Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дочкина мама)

ой, по-любому, дело пахнет КАРАВАЕМ ;D

вот-вот, именно КАРАВАЕМ, что попробую испечь :)

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

ой, ну хорошо, что ребенок пережил!

взрослые фигня, а у малышки может быть такая душевная травма!

моя тут сегодня увидела по телевизору кто-то ругается друг на друга. она так испугалась!!! у нас же такого в принципе нет, муж как удав спокойный, а я если что - орать не буду, яда в тарелку супа - и вся любовь! :P :o :D :D :D

Твой Овен, как удав ? А ты, как я , яду в тарелку. :hid: И ты не Овен? :P

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Твой Овен, как удав ? А ты, как я , яду в тарелку. :hid: И ты не Овен? :P

нет, я Рак, чудо-хозяюшка, тихая гавань, мать семейства...

но родилась в год овцы ;D ;D ;D поэтому яд подложу во Вкусный супчик

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Доберусь я до Полины ;)

у нее там вроде горе горькое было, какая-то зверюшка то ли убежала, то ли  погибла, дитеныш хоть забыл? а то она переживала так...

 

Давай,давай :D :D :D,правда я сама до тебя добралась ;D ;D ;D

Котенок у нас убежал,которого доча до умопомрачения приучала гадить на унитаз :P :P :P.....в общем была потеря потерь,но теперь у нас есть такса,по кличке Кнопка :-[,но ее только за хвост можно потянуть и то иногда,если мама не видит,и Кнопа в настроении :D :D :D :D :D

А так они бегают все по дому (сын младший еще к этим игрищам подключается :-),топот стоит,как от стада бегемотов,сшибается все неустойчивое,а потом стоит дикий крик :- :- :- :- :-Ну тут либо Кнопа кого-то догнала и куснула слегонца,но обидно,либо они лбами встретились,либо мне надоело это слушать :hid: :hid: :hid: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Давай,давай :D :D :D,правда я сама до тебя добралась ;D ;D ;D

Полинчик, привет! вот ты скоростная ;D

весело у вас! у меня съемная квартира, скотинку завести никак низзя, но у мамы овчарка и кошаков штук 10, сосчитать невозможно, я в ужасе ;D ;D ;D

вот моя козявка у бабушек и отыгрывается... кота Ваську так замучила, что он аж фыркнул на нее, хотя такой флегматичный мужчина был...

а с собакой взаимная любофф :)

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

 

Полинчик, привет! вот ты скоростная ;D

весело у вас! у меня съемная квартира, скотинку завести никак низзя, но у мамы овчарка и кошаков штук 10, сосчитать невозможно, я в ужасе ;D ;D ;D

вот моя козявка у бабушек и отыгрывается... кота Ваську так замучила, что он аж фыркнул на нее, хотя такой флегматичный мужчина был...

а с собакой взаимная любофф :)

 

Не,я просто свой дурдом по койкам разогнала ;D ;D ;D

Дааа,в съемной не забалуешь :(,а знакомить деток с животными надо ,правда не моих :- :- :-,эти так ....познакомятся....что у животинки останется 2 варианта : либо стать человеком,либо по человечески меня умолять,забрать своих детей от них подальше :hid: :hid: :hid:

Я таксу по этим еще соображениям выбрала,эта порода за себя постоять может,но следить надо,конечно,позвоночник у них слабый,а вторая причина-лисы,задолбали >:( >:( >:(,подрастет -поставлю ее на их отлов :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Не,я просто свой дурдом по койкам разогнала ;D ;D ;D

Дааа,в съемной не забалуешь :(,а знакомить деток с животными надо ,правда не моих :- :- :-,эти так ....познакомятся....что у животинки останется 2 варианта : либо стать человеком,либо по человечески меня умолять,забрать своих детей от них подальше :hid: :hid: :hid:

