Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Новые сорта сладкого перца


Рекомендуемые сообщения


Цитата irina58

Всхожесть манульских перцев в этом году была отвратительной :(

У меня всегда была отвратной. :( Помню, как Буратино сеяла, одЫн вымучила >:(. Вкусный был, но больше мазохизмом заниматься не хочу. :( Другие вообще не взошли. :(

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

И вид у манульских семян какой-то просроченный, пересушеный.

Да, неважнецкие. :( Но страшней на вид семян перца, как от Агро-мании, я не встречала вообще, страшный не промытый мусор, не взошли вообще. >:(

Ссылка на сообщение
Мастодонт был два года назад - высота чуть больше метра, у него должна быть какая-то сложная формировка куста, я этим не занималась, некогда было, может поэтому меня этот перец и не впечатлил и урожаем тоже.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нынче для себя открыла два новых сорта - Аннушка F1 и Князь серебряный  из посаженных новых 7 сортов эти два ну просто ЗАВАЛИЛИ перцем  :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:    Князя и так ели и  в консервацию на фаршировку овощями пустила - стенка 5-6 мм длина 10 см , но семенные выросли 15-20 см. Сначала зеленый потом желтеет потом краснеть начнет.  Хуже всех бала Гордость России  - с 5 кустов 18 перчин  >:( >:( >:( >:( >:(.

Ссылка на сообщение
Цитата Simma

Нынче для себя открыла два новых сорта - Аннушка F1 и Князь серебряный

"А "Князь серебряный " от какой фирмы был ?

Ссылка на сообщение

Цитата Simma

Князь серебряный  стенка 5-6 мм длина 10 см , но семенные выросли 15-20 см. Сначала зеленый потом желтеет потом краснеть начнет

Я тоже сажаю К. С. каждый год. Один - два куста на ранний урожай. Только растёт он сразу белым. Стенка тонкая, сладкий, сочный.
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Девочки  и мальчики! Кто-нибудь выращивал перцы с высотой куста до 250см. ??? Я не представляю ,как это будет выглядеть,но соблазнилась. Это Тирада и Мастодонт- оба от фирмы Манул. Ранние , вкусные ,урожайные  и ,что там обычно пишут производители на пакетиках.

Тирада-280-450 грамм, Мастодонт-200-270гр. Выращивать в теплицах.

 

Перцы как и томаты тоже бывают детерминантными и индетерминантными. Поэтому в принципе индетерминантные могут вырасти очень высокими, у меня были 1,5-1,8 м. Но у меня длинный сезон от посева до уборки растений 11-12 месяцев. У Вас такие высокие не вырастут. И 450 гр это тоже только на минеральных удобрениях при мощных растениях.

Ссылка на сообщение
Вот еще один сорт новый

ранний, высокоурожайный,плоды тупоконические с носиком,толстостенные, 200гр. окраска от кремовой до оранжево-красной в тех. спалости.
Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Перцы как и томаты тоже бывают детерминантными и индетерминантными. Поэтому в принципе индетерминантные могут вырасти очень высокими, у меня были 1,5-1,8 м. Но у меня длинный сезон от посева до уборки растений 11-12 месяцев. У Вас такие высокие не вырастут. И 450 гр это тоже только на минеральных удобрениях при мощных растениях.

Елена, а какой сорт , например. Вот хочу высокий кустик перца и баклажана вырастить в ОГ, бзик у меня такой... В этом году  только Колокольчик выше меня вырос, очень понравилось, а я хочу сладкие попробовать. Где можно узнать, какой сорт перца индетерминантный.

Рая, а по-русски как это название будет  :-X

Ссылка на сообщение
Вот еще нашла сегодня интересный .

Раннеспелый,урожайный, плоды желто-оранжевые, ребристые массой 100 гр.  оч. вкусные, ароматные, лежкие.
Устойч. к заболев.
Ссылка на сообщение

Надя, их очень много просто об этом не говорится. За обычный сезон не вырастишь перец выше 70 см. На моем опыте индетерминантные: Биг мама, Желтый колокол, Златогрывый лев, Квадро ред, Сокровище, Золотой теленок, все быки (оранжевый, красный, желтый), Румяный бочок. Если на пачке написана высота 60-70 значит это индетерминантный сорт.

Бывает как и у томатов: растение индетерминантное, но растет медленно и сам куст слабый. На мой взляд такой Подарок молдовы и Ласточка даже у меня не вырастали выше 0,8 м.

В этом году попробую Багиру в теплице, посмотрю какая она.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Где можно узнать, какой сорт перца индетерминантный.

полудетерминантный сорт сладкого перца "Раджа".

Ссылка на сообщение

Девочки, мне посоветовала Наташа ( Натусик) с Брянска  такие сорта сладкого перца : Джемини Ф1, Эрли Сансейшн Ф1, Клаудио ( они у нее СУПЕР)  еще  я  прикупила Альбатрос Ф1 и Красный рыцарь Ф1.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!  :thx:

Попробую пораньше посадить перчик Дольче де Испания. Он у меня вырос см на  70, самый высокий был из сладких, но я их поздно посеяла. Обещают до метра высотой. 

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

полудетерминантный сорт сладкого перца "Раджа".

Ну по описанию Манула это самый обыкновенный индетерминант:

 

Раджа - урожайный, раннеспелый сорт; техническая спелость наступает на 115-120-й день, биологическая — на 140-й день от всходов. Куст полудетерминантный, сильнорослый, полураскидистый, рыхлый, высотой 200-280 см в зимних теплицах и 140-160 см в пленочных теплицах. Плоды пониклые, на короткой плодоножке, цилиндрические, ребристые, крупные, 3-4-камерные, массой 350-420 г, размером 13-18×10-12 см, с толщиной перикарпия 7-9 мм, в технической спелости темно-зеленые, в биологической — густо-желтые. Выделяется крупными плодами и стабильно высокой урожайностью (15-16 кг/м2). Устойчив к вирусу табачной мозаики. Предназначен для выращивания в пленочных обогреваемых и остекленных теплицах. Плотность посадки 3 раст./м2.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Девочки, мне посоветовала Наташа ( Натусик) с Брянска  такие сорта сладкого перца : Джемини Ф1, Эрли Сансейшн Ф1, Клаудио ( они у нее СУПЕР)  еще  я  прикупила Альбатрос Ф1 и Красный рыцарь Ф1.

 

  А я люблю сорта. :)

Ссылка на сообщение

Перцы у Наташи конечно красивые, но и сорта бывают не хуже. Плюсом сорт можно улучшать год от года, собирая семена с лучших плодов и даже переопыление не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...