Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дочкина мама)

на хупте если брать фасованные понемножку семена, цена адекватная.

Я не рыбка, я хомяк, я жирный запасливый хомячище!!! Семян уже мешок!!!

Теперь носки на работе вяжу, в болталке темка Люда завела... Хоть руки заняты, семян себе не выбирают!!! ;D

;D ;D ;D

я не стала поддаваться на соблазн носков очень простым способом. потом как нибудь,... ;) а тебе полезно, как таблетка от жадности :D

залезла на Хупту, там этой капусты, :o море ???  :hey:.  конечно твои сорта я заказала, кроме Ларсия, а остальные у них тоже хорошие..?

Наташа, а у вас маг. в Талдоме?, тоже большой ассортимент  и голандских? как ты узнаеш хорош ли сорт, по отзыам или на опыте?

Ссылка на сообщение

у меня тоже мешок, по получается на выброс многое, сорта никакие :( хомяк из меня плохенький ;)

Наташа, а можно попросить тебя и со свеклой и морковкой помочь. ;) я канаду сажаю- довольна! про огурцы уже читала твои рекомендации(беттина,артист, сигурд,гуннар).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

;D ;D ;D

я не стала поддаваться на соблазн носков очень простым способом. потом как нибудь,... ;) а тебе полезно, как таблетка от жадности :D

залезла на Хупту, там этой капусты, :o море ???  :hey:.  конечно твои сорта я заказала, кроме Ларсия, а остальные у них тоже хорошие..?

Наташа, а у вас маг. в Талдоме?, тоже большой ассортимент  и голандских? как ты узнаеш хорош ли сорт, по отзыам или на опыте?

смотря какие остальные... Ринда уже лет 10 хит продаж, а мне она не нравится, трескается...

о том, хороший ли сорт я узнаю из фирменных каталогов производителей, как правило. там описания абсолютно точны. ну а дальше, в зависимости от культуры, 1-3 новых сорта ежегодно опробываю на собственном участке. Н а потовых фирмах тоже очень часто советуют те или иные новинки.

я живу и работаю в Талдоме, магазин небольшой, но выбрать есть из чего... шлаковые сорта просто не возим, многие приходят купить "то, что Вы у себя сажаете" :) поэтому, раз народ доверяет, я этим доверием и пользуюсь. но фигню не стану советовать, вот отговорить могу, могу домой с пустыми руками отправить, но не с ерундой всякой...

и до квартиры от работы 1 минута пешком, вообще красота!

Цитата Жаворонок

у меня тоже мешок, по получается на выброс многое, сорта никакие :( хомяк из меня плохенький ;)

Наташа, а можно попросить тебя и со свеклой и морковкой помочь. ;) я канаду сажаю- довольна! про огурцы уже читала твои рекомендации(беттина,артист, сигурд,гуннар).

 

ты выкидывать подожди! пиши, в чем сомневаешься?

Свекла у меня плохо растет. я ее в след.году вообще сажать не буду, мы ее мало едим, лучше морквы посадить на это место. а еще лучше - гороха. или бобов... или кабачкофф...

Экшен, Ронда, Рокет это  гибриды

из сортов - Мулатка, Боливар, Смуглянка,Козак.

 

морковь Канада - хорошая морковь. я сажаю Наярит и Наполи, Курода шантене. Наталья еще понравилась.

еще хочу круглую морковь посадить, когда-то сажала, вкусная была и в маринад прикольно молоденькую класть.

Света, которая до меня тут тебе отвечала, хорошую сажает, у нее посмотри.

 

увидишь редиску Черриетт купи обязательно. то, что ты растила до этого - не редиска :) эта уж оооочччень хороша!!!

Ссылка на сообщение

Ой, поздно сюда зашла. :( Я тоже всё выписываю с Хупты: томаты, перец, баклажаны, морковь, свёклу, капусту всякую, огурцы и т.д. и т.п. Про редис Черриэт согласна полностью, там большая упаковка, хватает не на один год, лучшего редиса я не встречала, последний посев ещё растёт, завтра покажу. ;)

Ссылка на сообщение

разругалась с мужем. попросила помыть помидоры и отрезать у них жопки. сказал, что жопы резать не будет и причину не объяснил.

осеннее обострение что ли или климакс?

вот они, Овны во всей красе!! (Оль, привет ;) ;D)

сведет в могилу меня мое стадо барашков! и муж, и дочь, кругом Овны... :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

разругалась с мужем. попросила помыть помидоры и отрезать у них жопки. сказал, что жопы резать не будет и причину не объяснил.

осеннее обострение что ли или климакс?