Я таксу по этим еще соображениям выбрала,эта порода за себя постоять может,но следить надо,конечно,позвоночник у них слабый,а вторая причина-лисы,задолбали >:( >:( >:(,подрастет -поставлю ее на их отлов :)

мне животных тоже жалко, поэтому Мирославу к ним допускаю дозированно, чтоб коты не думали, что с ее приездом начинается Апокалипсис :hid:

Ссылка на сообщение

Ты знаешь,Наташ,а ведь после такого "апокалипсиса" животные быстро вкуривают,что от них хотят ;),котенок сразу понял,что его ждет,если будет ходить не в лоток :D :D :D,собака быстро поняла,что есть пеленки (мы с ней после прививок только с завтрашнего дня гулять начнем),ну и вообще,воспитана очень для своего возраста,знает где ее место :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ты знаешь,Наташ,а ведь после такого "апокалипсиса" животные быстро вкуривают,что от них хотят ;),котенок сразу понял,что его ждет,если будет ходить не в лоток :D :D :D,собака быстро поняла,что есть пеленки (мы с ней после прививок только с завтрашнего дня гулять начнем),ну и вообще,воспитана очень для своего возраста,знает где ее место :D :D :D

я согласна с тобой, но сделай поправку на возраст. моей красотке только 1.7

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

я согласна с тобой, но сделай поправку на возраст. моей красотке только 1.7

 

Ааа,моей 2.8,более менее управляемая....иногда ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Жень, это не у мамы эремурус, это с работы на временное место зимовки они к нам в огород поехали...

Там 4 цвета: оранжевый, розовый, желтый и белый.

А лично мой растет желтенький, уже лет 5. Мне очень нравится, но размножаться не хочет...

Ссылка на сообщение

Цитата Мирабелла

Наташ, как хорошо, когда твой дневник похож на твой дневник  :yep:

А то когда затишье как-то на тебя не похоже...  :)

ну, заяц, погоди :D

я еще разленилась, по чужим дневникам шастаю, а в свой носа не сую...

на работке устаю, домой прихожу - ребенок покоя не дает, хочет играть, общаться, висеть на руках, а вот есть не хочет... даже и не знаю, чем ее вообще кормить...

да и не люблю я эту позднюю осень... тухлая такая пора, настроения никакого!

Ссылка на сообщение

Наташа, я тоже наседаю на своего с едой, щас даю витаминки- мишки,за нее он согласен на котлетку ,  а так тоже- нежралка.. ;)

Раскажи, ты цинии сажаеш? хочется каких-то аховских! про свилз прочла, уже записала :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Наташа, я тоже наседаю на своего с едой, щас даю витаминки- мишки,за нее он согласен на котлетку ,  а так тоже- нежралка.. ;)

Раскажи, ты цинии сажаеш? хочется каких-то аховских! про свилз прочла, уже записала :mail:

мою тоже надо опять на Пиковит сироп посадить, от него кушать хочется деткам, мне педиатр посоветовала, правда помогает...

 

циннии сажаю, очень их люблю. люблю скабиозовидные и низкорослые. из низких посмотри любые профессиональные - названия не помню, смотри, чтоб махровые были... даже Аэлита фасовала их, правда в виде смеси...

ну а красивее Свизла я ничего не встречала, там 2 или 3 расцветки, правда, цена кусачая, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Раскажи, ты цинии сажаеш? хочется каких-то аховских! про свилз прочла, уже записала :mail:

Мне высокая кактусовидная циния от Поиска понравилась  :yep: Правда, несколько кустиков оказались немахровые. Нашла информацию, как среди семян циний своего сбора вычислить будущие махровые растения  :mail: http://gardenia.ru/quests/quest_1188.htm  http://www.rastenya.com/cvety/sad/ciniya_mahrovaya.php
Ссылка на сообщение

Девочки! Наташа! Света! Тоже просто обожаю цинию- любую, но особенно разноцветную, высокую Калифорнийское чудо. Сколько раз пыталась собрать свои семена, из махровых всегда получается простая. Потом узнала, что надо брать семена только с самого нижнего ряда- брала. Но все равно такого великолепия, как с покупных семян не получается. Пришла к выводу, что легче купить.

