Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Наташа :), ты как думаеш, если семена Семко до 14 года, они у нас с уценкой, стоит брать, или гибриды хуже всходят?

Ссылка на сообщение

Цитата Жаворонок

Наташа :), ты как думаеш, если семена Семко до 14 года, они у нас с уценкой, стоит брать, или гибриды хуже всходят?

а какая уценка? Вообще-то, взойдут точно, может за год томаты процентов 5 всхожести потеряют...
Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Лера, я родилась в Липецке.правда 1 г. там жили и уехали. а ты где в Липецкой обл.? ;)

в липецке земля и погода намнооого благодатнее для растений. только полива надо больше!?

 

да, переклинило меня...

нет, Ильино не знаю, у меня бабушка в задонском р-не ;)

Ильино в 8 км от Липецка, совсем рядом. А поливать в этом году пришлось огого сколько.  :P

Цитата Джина

Лерочка, ну как же я тебя люблю, правда! Ты так пишешь, я словно о СЕБЕ что-то новое узнаю ( еще Лена трофи мне по духу близка :).Тоже читаю с 4, а с книгой не расстаюсь...

Женечка, я тебя тоже  :-* :-* :-* Мы ж, кажется, ровесницы)) Росли в одно время, у родителей были одинаковые проблемы, у нас одинаковое образование( ну в среднем).  Поэтому мы и похожи.  :hid: :hid: :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

а какая уценка? Вообще-то, взойдут точно, может за год томаты процентов 5 всхожести потеряют...

Наташа, все по 40р семко.  у нас семенной мноооого лет,  и хозяйка толковая в этом, рекомендовала, я расстерялась, всетаки гибрид...

Наташа, а какой салатик листовой купить, чтоб не горчил,не стрелковался и все лето кормил, красненького б , или много я хочу ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Жаворонок

Наташа, а какой салатик листовой купить, чтоб не горчил,не стрелковался и все лето кормил, красненького б , или много я хочу ;)

Мне Краснолистный летний понравился  :yep: В стрелку всё таки идет, но довольно поздно. А разве бывают такие салаты, которые вообще не стрелкуются и всё лето листья нежные? :hid: Я за сезон их три раза сею...

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Наташа, в!се по 40р семко.  у нас семенной мноооого лет,  и хозяйка толковая в этом, рекомендовала, я расстерялась, всетаки гибрид...

Наташа, а какой салатик листовой купить, чтоб не горчил,не стрелковался и все лето кормил, красненького б , или много я хочу ;)

Кать, стоп, не покупай. Хозяйка , верю, что толковая, хочет спихнуть просрочку. По закону, эти семена нельзя продавать, уже сейчас нельзя, т.к. Томаты сеются в феврале- марте,  а к этому времени у них срок реализации закончится.

Так что, цена им три копейки. А купить за 55, продавать за 100, а потом сделать скидку до 40, это ей слишком жирно...

Дело не в том, взойдут ли они, они взойдут, а в том, что человек обнаглел.

Любая проверка влепит ей такой штраф, что мало не покажется.

Ты вообще, что конкретно хотела?

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Наташа, все по 40р семко.  у нас семенной мноооого лет,  и хозяйка толковая в этом, рекомендовала, я расстерялась, всетаки гибрид...

Наташа, а какой салатик листовой купить, чтоб не горчил,не стрелковался и все лето кормил, красненького б , или много я хочу ;)

Катя, я влюбилась в Айсберг! Он хоть и не красный, Но рос, как из магазина-крупный и хрустящий. Больше никакой сажать не буду-не едят другие мои. ;) 
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

 

Ты вообще, что конкретно хотела?

ого!

хотела черри Семко, все, перехотела! ;) действительно, дешевая рыбка...

 

Ссылка на сообщение

Катюш, салат понравился ореховый от аэлиты.

Сеяли его летом, до осени рвали. Под конец начал почти незаметно горчить. Если его подсеивать регулярно, то горечи не увидишь.

