Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лук порей (способы использования)


Рекомендуемые сообщения

Таки нашла свой рецепт на старом форуме, думаю, сейчас он кого-нибудь заинтересует.

 

Лук-порей с колбасой и яблоками.

 

Нужно: очищенные ножки порея, яблоки, хорошая вареная колбаса без жира (или сосиски), масло (я готовлю на растит., подружка, чей рецепт, – на сливочном). К-во – "на глазок" (дочь возмущается: мама, неужели точно сказать нельзя), порей, яблоки и колбаса – прибл. в равных пропорциях.

Порей режем колечками, жарим до прозрачности (желат., чтобы не был коричневым), добавляем в сковородку резаную колбасу (кусочки величиной с кольца порея), чуть её зарумяниваем и добавляем кусочки очищ. яблок (вкуснее с более сладкими). Не забываем помешивать. Немного подсаливаем (дочка вообще без соли любит). Яблоки начали разваливаться – готово. Можно есть тёплым, можно холодным (если останется).

Время приготовления – минут 15-20 (если все заранее почистить-нарезать).

 

 

Ссылка на сообщение

3 порея, 9 ломтиков сырокопченого бекона,2 ст.л. Оливкового масла, 2 бульонных кубика,3 ст.л.творожного сыра, 100 мл сливок.

 

Лук разрезать на три части, обмотать каждую беконом, обжарить минут 5 в масле. Добавить 200 мл воды, бульонные кубики и сливки. Дать закипеть, варить на тихом огне 10 мин. Добавить сыр, выложить в форму, поставить в разогретую духовку. Выпекать 15 мин при 225 градусах.

Нямка!!! :niam:

Ссылка на сообщение

Галочка, спасибо!!!  :-* :-* :-*

Обязательно приготовлю завтра. Лук-порей и яблок - урожай в этом году  :yep:.

Ссылка на сообщение

Галя, спасибо за рецепт! Сегодня приготовила,правда колбасы не было, сделала с кроличьей печенкой - вкусно!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вот он! Помню, что видела тут этот рецепт, пришла искать. Вчера выкопали весь порей. Колбасы нету... сосисок нету...  Завтра куплю колбасу,  приготовлю для себя эту вкусняшку!

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Пирог

Тесто: 100гр маргарина или масла

1 яйцо, 1,5 ст муки

2 ст.ложки воды или 3 ст. ложки сметаны

1 ч. Ложка разрыхлителя

Начинка

Лук порей

Нарезанную зелень, что есть мангольд, укроп, щавель, шпинат ит.д.

Всё потушить в масле, при желании можно добавить бекон, копчённый сыр

Выложить тесто в форму, сделать бортики, выложить начинку.

Сверху залить смесью из 3-х яиц, 200гр. Сметаны, тёртый сыр, пряности.

Выпекать при 180-200 градусах 20-30 мин.

Быстро и очень вкусно!

 

 

Ссылка на сообщение

Люба, спасибо! :thx: :thx: :thx: Я раньше такой пекла часто, но рецепт потеряла. Сегодня вечером сделаю. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Люба, спасибо! :thx: :thx: :thx: Я раньше такой пекла часто, но рецепт потеряла. Сегодня вечером сделаю. :thx:

А зелень мороженная?
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Люба, пока да. А уж со свежей, другое дело. :)

Это идея, у меня же много замороженной и порей тоже. Тоже попробую из замороженной, соскучились за этим пирогом.
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Я использую только в гарнирах.

1. Порезать кусочки см по 5, бланшировать в подсоленной воде минутки 3. Остудить. Обжарить  в сливочном масле на большом огне, до золотистого цвета.

2. Помыть, почистить, берем белую часть+ зеленой немного (плотную часть). Обжарить на решетке мангала. Солить  после приготовления.

3.Почистить овощи (лук порей, перец сладкий, томаты), почистить, обсушить, намазать маслом растительным или оливковым. Запекать в духовке. Вытащить, посолить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...