Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дочкина мама)

Спасибо за семена " зверских" томатов, таких у меня нет. А теперь есть, ура!!!

Наташ, да, хотелось тебя порадовать, но как представлю твои полки с семенами :-, а потом вспомнила, что ты хотела томаты с названиями животных сажать, ну вот совсем капельку, а отправила.
Ссылка на сообщение

Наташенька,привет! Я тоже соскучилась.Так приятно тебя видеть и читать!.Пусть быстрее твои дела двигаются! :thx: :thx: :thx:

 

Носки тоже вяжу. :hid:

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за поддержку, за теплые слова!

Сижу попой на углях просто, столько дел и планов впереди...

Одно точно, теплица вторая у меня будет! Осталось решить, будем покупать или муж будет строить.

Ему еще партийное задание дано компостную кучу построить основательную, с фундаментом.

А еще он сейчас делает потихоньку сайт, я решила попробовать открыть интернет магазин, может, что и выйдет из этой задумки...

Сегодня варила кашку пшенную с тыквой, Мирослава есть что-то не стала, а мы поели с удовольствием, и это еще тыква несладкая была, осталась от супа, я ее и прикончила, чтоб не пропала.

 

Насчёт бюджетных блюд... Сложно экономить на еде... Мы вот колбасу не едим, не любим, и из сэкономленных на этом денег я покупаю нормальное мясо. Кролика, например. Выходит он рублей на 650, парной, домашний и хватает его нам втроем на два раза...

А суп куриный варю из самых дешевых спинок, я вареную курицу не люблю, мирусе обдираем мясо немножко, муж глодает косточки...

На говядине не получается экономить, она везде дорогая. Свинину можно в фермерских магазинах по 180 р купить, но мы ее как-то редко едим. Может, пару кг в месяц...

А в основном, все наши траты- это йогурты и творожки ребенку, памперсы и всякие печеньки и пироженки для мужа. И никотин...

Сегодня водила мужа к стоматологу, она к тому же моя подруга лучшая... проходя по коридору поликлиники, увидела кабинет помощи при отказе от курения... Забыла поинтересоваться, что там делают?

Ссылка на сообщение

Натик, а не пробовала тыквенную кашу сварить с рисом вместо пшена? Меня когда-то научила крестная мужа (светлая ей память), с пшеном уже давно не варю.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Натик, а не пробовала тыквенную кашу сварить с рисом вместо пшена? Меня когда-то научила крестная мужа (светлая ей память), с пшеном уже давно не варю.

Галин, все сразу загрузить  и тушить?

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Сегодня водила мужа к стоматологу, она к тому же моя подруга лучшая... проходя по коридору поликлиники, увидела кабинет помощи при отказе от курения... Забыла поинтересоваться, что там делают?

Читают платную лекцию о вреде курения, после которой клиент вынужден очень долго экономить на сигаретах  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

А в основном, все наши траты- это йогурты и творожки ребенку, памперсы и всякие печеньки и пироженки для мужа.

Можно попробовать делать йогурты самостотельно из молока. Может будет дешевле получаться? Но это конечно время и усилия.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Натик, а не пробовала тыквенную кашу сварить с рисом вместо пшена? Меня когда-то научила крестная мужа (светлая ей память), с пшеном уже давно не варю.

Моя бабушка тоже только рисовую кашу с тыквой варила :).

