Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец фаршированный капустой


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году делала первый раз - получилось вкусно и оригинально, даже рассол весь выпили. Банки лучше готовить с широким горлом.

Перец очистить от семян, бланшировать 2-3 мин., остудить.

Капусту мелко нашинковать, морковь натереть на крупной тёрке, чеснок нарезать на дольки, слегка посолить. Всё перемешать, немного помять  (можно добавить укроп или петрушку)

Нафаршировать перец, уложить в банки. Залить кипящим маринадом. Стерилизовать 7-10 минут, поставить под шубу до утра.

Маринад: 1л. воды + 200 мл. подсолнечного масла + 200 гр. сахара + 1 ст. ложка соли + 200 мл. 9% уксуса + 2-3 ст. ложки мёда.

 

Ссылка на сообщение

Майя, Надежда, спасибо за рецепт! Вот начала делать и появились вопросы. Стерилизовать 7-10 мин 1-литровые банки??? И вообще в какие лучше закатывать? У меня с широким горлышком только 2-х литровые банки остались. С ведра перца получилось всего три 2-х литровые банки. Может я очень плотно уложила? Как долго такие заготовки стоят, и через какое время уже готовы? Вот сколько вопросов...

Ссылка на сообщение

Люда, я делала в 2-х и 1,5 литровых банках, стерилизовала 20-25 мин. Банки беру какие есть. Укладываю тоже плотно, в свободное место кладу луковички шалота или мелкого лука, тоже вкусный получается. Сколько стоят не знаю, уминаем усе до весны.

Ссылка на сообщение

У меня стоят в комнате до следующего лета. А масла правда много получилось, приходится после открытия банки его счерпывать ложкой .

 

Ссылка на сообщение

А я в этом году хочу попробовать рецепт "Помидоры с капустой". Там слоями перец соломкой, помидоры, капуста. Похожий немного, но не  надо фаршировать .

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...