Ссылка на сообщение

Девочки, такое же "безобразие" получается и с астрой-из своих семян (из первого цветка) -обычные ромашки, зато всхожесть 100% . В прошлом году из 2-х пакетиков (НК) 200% семян- взошло поштучно, а в этом году  их совсем  не сажала- не всходят >:(

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Наташа, я тоже наседаю на своего с едой, щас даю витаминки- мишки,за нее он согласен на котлетку ,  а так тоже- нежралка.. ;)

Мне вот тоже очень актульна проблема про не еду :) Дочка ест только то что знает на вкус, а все новое -выплевывает или нос воротит. Я тут как раз книжку хорошую читаю, может научусь как ее научить есть все, называется "Французские дети едят все" Бийон Ле. Для меня было открытие, чтоб ребенок начал есть что-то новое, ему надо попробовать этот продукт от 7 до 10 раз. :o, а я то бестолковая, думала, не ест- не хочет.

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня знакомая в Германии, говорит, там врачи вообще это не считают проблемой. Они считают, что ребенок хорошо ест в периоды активного роста, в другое время аппетит становится заметно меньше.МОя не ест в саду практически  ничего, послала нас медик к эндокринологу.Пришли, она ее посмотрела,расспросила.Дочь обстоятельно на все вопросы ответила. Врач посмеялась, и оправила нас домой с напутствием не переживать без повода, все нормально. Когда спросила, из какого мы сада и глянула фамилию врача, нас направившего, вообще сказала, что все понятно...

Одна моя знакомая не парится по этому поводу. Она просто садится ест сама, не предлагая есть своему ребенку. Ему приходится тоже быстренько есть, чтоб хватило самому :D. И аппетит хороший!

Ссылка на сообщение

Девчата,про незнакомую еду:

В Волгограде сгущенка была дефицит в советско евремя.И однажды Вороне послали.В общем перепала нам банка сгущенки.Младшему было около 3х лет.Открыли банку,старшенький(5 лет)попробовал и уплетает,младший не хочет и пробовать.Еле-еле уговорила на язычок чуть-чуть.Лизнул,почмокал (вижу,что вкусно)и говорит.Ешьте свою гадость сами.Ну мыс сыночком уплели .А завтра подходит ко мне чудо мое и на ухо говорит:Мам,а то,что вчера ели ,нету больше?

Так что в еде еще и характер присутствует.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Девчата,про незнакомую еду:

В Волгограде сгущенка была дефицит в советско евремя.И однажды Вороне послали.В общем перепала нам банка сгущенки.Младшему было около 3х лет.Открыли банку,старшенький(5 лет)попробовал и уплетает,младший не хочет и пробовать.Еле-еле уговорила на язычок чуть-чуть.Лизнул,почмокал (вижу,что вкусно)и говорит.Ешьте свою гадость сами.Ну мыс сыночком уплели .А завтра подходит ко мне чудо мое и на ухо говорит:Мам,а то,что вчера ели ,нету больше?

Так что в еде еще и характер присутствует.

про Волгоград :)

Когда мне было лет 13, я и моя подруга на весенние каникулы были отправлены к ее бабушке в Волгоград. это было начало 90-х, все по талонам, и в Москве такой продукт, как шоколадное масло, был в диковинку. а там мы его ели буквально килограммами. оно еще 2-х сортов было, светло-коричневое и темное... за весенние каникулы лично я наелась этим маслом шоколадным на всю жизнь... теперь даже смотреть на него не могу ;D

там же я первый раз в жизни попробовала серый хлеб...

Ссылка на сообщение

Оля, младшая моя тоже сгущенку не хотела пробовать. Для нее открытием было, что в любимом торте- крем со сгущенкой. Попробовала на язычок, теперь ест.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...