Я теперь сажать буду поздние кочанные сорта. И от них отрезать листочки. Ранние быстро стрелкуются и горчат

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Так, теперь я на салат подсяду? :hid: :hid:

Постою, послушаю, сорта позаписываю :)

С салатом все просто. Бери кочанные. Я кочаны в них не ращу, сею часто, но они намного вкуснее листовых.

Грейт лейкс или великие озёра. Король майя эти сорта от Поиска

Айсберги любые вкусные

 

А из листовых сажаю московский парниковый, но его быстро есть надо. И лолло бьонда.

Ссылка на сообщение

Я не люблю нарезанные салаты, предпочитаю кусать от целого овоща и майонез не ем почти...

Поэтому, салата листы ни прямо с гряды, рву и в рот пихаю. Вкуууусно!

А рядом у меня руккола и кинза на закуску и еще горчица листовая, обожаю ее и так ни и в окрошку кладу

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мне Краснолистный летний понравился  :yep: В стрелку всё таки идет, но довольно поздно. А разве бывают такие салаты, которые вообще не стрелкуются и всё лето листья нежные? :hid: Я за сезон их три раза сею...

а мне какой-то дали..нарастает аккуратным кочанчиком, один рядок - все лето кормил в волю!не цвел!красивый!

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

С салатом все просто. Бери кочанные. Я кочаны в них не ращу, сею часто, но они намного вкуснее листовых.

Грейт лейкс или великие озёра. Король майя эти сорта от Поиска

Айсберги любые вкусные

 

А из листовых сажаю московский парниковый, но его быстро есть надо. И лолло бьонда.

 

А я больше всех салатов люблю Кучерявец Одесский.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

А я больше всех салатов люблю Кучерявец Одесский.

а у меня он всегда горчит. Не сажаю больше.
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

а у меня он всегда горчит. Не сажаю больше.

 

А у меня кочанный не вырастает, стрелковаться начинает. Поэтому сажаю его и еще какой-то красный типа лолло какой-то листовой вроде или полукочанный.

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

а мне какой-то дали..нарастает аккуратным кочанчиком, один рядок - все лето кормил в волю!не цвел!красивый!

Кочанные-да, наверно не зацветут до конца лета, но долго кочанчик ждать. Я весной так хочу побыстрее зелень свою, что в маленькую коробочку на рассаду сею, потом подращиваю в теплице и рассаживаю часть в ОГ, часть в теплице. С этой маленькой коробочки у меня получается куча красивых салатных кустиков и шариков в довольно ранее время, когда у соседей салаты только всходят.

Ссылка на сообщение

а я темный человек и не догадывалась что и салатов тьма тьмуущая. и думала , что все горчат. спасибо Елене Малышевой, передача была в июне про них, полезный такой! побежала, купила, и в восторге! :niam:

Наташа, спасибо! :thx:попробую твои сорта!

Наташа, а кинзы не бывает , чтоб все лето кормила, без подсева и стрелкования :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

а я темный человек и не догадывалась что и салатов тьма тьмуущая. и думала , что все горчат. спасибо Елене Малышевой, передача была в июне про них, полезный такой! побежала, купила, и в восторге! :niam:

Наташа, спасибо! :thx:попробую твои сорта!

Наташа, а кинзы не бывает , чтоб все лето кормила, без подсева и стрелкования :-[ :-[ :-[

Цитата

кинза быстро зацветает, я ее раза 3 за лето подсеваю, руккола так же
Ссылка на сообщение

Девчонки, вот Московский парниковый и Одесский кучерявец- беспроблемные совершенно. Я их и в ящике на подоконнике выращивала. А семена Айсберга покупала дважды- не взошел даже.

Ссылка на сообщение

Наташ, что-то нет тебя и твоей желтой шапочки  :-*

Переживаю, что у тебя вторая работа- может лучше одну работу, ребенка и огород вытянуть? Тебе виднее конечно, на месте так сказать...

А то скоро будешь подписывать вместо слова "никогда" "нЕкогда"...

Про себя не забывай- у счастливой матери счастливые дети...  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...