Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения


Цитата Дочкина мама)

На хупте чего хочешь?- все!!!! ;D

Ну как это не переживай! А вдруг мне тож надо, а места уже нет ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Ну как это не переживай! А вдруг мне тож надо, а места уже нет ;D

значит, купи и смотри на него, медитируй ;D он же у тебя будет, ну а что не посадишь- это уже неважно. Я когда томатики разглядываю, появляются глюки :P на языке кислинка и семечки. Вот так посмотрю- и вроде помидор поела ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Сегодня первый раз в жизни попробовала сырую тыкву. Теперь считаю, что подвергать ее тепловой обработке варварство :D

Первый раз :o?  Мне очень нравится именно сырая, я ее как морковку грызу.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Первый раз :o?  Мне очень нравится именно сырая, я ее как морковку грызу.

Вот представляешь, я и не знала, что ее сырой можно есть... А оказывается, это так вкусно!!

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Вот представляешь, я и не знала, что ее сырой можно есть... А оказывается, это так вкусно!!

а я еще и не пробовала сырую есть :)

Ссылка на сообщение

Брат сейчас приедет, возьмет мотокультиватор в руки и вперед, пахать!

Капусту сняли всю. Красная мелковата, но, с другой стороны, это даже удобнее, съел кочан за раз и всё!

Мама вытащила из теплицы ведро помидор, рука не поднимается выдрать кусты... Там еще заблудший огурец заплодоносил наконец-то! А вот перец всё. Сегодня все кусты выдрала. Теперь вот надо будет его перерабатывать.

Муж завтра выходит на работу, а у меня будет другой график, теперь буду 3 дня в неделю работать, а в остальные дни копаться в огороде вместе с дочей. Запаслась стиральным порошком вчера, в деревне ребенка за день раз по пять переодевать приходится. И сапоги резиновые ей всё-таки придется покупать, совков еще купить надо, будем на пару рыть!

Ссылка на сообщение

Наташ, а  у тебя нет железных совочков для огородников? Они ооочень для детей на даче удобны. Проходила со своими. И не ломаются в тяжелом грунте. :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташ, а  у тебя нет железных совочков для огородников? Они ооочень для детей на даче удобны. Проходила со своими. И не ломаются в тяжелом грунте. :) :)

Моя огородница такая импульсивная, может совочком и по маме постучать... Понятно, что я обьясняю, что так нельзя, но она все равно балуется. Да и себя дубасит тоже, вечно с царапками на лбу и носу... Так что, только пластмасса, железные может к весне пригодятся...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Моя огородница такая импульсивная, может совочком и по маме постучать... Понятно, что я обьясняю, что так нельзя, но она все равно балуется. Да и себя дубасит тоже, вечно с царапками на лбу и носу... Так что, только пластмасса, железные может к весне пригодятся...

 

Наташ,как же я тебя понимаю :-* :-* :-*,не бери железные совки и зимние пластиковые лопатки (по крайней мере в огород не давай ;) ),мне так же "прилетало" от этих дэвайсов :D :D :D,вот нет бы в песочнице игралась,щааааазззз :P :P :P :P :P,надо маме помогать :- :- :- ;D ;D ;D

Я своей ложек пластиковых надовала,во избежании глубокой копки и использования предмета в сторону мамы :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Наташ,как же я тебя понимаю :-* :-* :-*,не бери железные совки и зимние пластиковые лопатки (по крайней мере в огород не давай ;) ),мне так же "прилетало" от этих дэвайсов :D :D :D,вот нет бы в песочнице игралась,щааааазззз :P :P :P :P :P,надо маме помогать :- :- :- ;D ;D ;D

Я своей ложек пластиковых надовала,во избежании глубокой копки и использования предмета в сторону мамы :D :D :D :D :D

У моей козюли главная примочка- взять взрослые орудия труда и ими работать... Приходит ко мне на работу- берет швабру и пол метет.... Подумаешь, черенок от швабры в почти три раза выше Мирославы... В огороде так же. То грабли притащит, то вилы...

Ссылка на сообщение

:D :D :D начиталась, и теперь тоже хочу девочку ! и пусть даже  со шваброй бегает.. наш папаня только на мальчуганов способен :D

Наташа, ну и мне как же теперь без малиновыйУрожай, это от какой агрофирмы?пойду свой семенной мучать ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Жаворонок

:D :D :D начиталась, и теперь тоже хочу девочку ! и пусть даже  со шваброй бегает.. наш папаня только на мальчуганов способен :D

Наташа, ну и мне как же теперь без малиновыйУрожай, это от какой агрофирмы?пойду свой семенной мучать ;)

Катён, малиновый урожай Аэлита делает. Не найдешь- не волнуйся, на следующий год посадишь, мы семок нарастим.

Я вот сегодня поняла, что жутко хочу второго ребенка, но есть много но. Главное это т,  что после 15 лет с диагнозом бесплодие по необъяснимым причинам, я все же родила, но как дальше- неизвестно... Ну и отсутствие собственного жилья...

Ссылка на сообщение

Я, когда еще только мечтала о ребенке, бога молила, сказала, что если мальчик-богдан назову. О девочке даже и не мечтала...