вот они, Овны во всей красе!! (Оль, привет ;) ;D)

сведет в могилу меня мое стадо барашков! и муж, и дочь, кругом Овны... :hid: :hid: :hid:

Мдяяя, не знаю, что и сказать. :-[ Но, я всегда на стороне женщины, хоть и Овен :D. Наташ, на Овнов надо плюнуть, вот просто внимания не обращать ;), вот тогда мы бесимся. >:( Ну , со мной так. :)

Ссылка на сообщение

 

Мдяяя, не знаю, что и сказать. :-[

Цитата
Но, я всегда на стороне женщины, хоть и Овен :D. Наташ, на Овнов надо плюнуть, вот просто внимания не обращать ;), вот тогда мы бесимся. >:( Ну , со мной так. :)

я плюнула. он стоял, глазами хлопал, а я сказала, что я слишком устала, чтоб выслушивать капризы и сама справлюсь. ну ничего... я ж злопамятная... всю жизнь ему эти жопки вспоминать буду... :D

мы вообще оригинально ругаемся. самая ругачая ругань - это вот если я ему скажу: иди отсюда, барышня кисейная! ну и всё. ну или бараном назову ( это в честь овна :D) так то, в общепринятом плане, мы даже голос друг на друга не повышаем.

 

 

но я выпила баночку пива и алкоголь сказал :"Мсти!" :P

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

;D ;D ;D ;D ;D

ты там давеча Полине писала, что от нее ничего стирать не будешь... ;) ;) ;) ;)

Ну не до такой же степени. :D :-[ Хотя, мне по фиг. :D Всё, Натуль, аж сам закрутил, под шубу поставил, ну, старый то мой ;D ;D ;D ;D ;D ;D, пойду к нему под бочок. :D :D :D И ты давай закругляйся. Спокойного оставшегося сна :- :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Ну не до такой же степени. :D :-[

Цитата
Хотя, мне по фиг. :D Всё, Натуль, аж сам закрутил, под шубу поставил, ну, старый то мой ;D ;D ;D ;D ;D ;D, пойду к нему под бочок. :D :D :D И ты давай закругляйся. Спокойного оставшегося сна :- :thx: :thx: :thx:

спокойной ночки! я все дорезала, завтра варить буду

Ссылка на сообщение

У меня старшая - овен, ох, вот упертый ребеночек, сама уж скоро мамой станет. а все как овечка себя ведет! :)

Наташик, сделай, плиз, запись в теме про хупту, что ты рекомендуешь из семян разных овощей, инфа будет многим полезна!

Ольчик, а ты на Овна не похожа, скорее Скорпа :)

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо!!!

я в восторге уже 2 года от кабачка КАВИЛИ Ф1. 1 кустовой кустик- за лето дал 14шт, сажала в конце июня его, поздно участок выпили. вот всем от души рекомендую и такой красивый внешне. устойчив к болявам.

Девочки, я думала, что я подсела на сайт  :- и сон потеряла :D, а вы такие  энтузиастки,всю ночь сидите ;)! ну все, на след.сезон чудо-юдо" вырастим! :D

а у меня малыш( щас нам 5м) в конце апреля родился, я так тянула до знака Телец, чтоб в овне не родить :D. у меня свекровь Овен, она хорошая, точнее, она Хороший Овен! :D  :-

А телец - знак земной и плодородный-наш человек! :). Но напугали, что в мае рожденые - будут всю жизнь маяться.вот заморочила себя... в итоге 29 апреля сдалась врачам- второй раз мамой стала. :)

мне "овна" не надо, своего хватает! :D

;)

Ссылка на сообщение

Наташа, гдеб нам Земным ,этот каталог почитать по овощам? ;)

с твоей легкой руки и девочек заказала на Хупте. да, хорошоб тему открыть пл хупте-отзывам.

Наташа, а Арбузы-Дыни сажаеш?

вот еще, а салаты чтоб не горчили и не стрелковались - такое бывает? ;)

спасибо тебе за помощь дорогой человек! :thx:

Ссылка на сообщение

Светуль, я напишу, но днем, сейчас на работе, пока никого нет, буду вязать. Вот я заморочилась с этими носками! :D

Кать, моя звезда должна была родиться в середине мая, врачи обещали на день Победы, я даже думала, Викторией назову... Но ребенок решил пошутить и родился 1 апреля ;D

Везут меня в роддом, значит, я всем звоню сообщить, что рожаю, а они не верят! Даже мама не поверила... Так что, день Смеха у нас в семье официальный государственный праздник :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Наташа, гдеб нам Земным ,этот каталог почитать по овощам? ;)

с твоей легкой руки и девочек заказала на Хупте. да, хорошоб тему открыть пл хупте-отзывам.

Наташа, а Арбузы-Дыни сажаеш?

вот еще, а салаты чтоб не горчили и не стрелковались - такое бывает? ;)

спасибо тебе за помощь дорогой человек! :thx:

А нигде. Они на оптовых фирмах только... Ты этим каталогом голову себе не морочь, профессиональные гибриды хорошие все, они рассчитаны и выведены для того, чтобы фермеры не теряли урожай, независимо от погодных условий.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Светуль, я напишу, но днем, сейчас на работе, пока никого нет, буду вязать. Вот я заморочилась с этими носками! :D

Кать, моя звезда должна была родиться в середине мая, врачи обещали на день Победы, я даже думала, Викторией назову... Но ребенок решил пошутить и родился 1 апреля ;D

Везут меня в роддом, значит, я всем звоню сообщить, что рожаю, а они не верят! Даже мама не поверила... Так что, день Смеха у нас в семье официальный государственный праздник :mail2:

вот прикол!вот так непоседа! ;)а мои 42-44 недели сидели и то , вызывали врачи, сама сдавалась.

