Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Да, Свет, согласна! Мы тоже очень всякие пироги любим, а именно татарские мне нравятся, что тесто тонкое, начинки много и она сочная, сытная! Свет, а морковку добавляешь? Наверное, можно и тыкву.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Да, Свет, согласна! Мы тоже очень всякие пироги любим, а именно татарские мне нравятся, что тесто тонкое, начинки много и она сочная, сытная! Свет, а морковку добавляешь? Наверное, можно и тыкву.

 

Нет, Жень, ни морковку, ни тыкву. Всё строго: мясо, картошка, лук, чёрный молотый перец.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Нет, Жень, ни морковку, ни тыкву. Всё строго: мясо, картошка, лук, чёрный молотый перец.

Ох, и строга ты, мать ;). Я раньше тоже все строго готовила, но с тех пор как мы увеличились .... Что-то очень устала уже от вечной готовки в больших объемах.Наверное, кто-то слишком много ест :D...

Ссылка на сообщение

Ой, Жень, про "с тех пор, как мы увеличились" даже не оправдывайся, там можно и тыкву, и морковку, и перловку...

 

Да, я ж про то, как я люблю, ну а уж как приходится.. это совсем другая история.

 

Но не пробовала ещё, правда, ни с морковью, ни с тыквой пироги и манты. Всё никак не решусь, или не соберусь.

Ссылка на сообщение

Свет, я особо не люблю ни морковь, ни тыкву- если только в сыром виде погрызть. Но не сладкая тыква в мантах очень нравится.

Ссылка на сообщение

Надо бы и мне как-то сподобиться, хоть бы для пользы, тем более тыква есть.

Если никому не понравится - сама всё съем  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

  В общем, пока приспособилась так- каждый день в обязательном порядке пятилитровая кастрюля супа  и второе.

Женя, это сколько же ты у плиты проводишь? :- :- А я думала, что я много готовлю... :-[ :-[
Ссылка на сообщение

Лен,я вас уже затюкала всех своей готовкой. Наташик, прошу, удали всю мою пачкотню. Люди будут полезную информацию искать, а тут  :(.

Ссылка на сообщение

 

Женя, это сколько же ты у плиты проводишь? :- :- А я думала, что я много готовлю... :-[ :-[

Цитата

 

Вот так-то, Лена, у Жени уже почти промышленные масштабы, по приготовлению еды. А куда деваться-то?!

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лен,я вас уже затюкала, наверное, своей готовкой. Вчера устроила себе отдых- сварила только щи, оладьи сделала и гречку. А на выходные приходится отдуваться- все дома и гости часто заходят. Все, сегодня строго своим сказала- переходим на скромное и однообразное питание, а то я взвою :D

 

Женя, вари значит не 5 литров супа, а 10, чтобы на 2 дня хватало.

Ссылка на сообщение

Ты не затюкала, а ужаснула... :( :( Я иногда даже мужа в выходной прошу что-нибудь приготовить(из мяса), так как уже отторжение от плиты. Я всех поубиваю. ::) ::) А тебе сестра не помогает? Это же 9 человек! :- :- И тааак разнообразно. У меня все просто и быстро! Я даже пельмени домашние одна лепить не буду-это же 2 часа убитого времени. ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Да избаловала я всех, на второй день никто у нас есть суп не будет((.

Точно избаловала!  ::) У меня будут есть, пока не съедят или не взвоют... :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Да избаловала я всех, на второй день никто у нас есть суп не будет((.

 

Тогда сочувствую, я иногда даю себе расслабон и готовлю не на 1 день, а на 2.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Точно избаловала!  ::) У меня будут есть, пока не съедят или не взвоют... :D :D :D

 

Молодец, Лена! Думаю, чтобы не выть, съедают ;)

Ссылка на сообщение

Лен, ну вот сегодня лепили пельмени (готовим их о-о-очень редко, муж попросил), сестра помогает, конечно, но она о-о-очень медленно все делает ( ты поняла, что меня это тоже бесит :D?).

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лен, ну вот сегодня лепили пельмени (готовим их о-о-очень редко, муж попросил), сестра помогает, конечно, но она о-о-очень медленно все делает ( ты поняла, что меня это тоже бесит :D?).

 

Тоже бешусь, когда кто-то что-то делает медленно.

Ссылка на сообщение

Стонут и канючат дети, старшая  стала брать нахрапом в последнее время(она на диете). :D А муж скандалит и грозится перейти на Доширак.

Мы тут, когда в Питере в прошлом году были, обнаружили кафе Уют. И тут мужа срубило- он меня заставил сфоткаться рядом и грозил выложить на рабочий стол и поставить пароль. Знаете, как в анекдоте кафе Уют-жри ешь, что дают. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лен, я не знала о таком анекдоте ;D. А муж твой молодец, с юмором. А почему дочка на диете? Это не полезно, надо все есть, просто дробно. У меня старшая питается в основном бутиками, иногда суп в нее залью, если уговорю.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лен, ну вот сегодня лепили пельмени (готовим их о-о-очень редко, муж попросил), сестра помогает, конечно, но она о-о-очень медленно все делает ( ты поняла, что меня это тоже бесит :D?).

 

Лучше побесись молча,но переложи часть работы на других.Ты ведь не железная.А потом от усталости начнешь срываться на своих близких.А не начнешь срываться,будешь в себе копить,болезни наживать?Тебе это надо???

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Лучше побесись молча,но переложи часть работы на других.Ты ведь не железная.А потом от усталости начнешь срываться на своих близких.А не начнешь срываться,будешь в себе копить,болезни наживать?Тебе это надо???

 

Прааавильно Оля написала, ум приходит с возрастом. Пусть медленно, не так вкусно, где то грязновато, но другие готовят. Тебе отдыхать тоже надо. А вообще лучше сразу распределить обязанности и больше уделять внимания своей семье.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...