Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЖавороноК

у меня в период рассады в доме Матриархат! :D. на первом месте удобства рассады....и все домашние приняли хорошо дрессировку...даже помогают ;)

 

И у меня, рассаде почет и уважуха! Все ходят - дышать на нее боятся  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

вчера была в нашем семянном...нету такой, разлюбливаю я свой семенной, всего куча...и для тех, кому чего нибудь воткнуть в землю... :D

Девочки, есть такое понятие, массмаркет. Не обижайтесь на семенные магазины, в моем свиззла вот тоже нет, потому что он дорогой и долго ждет своего покупателя, бывает и не дожидается. Бизнес и увлечение иногда по разные стороны баррикад. Продавец, какой бы он ас не был, не может впарить все и сразу...

Если хочется чего особенного, надо искать...

 

Мы вот в этом году отказались от петуний в гранулах, завезли только дешевые, остатков много, списания много... Я на встречу целый пакет девочкам привозила раздала, там сумма огого была, вот и решили годик подождать, распродать что есть...

 

У нас основные покупатели пенсионеры с небольшим достатком, сейчас в магазинах все дорожает, многим не до изысков...

 

Срезанные голландские цветы подорожали на 30-50%, а по сравнению с сезонной летней ценой на все 100%. Пипец. Вчера увидела цены и чуть не плакала...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Девочки, есть такое понятие, массмаркет. Не обижайтесь на семенные магазины, в моем свиззла вот тоже нет, потому что он дорогой и долго ждет своего покупателя, бывает и не дожидается. Бизнес и увлечение иногда по разные стороны баррикад. Продавец, какой бы он ас не был, не может впарить все и сразу...

Если хочется чего особенного, надо искать...

 

Мы вот в этом году отказались от петуний в гранулах, завезли только дешевые, остатков много, списания много... Я на встречу целый пакет девочкам привозила раздала, там сумма огого была, вот и решили годик подождать, распродать что есть...

 

У нас основные покупатели пенсионеры с небольшим достатком, сейчас в магазинах все дорожает, многим не до изысков...

 

Срезанные голландские цветы подорожали на 30-50%, а по сравнению с сезонной летней ценой на все 100%. Пипец. Вчера увидела цены и чуть не плакала...

 

Про масс-маркет согласна, да еще и привык наш народ к обычным продуктам (цветам, овощам) и экзотику боится, что часто бьет по карману поставщика (если не угадал запросы покупателя, то срок годности прошел - убыток).

Ссылка на сообщение

Наташенька, почему тогда у продавцов семян на рынке (в Иванове, где я раньше жила), всегда всего навалом и весной даже дефицит попадается неплохой. Цены, разумеется, в 3 раза дороже магазинных. Где они отовариваются? Не томатами, а цветами, огурцами. А какие у них "залежи" семян многолетников. Их всего трое, но если давали "порыться" самой я покупала на 1,5 тыщи сразу. Вот дает пенсионерка?! :P ??? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

И у меня, рассаде почет и уважуха! Все ходят - дышать на нее боятся  ;D ;D ;D

Такой важный момент, родные должны относится с пониманием!

и с опаской разъярить мать :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Такой важный момент, родные должны относится с пониманием!

и с опаской разъярить мать :hid:

 

У тебя рассаду с окон не скидывал Федя? У меня 5 лет назад втихаря дочка рассаду с подоконников скидывала, делала это когда все отвернулись.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У тебя рассаду с окон не скидывал Федя? У меня 5 лет назад втихаря дочка рассаду с подоконников скидывала, делала это когда все отвернулись.  ;D

огооо,вот тебе был сюрпрайз!нет, такого у меня небыло. мой федор любит пшикать,я ему доверила эту процедуру. смешную детскую пшикалку купила и при мне напшикивает. у нас другое, летающие самолетики иногда пилотируют в рассаду, но  3 секунды и разбор полетов устроен от меня :D

 

чтоб поменьше было казусов,детеныша надо привлечь, дать ему задание, которое и ему интересно и мне полезно. все ему проговариваю, рассказываю, мой в курсе что такое семядольные листики  и ждем роста остальных.... и т.д.;)

в этом году немного рассады дала им в садик (томат Бета), довольный  и гордый понес!

