Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкая выпечка


Рекомендуемые сообщения


Шоколадный сырник

 

Ингредиенты

 

· Творог - 500 г.

· Сахар - 120 г.

· Ванильный сахар — 1 пакетик.

· Яйца - 3 шт.

· Цедра одного лимона.

· Крахмал - 1 ст.л.

· Куркума - 0,5 ч.л.

· Вишня вяленая - 0,5 стакана.

 

Глазурь:

 

· Сливочное масло - 1 ст.л.

· Сахар - 0,5 стакана.

· Какао - 2 ст.л.

· Молоко - 3 ст.л.

 

Приготовление:

 

Шаг 1 Тщательно растереть творог, сахар, ванильный сахар, яйца, чтобы не было комочков (можно воспользоваться блендером), затем добавить крахмал и куркуму, взбить до состояния пышной кремообразной массы.

 

Шаг 2 Вяленую вишню заливаем кипятком и даем постоять минут 15, затем сливаем воду, просушиваем вишню с помощью бумажного полотенца и добавляем в творожную массу, также добавляем лимонную цедру одного лимона.

 

Шаг 3 Дно формы застилаем пергаментной бумагой и выкладываем творожную массу, запекаем при температуре 180-190 градусов минут 50.

 

Шаг 4 Пока сырник запекается мы готовим глазурь.

 

Шаг 5 Для этого смешиваем сахар, какао, молоко и варим до загустения, а затем добавляем масло.

 

Шаг 6 Готовый, остывший сырник покрываем глазурью.

Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Спасибо за такие интересные рецепты.  :niam:

Надюша, а в сырник замороженную вишню можно?

 

Танюшка, можно. Только после того, как разморозится, отжать жидкость хорошо. Можно и в своем соку вишню использоать, только тоже отжать хорошенько.  Можно изюм давать.                               

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ой, как сырник хАчу :mail: :mail: :mail: :niam: :niam: Спасибо за рецепт

:thx: :thx:

Милочка, смачного!!!  :niam: Теперь так буду говорить :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Девочки, пробуйте  на здоровье! Очень вкусно! :niam: :niam: :niam:

Надюша, спасибо за рецепты, оооооочень красиво и уверена что вкусно!  :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija


Приятного аппетита! Смачного :-* :hey:

Надя! Восторг! Целый день старалась не заглянуть в эту тему, все пропала! Рецепт  :yep: :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Спасибо Надюша за рецепт, а поливать просто сверху из ложки глазурь? Что бы равномерно было?

Любаша, поливать ложкой, легонько разравнивать.

Ссылка на сообщение
Девочки, скоро Пасха, такой Светлый праздник!  А как же без выпечки? Вас гости не поймут ;)
Я сладкого тоже мало ем, но иногда так хочется, если вкуснятинку  спечь :niam:  И настроение сразу поднимается, и так  хорошо на душе ;D
Вот, не знаю, видели  ли вы у меня в дневничке торт  на день рождение внучки, доця пекла! Ставлю здесь
, там коржи бисквит, маковый и  шоколадный, переложенный заварным кремом.  На днях напишу рецепт.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

...переложенный заварным кремом.  На днях напишу рецепт.

Вот только хотела поинтересоваться рецептом заварного крема. Мой (из молока, яиц, сахара, муки...) как-то не похож на заварной крем в покупных пирожных :-[ .

Ссылка на сообщение

Я тоже делаю такой заварной крем, как вы, потом, когда остынет добавляю масло. И он совсем не такой, как магазинный ;)

Ссылка на сообщение

Надя, У вас очень добротные, вкусные , доступные рецепты :niam: :niam: :niam: Выставляйте  их нам на РАДОСТЬ :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Надя, У вас очень добротные, вкусные , доступные рецепты :niam: :niam: :niam: Выставляйте  их нам на РАДОСТЬ :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Спасибо, Милочка!!! Так и буду делать!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Я тоже делаю такой заварной крем, как вы, потом, когда остынет добавляю масло. И он совсем не такой, как магазинный ;)

Мне он в чистом виде напоминает манную кашу  ;D Но на коржах - вкусный. Может, в магазинном вместо муки крахмал добавляют?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Я тоже делаю такой заварной крем, как вы, потом, когда остынет добавляю масло. И он совсем не такой, как магазинный ;)

предлагаю  крем  , как  в  магазинных  заварных  был :D  ,

масляный основной  крем  на

сгущённом  молоке

масло сливочное ,г                        200г

молоко сгущённое ,  ст. ложки          8

выход    крема  , г                          440г

масло    ,густоты сметаны  , взбить  венчиком  ,  миксером  или  деревяной  лопаткой , до  получения  пышной  белой  массы. Затем  , не  прекращая    взбивать    , влить  в  масло    небольшими  порциями  сгущённое  молоко  , и  взбивать  до получения  пышной  , однородной  массы.                             

                             

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

предлагаю  крем  , как  в  магазинных  заварных  был :D  ,

Бывают заварные пирожные с масляным кремом, и бывают они же - с заварным. Вот последние нравятся (масляный крем слишком жирный для меня, хотя могу и съесть  ;)).

Ссылка на сообщение

Наташа, вот по такому рецепту я делаю крем, только в конце добавляю ванильный сахар пачечку, 3 л.ч. коньяка и лимона немного выжимаю.

http://webspoon.ru/receipt/zavarnoj-krem

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...