Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дочкина мама)

А, черт возьми, хочу ликеру! :D надеюсь, на встречу попаду...

Цитата Жаворонок

Лене Трофи надо напомнить, что у них отличный коктейльный томат Форте Маре. Ещё от них много сажала томатов.

Записала, посмторю. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Мирабелла

Я пакетик семян черри Ира купила за 120 р.  :-X Так чего-то захотелось их купить, как же без них... :D

для розницы это нормальная цена.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

У вас там, прям, звери, ничего себе цены. >:(

Оль, его оптовая цена 55 р на данный момент. Так что, наценка 100% это для семян норма. На хупте такая же наценка в рознице на то, что и они сами фасуют и на пакетированные семена других фирм.
Ссылка на сообщение

Наташик, если есть возможность- пусть лучше деть дома будет. Я сама без садика выросла, старшая дочь ни дня в садике не была, а вот младшая с год походила. На развитии это мало сказалось( вернее никак не сказалось. Все, чему они там учились- она давно знала),  а вот постоянные простуда- это да! Этого мы хапнули по полной. Но у меня такая ситуация была-садик был нужен.  А так бы и младшую не отдала!

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Наташа, пару дней не читала твою темку, а тут такое!!!

и на ликер задала задору! ;) я так поняла, что не сажала я белоплодных, и не буду, и не уговаривай... :D (шучу) надо с этими все до ума довести ;)

Наташа, у меня вопросик, тебе Семковские нравятся черики, дорогие они, а стоят того?

п.с. до пакета на сортировку к тебе еще не добралась. :(

 

Кать, я от Семко сажала черри Ясик Ф1 (у меня дочку Ярослава зовут, в ее честь помидорчик нашла), плотный такой томатик, вполне неплох, но есть вкуснее намного, та же Медовая капля.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Любочка, я вообще против сада. я там ни минуты не была, и, кроме того, что в школу пришла, умея бегло читать, в отличие от садовских, но вот не знала, ни матерных слов, ни откуда берутся дети, тоже в отличие от  них..

нет там ничего такого в программе, чего я сама не могу ей дать.

общение со сверстниками? они ей неинтересны, она предпочитает общение с детьми лет 6-10.

ходили в поликлинику сегодня на плановый осмотр. моя хочет общаться с детьми, подходит, начинает разговаривать... а в товет... толкаются, дерутся... нафиг общаться в саду с такими дебилами (нет других слов). дети разные, кто-то и в алкогольном пылу зачат и взрощен, у нас все же провинция... вот лучше поберегу я ребенка, пусть у нее будет побольше детства, а не вонючей манной каши...

ЗЫ мама 15 лет работала воспитателем. она тоже против сада.

 

Наташ, и правильно делаешь с садом, мы ходили, но последние 2 года перед школой бросили, а если бы вернула бы все назад, то вообще не стала бы в сад отдавать ребенка. В этом году в первый класс пошли.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Кать, а может тебе ещё черриков подкинуть? ;) Росли прекрасно в огороде. :)

 

Олюшка ,а можно я влезу? А какие у тебя черрики? У меня деть только черрики ест, вот разные и сажаю.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Кать, а может тебе ещё черриков подкинуть? ;) Росли прекрасно в огороде. :)

Оля, я с удовольствием, если не в ущерб :thx:

Ссылка на сообщение

:( :( :(

Девочки, одни мы садикоманы ;) но честное слово, у нас супер-сад. у нас бывшая дача ,для садов от ЦАО, там неупиваемая красота и воздуууух, а заведущая у нас - к.н. по пстихотерапии , очень очень умная и любящая детей.нам постоянно тренинги проводит- обожаю их! :yep: у нас такие крутые мамки ходят и то ,даже им угодили. не сад- а райский  уголок. а выпечкаааа :yep:

да,болеем регулярно! но наш летит в сад сам. может есть все таки исключительные сады.

вот в местные Пушкинские, я ни-ни!

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

:( :( :(

Девочки, одни мы садикоманы ;) но честное слово, у нас супер-сад. у нас бывшая дача ,для садов от ЦАО, там неупиваемая красота и воздуууух, а заведущая у нас - к.н. по пстихотерапии , очень очень умная и любящая детей.нам постоянно тренинги проводит- обожаю их! :yep: у нас такие круиые мамки ходят и то ,даже им угодили. не сад- а райский  уголок.

да,болеем регулярно! но наш летит в сад сам. может есть все таки исключительные сады.

вот в местные Пушкинские, я ни-ни!

 

Ваш сад реально исключение!