Насчет еды. Если готовить без мяса,то мои не наедятся, тем более мужчинам обед на работу даю. Как и у Наташи- основной расход-дети, на них экономить не будешь( фрукты, сладости в разумных пределах, малышу всякие творожки, сырки). Говядину сейчас покупаем редко, баранину- тем более. Из куриных суп-наборов суп тоже варю, но я курицу не ем. В общем, пока приспособилась так- каждый день в обязательном порядке пятилитровая кастрюля супа  и второе.Часто кашу с мясным соусом, плов в разных вариациях ( обычный, с фасолью, с машем), лагман, бешбармак, манты ( если положить побольше лука и тыквы или капусты, специй, тоже нормально получается), еще дети младшие почти каждый день едят гречку. Хлебопечкой сейчас почти не пользуюсь- нам надо по две буханки в день, а то и больше, не очень удобно.На выходные пеку пироги- нам с рыбой или что-то типа ычпычмаков, дети любят с картошкой и сладкие.Колбасу и сосиски не приветствую, но мужа здесь не переубедишь, покупает, но и ест в основном сам или с тетей. Ну, и конечно, очень выручают всякие овощные закатки и салаты. Как-то так :-[. Да, еще молоко мужу на работе дают.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Можно попробовать делать йогурты самостотельно из молока. Может будет дешевле получаться? Но это конечно время и усилия.

Катя, идея отличная! Мои привереды, правда, не оценили домашний йогурт даже с джемом, но одна дочка с удовольствием пьет простой кефир, вторая налегает на сливочное масло. Ну и сыр, творог тоже им покупаем, из творога стали есть творожаники.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Мои тоже не признали домашний йогурт :P :P :P  Правда, они и магазинные через раз пьют. А вот ряженка у нас очень частый гость

И я ряженку люблю, и делаю быструю кашу: положить в чашку 250-300гр ряженки + 2-3 ст ложки овсяной каши с сухофруктами (яблоко, курага, изюм), размешать, постоит 25 минут в другой посуде с горячей 40 град водой и можно есть. Не варить! Вкусно! Хлопья беру "Ясно солнышко", др не вкусные

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК
Галин, все сразу загрузить  и тушить?
Катюша, надеюсь, и Наташе пригодится. Кипячу молоко, добавляю капельку соли и сахару, как нам обычно нравится (количество сахара еще и от сладости тыквы зависит), всыпаю промытый рис (тоже, прошу прощения, на глаз). Закипел (слежу, чтобы молоко не убежало), высыпаю натертую на терке тыкву. Варю все вместе минут 15-20 (каша должна выглядеть немного жидковатой, потом рис разбухнет, и получится самое то), снимаю кастрюлю с огня и укутываю на 1-2 часа старой фуфайкой. Тыква немного сверху оказывается, поэтому перед едой кашу перемешиваю. Можно добавить сливочное масло, но я не кладу, потому что молоко стараюсь покупать хорошей жирности, чаще всего Отборное (белорусское, или наше Лебедянское).
Ссылка на сообщение

Про мясо и косточки. Завели собаку - приходится кормить. И обнаружили, что кости для собаки - очень даже бывают хорошие и по 25 руб, сварить супец на косточках для собачки - пальчики оближешь. Еще попались куриные спинки обрезанные по 30 руб - для собак- там и мясо остаточное было, и супчик, надо сказать, хороший получился. Если бы не собака, так и не нашли бы такую дешевую мясную нишу. Себе супчик- собаке из него косточку :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Про мясо и косточки. Завели собаку - приходится кормить. И обнаружили, что кости для собаки - очень даже бывают хорошие и по 25 руб, сварить супец на косточках для собачки - пальчики оближешь. Еще попались куриные спинки обрезанные по 30 руб - для собак- там и мясо остаточное было, и супчик, надо сказать, хороший получился. Если бы не собака, так и не нашли бы такую дешевую мясную нишу. Себе супчик- собаке из него косточку :D :D :D

Света, спасибо! а я, дура, постеснялась об этом написать)) Только у нас и себе супчик, и остатки собаке ( не любит он корм для собак), ну и косточки собаке, конечно. А еще у нашего родственника приятель владеет цехом по переработке свинины, он изредка нам привозит грудинку, а однажды - полный багажник костей, огромных! я была в шоке. Раздавала всем по улице, соседи холодец сварили, а мы все таки собаке так эти кости и сварили.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Света, спасибо! а я, дура, постеснялась об этом написать)) Только у нас и себе супчик, и остатки собаке ( не любит он корм для собак), ну и косточки собаке, конечно. А еще у нашего родственника приятель владеет цехом по переработке свинины, он изредка нам привозит грудинку, а однажды - полный багажник костей, огромных! я была в шоке. Раздавала всем по улице, соседи холодец сварили, а мы все таки собаке так эти кости и сварили.

