Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения


Цитата Джина

Я вместо Аурии Алые свечи попробую.

Женечка, не пожалеешь, у меня до банок не добрались, так схомячили, вкусныеееее, только осыпаются.

Ссылка на сообщение

Вот так плохо, когда томаты осыпаются! У меня был такой, пересорт Каспара f1, страшно было мимо кустов ходить, так сильно сыпался...

Ссылка на сообщение

ЖЕНЯ, Глория, Дакоста, колокольчик, Медовый спас(каждый год сажаю-вкусный), Сенсей, Сосулька черная-вкусные, урожайность у меня была средняя или ниже. Blush-урожайный, красивый, у меня кисловат, у девочек был сладкий. :o :o Сердце Кенгуру-  были ооочень урожайные, вкус средний. Чио-чио-люблю осенью, и они очень урожайные. Синие мне не понравились, какой-то сорт пробовала, они с горчинкой, пасленовый такой вкус, больше не посажу.

Ссылка на сообщение

Жень. Насчет синих. Галя Эсме мне прислала Индиго, такие мелкие синенькие томатики около 3 см в диаметре, были необычайно вкусные, даже Мирослава оценила. Семок я наковыряла, может, тебе их попробовать?

Я их буду сажать в ОГ.

Ссылка на сообщение

Наташа, прочла у Людмилы про твой выбор земли..вот и думаю...мне тоже очень хочется удешевить цену на грунт, но и не вляпаться с неудачным ее качеством...терравита конечноже мне больше нравится, малышок и крепыш не ахти по внешнему виду.надеюсь в ашане не левак продают....

но хоть 1/4 надо добавить своей или лесной или перегнойчику старого....ведь в покупном сплошной торф!

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Наташа, прочла у Людмилы про твой выбор земли..вот и думаю...мне тоже очень хочется удешевить цену на грунт, но и не вляпаться с неудачным ее качеством...терравита конечноже мне больше нравится, малышок и крепыш не ахти по внешнему виду.надеюсь в ашане не левак продают....

но хоть 1/4 надо добавить своей или лесной или перегнойчику старого....ведь в покупном сплошной торф!

таак, что это за поклеп?! Вот в терравите торф, она питерская хорошая была, а сейчас шлак. Если уж заговорили про продукцию фирмы фарт, то тогда бери терранова, она лучше.

Малышок, Крепыш и земля для любимых хорошие по составу грунты, я ничего в них не сыплю дополнительно. Хочешь удешевить- бери литров по 40-60 землю для любимых, получится недорого.

Но это лично моёмнение, я не заставляю и не настаиваю. Просто пишу, что проверила на себе

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Натик, я уже обещала Жене Индиго и помню об этом, пошлю обязательно.

а я с тех, что ты мне прислала, целую кучку семян насобирала! они такие многодетные! :D

Ссылка на сообщение

я буду брать грунт Селигер.

Лучше его не видела.

Проф.упаковка в прошлом году стоила 2000 но оно это стоит. Объем огромный.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я буду брать грунт Селигер.

Лучше его не видела.

Проф.упаковка в прошлом году стоила 2000 но оно это стоит. Объем огромный.

за эту цену к пакету должен прилагаться грузчик. причем, трезвый и хотя бы со средним образованием (чтоб поговорить) :D

 

грунт от Селигер агро?

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

за эту цену к пакету должен прилагаться грузчик. причем, трезвый и хотя бы со средним образованием (чтоб поговорить) :D

 

грунт от Селигер агро?

http://www.seliger-agro.ru/catalogue.php?uid=113

допереть его неудобно, факт. У  меня двое мужиков тащили.

Ссылка на сообщение

Женя, а Добрыня Никитич у тебя из проверенных семян? Мне очень по описанию понравился, а вырос - прошел мимо, урожайность низкая, вкус не запомнился. Рос один кустик, из магазинного пакетика.  Вот тоже думаю, стоит ли еще его пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

а я с тех, что ты мне прислала, целую кучку семян насобирала! они такие многодетные! :D

Наташ, я от тебя падаю ;D ;D ;D...

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня горе горестное! Телефон сломался, выключился и не включается. Муж с дочкой повезли чинить, когда еще сделают неизвестно. Сижу со старого, он еле фурычит, психую...

 

Про Добрыню. Он был выражен из покупного от поиска, по урожайности нормальный,хороший помидорчик.

Ссылка на сообщение

ТерраНова!? а меня всегда смущал цвет упаковки,черный...

покупать удобно 100л. 1 раз и забыл, и выгодно!

в Ашане вродеб есть эта земелька...

Наташа,а какой самый любимый у тебя томатишка на сегодняшний день? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

ТерраНова!? а меня всегда смущал цвет упаковки,черный...

покупать удобно 100л. 1 раз и забыл, и выгодно!

в Ашане вродеб есть эта земелька...

Наташа,а какой самый любимый у тебя томатишка на сегодняшний день? ;)

Любимый... Ну ты спросила!!! ;D

Каждый год сажаю и буду сажать

Алеша попович

Чио чио сан

Черри блосэм f1

Андрюшка f1

 

Ужасно понравились по вкусу Индиго от Гали Эсме. Наверное, тоже пропишутся у меня.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Наташа, расскажи поподробнее об Алёшке. :D

Алеша Попович от фирмы поиск, их там три богатыря, еще добрыня, о нем писала чуть выше, илья желтый.

Алеша индет, примерно метра полтора очень урожайный, розовый мясистый, средней величины, грамм по 200. Вкусный, такой гармоничный вкус.

Ссылка на сообщение

илья муромец - от поиска - самый первый ,который сажала в начале своего творческого пути ;). из-за незнания,были ошибки!

но кормил често крупными и вкусными желтыми плодами.

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

илья муромец - от поиска - самый первый ,который сажала в начале своего творческого пути ;). из-за незнания,были ошибки!

но кормил често крупными и вкусными желтыми плодами.

 

а Слава недавно мне говорил, что Илья суховат. Кать, ты не помнишь, сухой он или жидкий?

 

КАТЯЯЯЯ какая у тебя малина классная!!!!!!!  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Так... теперь еще и за Поповичем идти.. :P.Видела кстати в семенном, вспоминала, где я о нем слышала  ???... Оказывается  тут... :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...