Ссылка на сообщение

Это мое больное место- сад. Старшая ходила туда 1, 6 года, уже в старшую и подготовительную группы. Естественно, дома занималась с ней и в саду она самая первая и читала и лучше других занималась. А сейчас приходится водить дочку среднюю. Я дома одна, нормально заниматься не дает малыш- лезет, отнимает книжки и т.д. Наверное, я плохая мать, но  времени заниматься почти не нахожу (только когда малой спит, но тогда и дочке нужно спать). В садике ей все нравится, с удовольствием рассказывает все новости, много стихов, постоянно поет новые песенки- то есть с воспитателями все хорошо. Проблема у нас одна- она там ничего почти не ест. Вот вчера медик написала нам направление к эндокринологу- дескать, маленькая, худенькая. Были мы в прошлом году и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога- все нормально, небольшая нехватка ферментов. Маленькая.. А в кого ребенок будет высоким- у нас вся родня мелкая? Вот этот момент меня реально бесит.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Это мое больное место- сад. Старшая ходила туда 1, 6 года, уже в старшую и подготовительную группы. Естественно, дома занималась с ней и в саду она самая первая и читала и лучше других занималась. А сейчас приходится водить дочку среднюю. Я дома одна, нормально заниматься не дает малыш- лезет, отнимает книжки и т.д. Наверное, я плохая мать, но  времени заниматься почти не нахожу (только когда малой спит, но тогда и дочке нужно спать). В садике ей все нравится, с удовольствием рассказывает все новости, много стихов, постоянно поет новые песенки- то есть с воспитателями все хорошо. Проблема у нас одна- она там ничего почти не ест. Вот вчера медик написала нам направление к эндокринологу- дескать, маленькая, худенькая. Были мы в прошлом году и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога- все нормально, небольшая нехватка ферментов. Маленькая.. А в кого ребенок будет высоким- у нас вся родня мелкая? Вот этот момент меня реально бесит.

 

А в саду всех и вся по средним меркам меряют, не могут они допустить, что может быть иначе, не так как они себе навыдумывали.

Ссылка на сообщение

а мой приходит и закаывает мне: хочу свеку, почему не готовиш :o :o, а я и сама ее не очень-то. и манку просит, в саду полюбил,да... :)

Женя, ты не плохая мама, с малышом старшей тоже не будет хватать должного внимания если всем дома сидеть.

Если малышка не жалуется на воспитателей, контактная с детками, то современная педагогика и медецина за дошкольные учереждения. я своего распрашиваю по полной про все,стараюсь чтоб он мне все доверял и все без стеснения выясняю сразу  с воспитателями.сад очень нужная вещь!у меня тоже дома малыш, нам 5м, так когда оба дома, то кроме как на мультики и покормить, и чуть погулять - все, меня не хватает!

А вот еда - это кошмар многих мамтут не нажо пускать на самотек, искать какие-то подходы и разрешения этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

а мой приходит и закаывает мне: хочу свеку, почему не готовиш :o :o, а я и сама ее не очень-то. и манку просит, в саду полюбил,да... :)

:o :o :o. Вот это я понимаю- правильный подход к детям. Моя говорит, что в саду не вкусно. Она даже у сестры моей в гостях была, вымотала ей все нервы, требовала, чтоб все было точно как у мамы, иначе она есть не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

:o :o :o. Вот это я понимаю- правильный подход к детям. Моя говорит, что в саду не вкусно. Она даже у сестры моей в гостях была, вымотала ей все нервы, требовала, чтоб все было точно как у мамы, иначе она есть не будет.

 

И моя не ела в саду :)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

:o :o :o. Вот это я понимаю- правильный подход к детям. Моя говорит, что в саду не вкусно. Она даже у сестры моей в гостях была, вымотала ей все нервы, требовала, чтоб все было точно как у мамы, иначе она есть не будет.

Женя,значит она такая, и не стоит ломать ребенка.на пол дня хотябы тогда водить...люби ее такой :)

а для меня...хоть поест в саду... ;) их и на экскурсии возят и спектакли из московского театра сказки приезжают...и раз в квартал сезонные праздники с участие родителей, у нас дружный костяк сложился! :)

 

Ссылка на сообщение

Катя, я и забираю ее после сна, в 3 часа. Воспитателей попросила не давить, не заставлять есть, вообще не акцентировать внимание на еде. Себя вспоминаю( но я почти в сад не ходила, с бабушкой была)- в  саду тоже не ела ничего. Ну и что, выросла как-то без садовского питания.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Катя, я и забираю ее после сна, в 3 часа. Воспитателей попросила не давить, не заставлять есть, вообще не акцентировать внимание на еде. Себя вспоминаю( но я почти в сад не ходила, с бабушкой была)- в  саду тоже не ела ничего. Ну и что, выросла как-то без садовского питания.