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

огооо,вот тебе был сюрпрайз!нет, такого у меня небыло. мой федор любит пшикать,я ему доверила эту процедуру. смешную детскую пшикалку купила и при мне напшикивает. у нас другое, летающие самолетики иногда пилотируют в рассаду, но  3 секунды и разбор полетов устроен от меня :D

 

чтоб поменьше было казусов,детеныша надо привлечь, дать ему задание, которое и ему интересно и мне полезно. все ему проговариваю, рассказываю, мой в курсе что такое семядольные листики  и ждем роста остальных.... и т.д.;)

в этом году немного рассады дала им в садик (томат Бета), довольный  и гордый понес!

 

А моей был интересен полет рассады, она тоже знает где и какие части растюх, но вот полет горшка втихаря - это было для нее нереальное удовольствие. Сейчас уже сама просит, чтобы я ей семян выделила, в феврале будем сезон посадок вместе с дочкой открывать.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Сейчас уже сама просит, чтобы я ей семян выделила, в феврале будем сезон посадок вместе с дочкой открывать.

как здоровско то!

я считаю по старому - совместный труд  - это лучшее воспитание и укрепление дружбы между детьми и родителями :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

как здоровско то!

я считаю по старому - совместный труд  - это лучшее воспитание и укрепление дружбы между детьми и родителями :)

 

До этого она посадками мало интересовалась, а тут сама попросила выделить семян, так что теперь буду вместе с доченькой сажать :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

До этого она посадками мало интересовалась, а тут сама попросила выделить семян, так что теперь буду вместе с доченькой сажать :)

Моя тоже, глядя на меня, старается участвовать во всех процессах. Сейчас смотрит, что я с разными пакетиками семян вожусь, тащит с улицы каждый день семена акации в стручках.  Говорит "Я тебе сегодня семян помидор, арбузов и огурцов принесла". Мы втихомолку их выбрасываем, а она каждый день из садика снова по дороге насобирает полные карманы. А в выходные мы несколько семян в горшок затолкали, одно взошло - так столько радости было! Да, надо детей с пелёнок приучать растения любить и ухаживать за ними!

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

 

:D :D :D

мой тоже из сада несет и ракушки из песка в горшок как кальций,и камушки для каменистой горки,да такие хорошие. а на полдник давали яблоки, огрызки няня вырезала,так он семок наковырял. и все что на улице подобное - рассматривает как перспективу на посадку. так приятно видеть свое повторение, так это греет!

а все косточки от мандарин,апельсин, авокадо,винограда идут в горшок к гераньки, щас что там только нерастет...а авокадо у нас 1,5м и прет-прет вверх и чего делать.... :D

Ссылка на сообщение

:D :D :D

мой тоже из сада несет и ракушки из песка в горшок как кальций,и камушки для каменистой горки,да такие хорошие. а на полдник давали яблоки, огрызки няня вырезала,так он семок наковырял. и все что на улице подобное - рассматривает как перспективу на посадку. так приятно видеть свое повторение, так это греет!

Да, дети -самая большая наша радость. Очень много впитывают от родителей, их образа жизни. Сложно в наше время жестокости и беспредела воспитать правильно ребёнка. А что в школе творится. Мой старший очень страдает от разных "отморозков", коих больше половины класса, от их ограниченности, почему нельзя с ними поговорить о бесконечность космоса, удалении Галактик, и т.д. (Он у меня любит такие передачи смотреть.) У большинства интересы одни - телефоны игры, планшеты... :-\

Ссылка на сообщение

А Авокадо прищипните, частично листики обрежьте, т.е. формировать надо как бонсай, а так, оно старается как уличное дерево себя вести...

Ссылка на сообщение

Лариса деток нужно защищать от плохих. Самим им не справиться. Знаю по себе. Сын у меня плохо рос после аппендицита ,маленьким был . так его 2 доводили. Ходила в школу с обоими поговорила оооочень хорошо .Сын закончил школу ,институт, Хорошая работа 2 детей . Все у него есть и квартира хорошая и дача с большим домом.