веселенькая барашка у тебя будет! ;)

наташа, ты же совсем не выспалась наверное?да еще и носки вяжеш... :D  вот пример стойкости....!

Ссылка на сообщение

Наташа, получается на Хупте старых и несуществующих сортов-гибридов нет, честно продают?

мне нравится на ввц  именно 7 павильон. при входе 1й налево, у них нет никакого русского огорода, аэлиты...Но там столько лишнего нахватаеш! :D

 

Ссылка на сообщение

И зачем я на Хупту зашла? Захотелось еще 2 томатика гибридных ( для надёжности),

Томат детерминантный Скиф F1

Томат индетерминантный Толстой F1

 

а свеклу не знаю какую выбрать, вот эти понравились, может из них какая-нибудь не вкусная? Кто-нибудь сажал? Мне нужен-то 1 сорт, но какой? :'( Все нравятся.

 

Свекла Кестрел F1 2 г Япония

 

Свекла Рокет 2 г Нидерланды

 

Свекла Игл F1 1 г

 

Свекла Пабло F1 2 г Нидерланды

 

Свекла Экшен F1

Ссылка на сообщение

Цитата Жаворонок

вот прикол!вот так непоседа! ;)а мои 42-44 недели сидели и то , вызывали врачи, сама сдавалась.

веселенькая барашка у тебя будет! ;)

наташа, ты же совсем не выспалась наверное?да еще и носки вяжеш... :D  вот пример стойкости....!

Катрин, я еще и работаю ;D

Осталось полчаса, сегодня короткий день. И пойду опять к плите, салат варить и еще баклы армянские.

Мужа попрошу коньяк купить, хочу коньяк с лимоном. :P

И отправлю любимого выдирать все из теплицы.

Цитата Мирабелла

И зачем я на Хупту зашла? Захотелось еще 2 томатика гибридных ( для надёжности),

Томат детерминантный Скиф F1

Томат индетерминантный Толстой F1

 

а свеклу не знаю какую выбрать, вот эти понравились, может из них какая-нибудь не вкусная? Кто-нибудь сажал? Мне нужен-то 1 сорт, но какой? :'( Все нравятся.

 

Свекла Кестрел F1 2 г Япония

 

Свекла Рокет 2 г Нидерланды

 

Свекла Игл F1 1 г

 

Свекла Пабло F1 2 г Нидерланды

 

Свекла Экшен F1

ну зачем тебе скиф, у тебя Белла росса в пути? Или нет? Не помню...

Свеклу бери пабло, экшен, рокет. Эти я сажала. Хорошие. Последняя длинная.

 

Давай лезь в свой мешок с семенами и пиши, в чем сомневаешься, будем разбираться, сажать или казнить.

Ссылка на сообщение

Девочки, с телефона опять все пнремешалось. Про мешок это Кате. Хотя, Любашик если в чни сомневается, тоже пиши.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

.ну зачем тебе скиф

Да кто его знает зачем он мне, думаю вдруг неблагоприятные условия, а гибрид вытянет... всего 24 р.  :-[

Я тут про освещение для рассады почитала- и синие лампы и красные лампы...  :- У меня теперь паника- ничего у меня не вырастит!! :'( Люди, у вас какие лампы?

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Девочки, с телефона опять все пнремешалось. Про мешок это Кате. Хотя, Любашик если в чни сомневается, тоже пиши.

Ага, у меня тоже свой мешок  ;D Все кто в мешке кажутся самыми лучшими :-*, а сомневаюсь только в себе. :'(

Ссылка на сообщение

 

Да кто его знает зачем он мне, думаю вдруг неблагоприятные условия, а гибрид вытянет... всего 24 р.  :-[

Цитата

Я тут про освещение для рассады почитала- и синие лампы и красные лампы...  :- У меня теперь паника- ничего у меня не вырастит!! :'( Люди, у вас какие лампы?

Так! Спокойно!!! Вот паникерша!!! :)

Я всю жизнь без ламп растила, и так растут,,если окошко солнечное.

В этом году буду делать подсветку, но пока не задумывалась. Для этого есть ноябрь и декабрь!

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Ага, у меня тоже свой мешок  ;D Все кто в мешке кажутся самыми лучшими :-*, а сомневаюсь только в себе. :'(

Ты эти сомнения выкинь из своей головы нафиг!

Я ж говорю, в следующем посадочном сезоне мы позориться будем кучкой ;D

Одна голова хорошо, а тут нас мнооого! Вырастим!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...