылка на сообщение

Зацепили меня эти носочки. Приготовила пряжу, спицы, конспект описания носочков. Положила в чемодан. Задумано связать на отдыхе.

Представляете: Египет, жара, море и дама, вяжущая шерстяные носки?!.  ;D ;D ;D

Все равно возьму. А что? А вдруг?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...