Ссылка на сообщение

А кто дал дочке такое красивое имя? У тебя польские корни? Есть красивая малиновая пеларгония-Мирка :). Наташ, но второго ребеночка надо...Вот многие говорят, что матери больше любят сыновей, а отцы дочерей.Не знаю. Я одинаково сильно люблю и дочерей,и сына. Просто девочка- твое продолжение, ты ее прекрасно понимаешь, а сын- он другой, особенный.Не понимаю, когда говорят что дочь лучше,или сын лучше.. Глупость такая.

ЗЫ. Муж тоже хотел сына Богданом назвать, на дали другое имя.

Ссылка на сообщение

Кто ж ей имя даст, конечно же я, выдумщица! :hid:

Корни, наверное, есть, фамилия у меня польская. Но это со стороны отца, а мама от него ушла, когда мне год был, и, кроме алиментов, от него не было ни слуху, ни духу... Мирка как пеларгония мне нра, но как именной цветочек не то... Муж козюлечку зовет исключительно полным именем, я Мирусей, а в минуты наивысшего гнева- по имени- отчеству ;D

А насчет второго- тут все сложно. Ну какой второй в сьемной квартире??? Ну и как-то изготовить надо его  :-[ не знаю, получится или нет... До этого 15 лет над Мирусей корпела безуспешно...

Ссылка на сообщение


А насчет второго- тут все сложно. Ну какой второй в сьемной квартире??? Ну и как-то изготовить надо его  :-[
Цитата
не знаю, получится или нет... До этого 15 лет над Мирусей корпела безуспешно...


Думает она, как изготовить  ::) Ты займись изготовлением, а там и видно будет, получится или нет. А то, что квартира съёмная, так вы не одни такие.
У нас только вот-вот "на днях" жильё своё появилось. А дочке скоро 18, а сынуле 10, а нам уже далеко за 30 немножко за 19 
А если б вот такими дурными мыслями голову себе не забивали, могли бы и ещё "изготовить".
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Думает она, как изготовить  ::) Ты займись изготовлением, а там и видно будет, получится или нет. А то, что квартира съёмная, так вы не одни такие.
У нас только вот-вот "на днях" жильё своё появилось. А дочке скоро 18, а сынуле 10, а нам уже далеко за 30 немножко за 19 
А если б вот такими дурными мыслями голову себе не забивали, могли бы и ещё "изготовить".

Согласна!Наташа- ты будеш еще более счастливее и нужнее своим деткам, мужу! у меня с карапузами только крепче стала семья и вопрос об разрешении жилищного стал острее и материнский капитал очень радует, нам без этой помощи государства никак.надеюсь скоро из однушки своей выберимся.... ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

 

Я вот сегодня поняла, что жутко хочу второго ребенка, но есть много но. Главное это т,  что после 15 лет с диагнозом бесплодие по необъяснимым причинам, я все же родила, но как дальше- неизвестно... Ну и отсутствие собственного жилья...

 

Наташ,я вот что тебе скажу,не буду описывать свою ситуацию с анамнезами,но врачи ни за что бы мне не поверили что у меня 4-ро детей,не имея документального подтверждения в своих руках ;)так что .....

А что касается материальной стороны,я теперь точно знаю,если Бог дает ребенка-даст и на ребенка ;),как бы банально это не звучало :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, я ж говорю, самая проблема это мое здоровье... И чего лечить никто не знает...вроде все в норме, и никак...

Ссылка на сообщение

Света и Полина, ну какие же вы умнички! Расцеловала бы! Мне врачи не разрешали и одного рожать из-за здоровья, видели бы вы глаза кардиохирурга, когда ему сказала о двух детях. Он офигел (простите за мой французский). Это он еще про третьего не знал :D.. Я в жизни не думала, что вообще хоть одного смогу родить.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Света и Полина, ну какие же вы умнички! Расцеловала бы! Мне врачи не разрешали и одного рожать из-за здоровья, видели бы вы глаза кардиохирурга, когда ему сказала о двух детях. Он офигел (простите за мой французский). Это он еще про третьего не знал :D.. Я в жизни не думала, что вообще хоть одного смогу родить.

ой,  Жень, а я бы сейчас может тоже растила б детей трех, но вот не могла забеременеть и все тут... у меня подруга врач, я когда ей сказала, что ложусь в больницу на сохранение, сказала не может быть... я прошла как говорится, Крым и Рим, осталось только ЭКО или сурмама.

вот сейчас не знаю, как будет дело обстоять с зачатием... томатону с завязью что ль напиться? ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

сегодня открылось суши-кафе, куда я иду работать подменным админом, а муж на доставку. повар устроил нам показательную дегустацию, наделал кучу вкуснющих роллов, домой ехали с туго набитыми животами... молодец мальчик, 23 года, а такой шустрый, за какие-то считанные минуты целый поднос разной вкуснотени накрутил!

меня тут люди просили выложить черновик списочка томатов на 2015 год, сейчас попытаюсь наваять...

опять же, это черновик, скорее всего, что-то уберется, есть еще место для примерно 15 сортов, которое я оставила специально, чтоб посеять то, на что меня могут тут соблазнить :)

сейчас сбегаю на перекур и начну строчить...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...