Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Насыпной яблочный пирог в мультиварке


Рекомендуемые сообщения

Цитата Помидорина

Какой пирог должно быть вкусный, столько благодарных отзывов. Нужно и себе попробовать приготовить. У меня,  кстати, мультиварка Редмонд 90-ая, выйдет в ней, как вы думаете? Режимом "Выпечка" пользовалась только тогда, когда творожную запеканку делала. Подруги запеканку с мульти пробовали, нахваливали, а они не склонны к лести.



Помидорина, очень неудобно  когда нет имени :-[ :-[ :-[ Конечно этот пирог получится, тем более она по мощности больше, чем Паносоник :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата сандра

У меня тоже Редмонд-4503, не знаю, такой же или нет, на 5 литров.Пирог получается отлично :yep:Ещё нашей Милочке :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:Очень я на него запала, да, калории лень считать, но вес не прибавила, хотя пеку его очень часто, он и правда не калорийный.Жаль, яблоки кончаются, своих нет, меня соседки угостили, мои яблоньки ещё совсем малышки, с Коричной первые яблочки попробовали.Но для такой вкусняшки буду покупать :niam:

 

Александрочка,  вот если бы ты рядом жила, то закинула  тебе ведра три яблок, очень много их  в этом году :niam: :niam: :niam: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Милочка! Да, за яблоками к тебе далеко, буду тогда от тебя рецепты ждать, такие же вкусные и несложные, это очень важно, повар я ещё тот, хорошо теперь мультя выручает , а то у меня в духовке вечно подгорает, на плите переваривается или наоборот наполовину сырое.Вот единственно -супы получаются на ура, чисто интуитивно варю, всё на глаз, а выходит хорошо.А теперь и с выпечкой (тьфу-тьфу) дела пошли.На старости лет (через 5 дней 53 г.стукнет) учусь пироги печь, но это никогда не поздно, правда? Так что с нетерпением жду новых рецептов :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Спасибо, Милочка! Да, за яблоками к тебе далеко, буду тогда от тебя рецепты ждать, такие же вкусные и несложные, это очень важно, повар я ещё тот, хорошо теперь мультя выручает , а то у меня в духовке вечно подгорает, на плите переваривается или наоборот наполовину сырое.Вот единственно -супы получаются на ура, чисто интуитивно варю, всё на глаз, а выходит хорошо.А теперь и с выпечкой (тьфу-тьфу) дела пошли.На старости лет (через 5 дней 53 г.стукнет) учусь пироги печь, но это никогда не поздно, правда? Так что с нетерпением жду новых рецептов :niam:

 

Сашенька, много у меня таких простых рецептов, иногда сил нет после работы что-то выставлять, может зимой  когда  делать будет нечего :hid: ( а мы с тобой одного возраста, мне через  17 дней  53 года  будет :P :P :P :P :P).

Ссылка на сообщение

Милочка, значит, ты Скорпиончик! А я в Весах родилась.Мы с мужем в одном месяце-октябре, но разные даты, я в начале-12-Весы, а он -29-Скорпион.Вообще, я никак не могу привыкнуть, что уже 53 года, вроде недавно молоденькая была, а как гляну в зеркало :o я ли это? Да доченьке уже 27 лет, вроде только ходить начала.Как быстро жизнь проходит :'(

Ссылка на сообщение

Саш,  да ты что ,мы еще ого-го :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:  и печем и томаты выращиваем :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Милочка, иногда мне кажется, что мы не ого-го!, а иго-го! Не обращай внимания, у меня каждый год перед днюхой хандра наступает, поплакать хочется, скоро пройдёт.Пойду ка я лучше пирожок твой спеку, вот хандра и пройдёт! :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Милочка, иногда мне кажется, что мы не ого-го!, а иго-го! Не обращай внимания, у меня каждый год перед днюхой хандра наступает, поплакать хочется, скоро пройдёт.Пойду ка я лучше пирожок твой спеку, вот хандра и пройдёт! :niam:

 

 

Сашенька, мы с тобой из процедурки бегаем в кулинарку,  да это и ясно... заедаем стрессняк :D :D :D :D :D :D :D :D Сегодня еще сделаю разновидность этого пирога, ждите :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Милочка, а я опять в 145 раз спекла твой пирог :niam: :niam: :niam:У меня оставалось еще полстакана  яблочного повидла жидкого, сверху помазала и запекла- такая корочка :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

 

Сашенька, мы с тобой из процедурки бегаем в кулинарку,  да это и ясно... заедаем стрессняк :D :D :D :D :D :D :D :D Сегодня еще сделаю разновидность этого пирога, ждите :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

ЖДЁМ!!! :niam: :mail2: :niam: :mail2: :niam: :mail2:
Ссылка на сообщение

Так, девочки, осеннюю хандру в сторону! Про возраст вспоминаете только тогда, когда паспортный стол спрашивает, при этом лобик морщите и медленно вспоминаете, сейчас ваш возраст, это девочки молодые, скакать в прыгалки надо между томатиками!

А сейчас вечера становятся длинными, можно и покашеварить и себя, любимую, побаловать.

Милочка, ждём твоих очередных шедевров!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Так, девочки, осеннюю хандру в сторону! Про возраст вспоминаете только тогда, когда паспортный стол спрашивает, при этом лобик морщите и медленно вспоминаете, сейчас ваш возраст, это девочки молодые, скакать в прыгалки надо между томатиками!

А сейчас вечера становятся длинными, можно и покашеварить и себя, любимую, побаловать.