И себе сварить не помешало бы. У нас по улице у одного товарисча этой зимой задохнулись или замерзли? короче 20 баранов скончались, он их у речки выбросил. Вот было счастье у нашей собаки! Каждая прогулка была с удовольствием и с собой кусок барана прихватывала  :D :D :D  Месяца 2-3 собаки со всего поселка этих баранов ели.

Ссылка на сообщение

Наташ, ничего, что я так разошлась в твоем дневнике? Удали потом все, ладно? Если у вас все пойдет с интернет-магазином ( уверена, что все получится), то я точно буду в числе первых покупателей :thx:.

Ссылка на сообщение

Жень, чего удалять-то, всё по теме, о хлебе насущном ;)

Галечке, Светочке спасибо за рецепты, буду пробовать кашки!

 

Женька раздразнила меня пирожками!!! и мантами!!! мантоварки нету, в мультиварке наверное можно сделать манты? а вообще я их никогда не готовила, а с тыквой и не ела даже никогда.

 

Жень, а эти твои ычпыч... как их там, это что за звери такие? :)

 

мне еще нравятся тефтели тушеные с тыквой, 1к1 фарш и тыква тертая, туда яйцо, манки, лучка жареного с морковкой и тушу в соусе из водички, сметанки и томатной пасты.

Ссылка на сообщение

Ой, умничка, тефтели тоже хороший вариант! Манты можно и в мультиварке, там вкладыш есть, только мало их там получится, ну вам должно хватить. В крайнем случае, можно дуршлаг или решето какое-нибудь в кастрюле с водой над паром приспособить. Ычпычмаки- это татарские пирожки, подружка научила, вкусные и выгодные. Завтра напишу тебе или в обжорки, сейчас уже глаза слипаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Ой, умничка, тефтели тоже хороший вариант! Манты можно и в мультиварке, там вкладыш есть, только мало их там получится, ну вам должно хватить. В крайнем случае, можно дуршлаг или решето какое-нибудь в кастрюле с водой над паром приспособить. Ычпычмаки- это татарские пирожки, подружка научила, вкусные и выгодные. Завтра напишу тебе или в обжорки, сейчас уже глаза слипаются.

буду ждать рецептик! иди спи, я тоже чай допила и погребу в люльку. завтра на работку...

Ссылка на сообщение

Жень, почему ЫчпЫчмак, или ты шутишь опять?  :D

ЭчпОчмак или УчпОчмак. Да треугольник, короче.

Это самые пироговые пироги для меня  :hey:

 

И ещё бэлиш, который я обзываю белиш, я даже его на старом форуме (или тут уже) пекла онлайн, как говорится.

 

Ага, вот, здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,320.msg24852.html#msg24852

Ссылка на сообщение

Конечно, шуТЮ :D. А если серьезно, никогда рецепт именно эчпочмака не искала в инете, а как еще в институте подружка- татарка написала Ычпычмак, так и свято верила ;D ;D ;D ;D.  Сейчас залезла- мама дорогая, я всю жизнь ошибалась :-. Так что приношу извинения всем радетелям чистоты названий ( сама терпеть не могу всяческих искажений).

Ссылка на сообщение

Жень, так и я никогда их рецептов в интернете не искала, потому как зачем мне в интернете их искать, когда я в Татарстане выросла  :D Да и название с такой заковыристой буквы начинается, в русском такой нет, и татарский не знаю вообще.

Но это самые обалденные пироги, скажи  :hey: Не надо никаких заморских блюд. Ну это как по мне  :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...