Ссылка на сообщение
прищипнуть только макушку?да, растет и растет, 1,5м точно и нижние листья сбросил, только макушка зелененькая.
Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Лариса деток нужно защищать от плохих. Самим им не справиться. Знаю по себе. Сын у меня плохо рос после аппендицита ,маленьким был . так его 2 доводили. Ходила в школу с обоими поговорила оооочень хорошо .Сын закончил школу ,институт, Хорошая работа 2 детей . Все у него есть и квартира хорошая и дача с большим домом.

Ирина, сейчас время другое, поколение растёт "испорченное", чтобы от всех оградить мне придётся его на домашнее обучение переводить, а этого он сам не хочет. Слава Богу, он сам понимает, с кем просто не стоит связываться, с кем можно общаться. Но, не смотря на его непохожесть, в аутсайдерах он не ходит, в общем, свой авторитет имеет. Ростом он уже выше меня 175 см, плаванием 6 лет занимался, да и сдачи может дать, но не агрессивный, из-за этого иногда и страдает. Ничего, уже 8 класс, ещё немного - потом в техникум по интересам уже сам определится, куда ему дальше и кем.

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

прищипнуть только макушку?да, растет и растет, 1,5м точно и нижние листья сбросил, только макушка зелененькая.

Катя, мне кажется, да. только макушку, тода у него и боковые веточки пойдут в рост активно.
Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Наташенька, почему тогда у продавцов семян на рынке (в Иванове, где я раньше жила), всегда всего навалом и весной даже дефицит попадается неплохой. Цены, разумеется, в 3 раза дороже магазинных. Где они отовариваются? Не томатами, а цветами, огурцами. А какие у них "залежи" семян многолетников. Их всего трое, но если давали "порыться" самой я покупала на 1,5 тыщи сразу. Вот дает пенсионерка?! :P ??? :-

 

Отовариться не проблема. Проблема реализовать. Лично в своем магазине я наблюдаю спад продаж по семенам цветов зато овощи гребут. Поэтому у нас расширяется ассортимент овощей, а цветы есть, но в разумных количествах.

Астры, бархатцы сортов по 40-50, циннии 25-30, так же петунии, остального поменьше.

 

Огурцов же сортов 200, томатов 150, перца 100.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Олечка, ну что ты такое говоришь.....всё будет у тебя и жить тебе долгооооо....и даже с такими невестками ;)

 

Верочка,у меня одна-андел просто. :yep:Я ее очень люблю.А вторая-инопланетянка.Таких просто в природе не может быть.

Да,помирать нам рановато,надо же в новом доме пожить.Посмотреть,как рассаде понравится.Ведь я для нее в кухне 2хметровое окно делала. ;D

Ссылка на сообщение

Девчата,у меня младшенький очень любил все сажать.А в отпуск уехали,он все из своей грядки вырвал,чтобы без него никто .не съел его плоды.А сейчас с дочкой сеют помидоры.Уже династия. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Девочки, и я в вашем клубе!!!  :D мечтающих о чем-нибудь своём!!! :hid: где можно сажать и выращивать без опаски и оглядки на родню ::) У нас всё получится! 8) А мечты у нас самые скромные-маааааленький домик и огрооооомные подоконники  :hey: ;D

Ага, и сразу 2, нет, лучше 3 теплицы ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Ага, и сразу 2, нет, лучше 3 теплицы ;D ;D ;D

и хорошоб не мене 6м.. ;)

я так себя ругаю, что 4м купила :(

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Ага, и сразу 2, нет, лучше 3 теплицы ;D ;D ;D

 

Валюша,грешно смеяться над больными.Теплицы-дело второе,а подоконник-это вещь!!Унас были окна 0.6*0*8  и подоконник 0.4 солнечная сторона,полочку ставили ив 2 яруса все было хорошо.А сейчас вот  окно 1.4,а подоконника нет.Знаешь,как плохо :( :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...