Милочка, ждём твоих очередных шедевров!  :thx:

 

 

Лен, ты как воду глядела :mail2:  Выставила модификацию этого пирога :D :D :D :D :D :D :D  Нет хандрить больше не будем,  дел то  выше крыши :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Помидорина, очень неудобно  когда нет имени :-[ :-[ :-[

Цитата
Конечно этот пирог получится, тем более она по мощности больше, чем Паносоник :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Да можно просто Лина. Приятно познакомиться. Если Редмонд мощнее, тогда я спокойна, все пропечется и тесто не будет к зубам прилипать, как это часто бывает. Вдохновляете вы меня, девочки, на кулинарию.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидорина

Да можно просто Лина. Приятно познакомиться. Если Редмонд мощнее, тогда я спокойна, все пропечется и тесто не будет к зубам прилипать, как это часто бывает. Вдохновляете вы меня, девочки, на кулинарию.

 

Лина, только дайте пирогу постоять в кастрюле, чтобы не разломался при транспортировке :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

 

 

Ссылка на сообщение

Очередной раз не получился, всё делаю по рецепту, но никак не выходит как на картинке. Добавила больше блок, так он умудрился внутри не пропечься. :( :( :( Видно моя мульти филипс не для него, хотя Щарлотка вкусная в нем. :-* :-*

Ссылка на сообщение

Я по рецептам Милочки ничего не пеку в мульте. Маловато будет.

Я всё в духовке, на большом листе и всё получается вкуснющим!

Спасибо, Мила! Побольше рецептов- хороших и разных!

Ссылка на сообщение

Я тоже пеку в духовке. В моей мульте горит. Вчера пекла насыпной с творогом. Показывать нечего - семья большая  :( Спасибо за новый рецепт, Милочка.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Очередной раз не получился, всё делаю по рецепту, но никак не выходит как на картинке. Добавила больше блок, так он умудрился внутри не пропечься. :( :( :( Видно моя мульти филипс не для него, хотя Щарлотка вкусная в нем. :-* :-*

 

Галин, многое  зависит от мультиварки :-[ :-[ :-[ Этот пирог из разряда- безпроблемных :hid: :hid: :hid:  Яблочной начинки не должно быть много, иначе действительно  внутри не пропечется ;) ;) ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я по рецептам Милочки ничего не пеку в мульте. Маловато будет.

Я всё в духовке, на большом листе и всё получается вкуснющим!

Спасибо, Мила! Побольше рецептов- хороших и разных!

 

Ирин, у меня семья не большая, мне хватит размеры мульти, даже на работу таскаю :yep: :yep: :yep: Ведь изначально, все рецепты были для духовки, поэтому все там получится без проблем :mail2: :mail2: :mail2:  Удачи :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мила, в моей мульти надо температуру выставлять. ???Хорошо когда рецепт к ней, там всё по минутам. :mail: :mail: :mail:А какую форму брать для духовки, высокую? :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Мила, в моей мульти надо температуру выставлять. ???Хорошо когда рецепт к ней, там всё по минутам. :mail: :mail: :mail:А какую форму брать для духовки, высокую? :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Галин, пирог особо не поднимается,но запас см 3 нужно иметь :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Мила, Милочка, не надо до зимы тянуть с такими замечательными рецептами. У меня тоже Д.Р. скоро, я - начало Скорпионов. И мне бы ну прям так пригодились такие простые рецепты, как твой чудесный пирог.

Сейчас время спать, а не фига, побегу в гараж за яблоками, раз ему надо настояться, попробу в мультиварке-скороварке, она быстрей печет.

Хотя как раз и куча вопросов.

1. А можно половину сахара с яблоками смешать, а половину в муку?

2. Можно ли на дно мульти фольгу положить, чтоб уж и не переживать, как доставать?

3. Да, и можно ли в мульте-скороварке то? хотя я уже конечно попробую, но может кто еще чего творит простое и суперское в мультиварке-скороварке? или все же в простой мульте?.

А! Мультяшка у меня маленькая на 4л. Редмонд, а М-скороварка на 6л. Марта, это я так понимаю какое то имеет значение для готовки вообще?

Просто их мне уже на д.р. приобрели, чтобы испытать так сказать,до этого никаких мультиварок не имела. Новичок я., но уже влюбилась по..... по мне стало заметно уже, без сантиметра... ;D .

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Галин, пирог особо не поднимается,но запас см 3 нужно иметь :mail: :mail: :mail: :mail:

Пирог безподобный :niam: Пекла в мультиварке-скороварке, очень хорошо поднялся, когда открыли, он постоял и немного упал. Но очень вкусный был :yep:

Ссылка на сообщение

Я ведь не пошутила, я эть сбегала в гараж за яблоками, вот печется уже, а скоро час ночи, это ж надо как приспичило то!

Яблоки яблокорезкой и нарезанными где то 1200гр получилось, т.е. ни много- ни мало чтоб. Потом их в комбайне через мелкую терку, и половиной сахара пересыпала, а половину сахара в муку-манку.

А вот стакана не было, я кружками мерила, а потом догадалась взвесить , получилось не по200гр, а примерно по 230, многовато наверное, потому как последний верхний присып, достаточно объемным вышел, но я ложкой повтыкала по всей массе.

И этого разрыхлителя у меня не было, пришлось просто соду положить.

Хотя в м-скороварке выпечка на 18 минут, а на всякий пожарный поставила 25. Вот жду чего получится.

Еще минут 10.

Кстати, в дополнение к тем вопросам образовалось еще 2:

1. А можно ли просто соду, вместо разрыхлителя, вроде в нем основа сода и есть?

2. А оставлять на пропитку в комнатных условиях или на холоде, после того как остынет конечно.

и еще:а если ванилин добавить? кашу маслом не испортишь?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...