Женя, согласна, надо быть бдительнее и акцентироватьпостоянно внимание  воспитателей на индивидуальности ребенка. я каждый день  -пока мой Федор одевается - при нем распашиваю воспитательницу - как день прошел- что ел - что изучал - как вел.,и по дороге домой все ненавязчиво обсуждаем.. Обязательно надо прислушиваться к ребенку, не быть невежей в тонкостях вопроса развития и воспитания.хвалить и гордиться им , не скупиться на одобрительные и ласковые слова! :)

Ссылка на сообщение

Жень, не наговаривай на себя! И не переживай так. Я третья в семье, самая младшая, на меня тоже уже времени так не хватало, как на старшую сестру. Так я выросла самой самостоятельной :D :D :D Старшие сестры правда, вечно со мной в школу играли, так я в 4 года свою первую книжку прочитала- Бременские музыканты. С тех пор с книгами не расстаюсь, но у нас это семейное- читали все, всегда и везде)))) Математику у нас папа очень любил. Вечно у него всякие задачи на логику были. Мы с  родителями много ездили на машине в детстве- по 5 тыс км в одну сторону, как нефиг делать, так он нам всю доргу эти задачи и задавал. В итоге- с математикой ни у кого проблем нет. Память у папы тоже была феноменальная, он столько стихов помнил- я столько не читала.Так вот в дороге мы и стихи учили. Зато мама у меня химию и биологию любила. Про каждое деревце и каждую птичку прилетевшую в радиатор могла подробно рассказать :D :D :D И все это было интересно и ненавязчиво.

И кстати, первые занятия с картой я тоже в машине получила- Атлас автомобильных дорог СССр, вместе со всеми знаками я наизусть к 8 годам уже знала :D :D :D

Жень, мое мнение, с детьми не надо столько заниматься, сколько все говорят. Главное, научить их учиться, а дальше сами))

Ссылка на сообщение

Лера, здорово!  :)мы  тоже считаем все:ложки супа, столбы по дороге, цвета машин по дороге, помидоры на кустах.

очень хорошо когда с логикой и математикой нет проблем и все не зубрежкой выучено!

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

 

Жень, мое мнение, с детьми не надо столько заниматься, сколько все говорят. Главное, научить их учиться, а дальше сами))

Женя, я родилась в Липецке.правда 1 г. там жили и уехали. а ты где в Липецкой обл.? ;)

в липецке земля и погода намнооого благодатнее для растений. только полива надо больше!?

Ссылка на сообщение

Лера, я родилась в Липецке.правда 1 г. там жили и уехали. а ты где в Липецкой обл.? ;)

в липецке земля и погода намнооого благодатнее для растений. только полива надо больше!?

 

да, переклинило меня...

нет, Ильино не знаю, у меня бабушка в задонском р-не ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Жень, не наговаривай на себя! И не переживай так. Я третья в семье, самая младшая, на меня тоже уже времени так не хватало, как на старшую сестру. Так я выросла самой самостоятельной :D :D :D Старшие сестры правда, вечно со мной в школу играли, так я в 4 года свою первую книжку прочитала- Бременские музыканты. С тех пор с книгами не расстаюсь, но у нас это семейное- читали все, всегда и везде)))) Математику у нас папа очень любил. Вечно у него всякие задачи на логику были. Мы с  родителями много ездили на машине в детстве- по 5 тыс км в одну сторону, как нефиг делать, так он нам всю доргу эти задачи и задавал. В итоге- с математикой ни у кого проблем нет. Память у папы тоже была феноменальная, он столько стихов помнил- я столько не читала.Так вот в дороге мы и стихи учили. Зато мама у меня химию и биологию любила. Про каждое деревце и каждую птичку прилетевшую в радиатор могла подробно рассказать :D :D :D И все это было интересно и ненавязчиво.

И кстати, первые занятия с картой я тоже в машине получила- Атлас автомобильных дорог СССр, вместе со всеми знаками я наизусть к 8 годам уже знала :D :D :D

Жень, мое мнение, с детьми не надо столько заниматься, сколько все говорят. Главное, научить их учиться, а дальше сами))

Лерочка, ну как же я тебя люблю, правда! Ты так пишешь, я словно о СЕБЕ что-то новое узнаю ( еще Лена трофи мне по духу близка :).Тоже читаю с 4, а с книгой не расстаюсь...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...