Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Блин, ну клевая кошка! :( :( :( Недовольная, вредная, ну есть немного презрения, но к миру. Может ей хозяин, за лужу под диваном, люлей навешал. :D :D :D

такой люлей не навешаешь. По морде видно, отомстит!
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Наташ, я просроченный лук не сажаю. Он не всходит почти. Покупай новый порей.

Я проверила его, всхожесть норм.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Я проверила его, всхожесть норм.

Сейчас нормально. ;) А какая будет к февралю? Я 2 раза пробовала просрочку лука-второй раз пакет 20г-землю прям слоем семян засыпала, взошло 3 ил 4 штуки. :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Мазарини - отличный томат, отличный...доложить тебе в пакетик семян? У мну прошлогодний...

5 штучек и хватит с меня!!!

Там моё письмо не дошло ещё?

Ссылка на сообщение

Карантанский порей сеяла- супер урожай был, но часть луковая муха подпортила. Но рос очень хорошо, я даже соседке давала, столько было. Теперь у меня об этом луке добрые воспоминания.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Сейчас нормально. ;) А какая будет к февралю? Я 2 раза пробовала просрочку лука-второй раз пакет 20г-землю прям слоем семян засыпала, взошло 3 ил 4 штуки. :( :(

у меня голиаф свежайший, ну а этот посажу до кучи. Не взойдет- посажу в тот горшок ещё кого-нибудь :)

Мне жалко их выкидывать. Просроченные семена мне пенсионеров напоминают... Такие, ненужные бабушки :( 2 года назад просроченный на два!!! года Коламбус сидел- сидел, да и вылез ковром...

Тем более, они мне бесплатно достаются, вот и провожу эксперименты...

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Нету пока...

пойду в кулинарный раздел, выложу вкусняшку из порея... И заготовок что ли повыкладываю еще

Пора пить валерьянку... Где все мои письма??? Жене одно не дошло, ещё куча в пути...

Цитата Джина

Карантанский порей сеяла- супер урожай был, но часть луковая муха подпортила. Но рос очень хорошо, я даже соседке давала, столько было. Теперь у меня об этом луке добрые воспоминания.

Ссылка на сообщение
а до меня шел-шел твой конвертик и дошел!
спасибо, Наташенька!!!!
и так много семян!!!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

По-моему ты писала сорт цветной капусты, которая при любой погоде вязет? Млин, не записала, теперь не могу найти

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а до меня шел-шел твой конвертик и дошел!
спасибо, Наташенька!!!!
и так много семян!!!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:


уррррааа!!!
А мне кажется, там мало...
;D
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Наташа, привет!

По-моему ты писала сорт цветной капусты, которая при любой погоде вязет? Млин, не записала, теперь не могу найти

Винсон f1

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Сейчас нормально. ;) А какая будет к февралю? Я 2 раза пробовала просрочку лука-второй раз пакет 20г-землю прям слоем семян засыпала, взошло 3 ил 4 штуки. :( :(

Лен, у меня порея хватает на 3 года купленных пакетиков, даже и просроченные всходили. В этом году только такими 3 сортов и сажала. И еще сеена остались, но уже думаю перебор по хранению, надо новых покупать :D
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

у меня голиаф свежайший, ну а этот посажу до кучи. Не взойдет- посажу в тот горшок ещё кого-нибудь :)

Мне жалко их выкидывать. Просроченные семена мне пенсионеров напоминают... Такие, ненужные бабушки :( 2 года назад просроченный на два!!! года Коламбус сидел- сидел, да и вылез ковром...

Тем более, они мне бесплатно достаются, вот и провожу эксперименты...

Наташа, я ни разу не сажала лук порей, как-то не доходили руки :( а ты его тоже в феврале на рассаду?

а твоя капуста Винсон ф1 на засолку идет? ты уже ее испытпла? мне не везет с летними капустами или сорта не те или не ахти им у меня, такая скудненькая.... :( а еще хорошей савойской хочется :)

Ссылка на сообщение

Катя, Винсон цветная капуста. Не знаю, солят ее или нет. Да и летняя ранняя вроде на засолку не идет? А порей сеют на рассаду в феврале, он не сложный,только сеять лучше не густо.Потом обрезать кончики, а при высадке рассады и корешки.

Ссылка на сообщение

Наташ, закрутила я сегодня одну трёшку с капустой по твоему рецепту.  Только влила 1ч. л. эссенции, посмотрим. Перец взяла красный Клаудио( семек собрала,эксперимент продолжается ;) Красивая баночка получилась. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Жаворонок

Наташа, я ни разу не сажала лук порей, как-то не доходили, руки :( а ты его тоже в феврале на рассаду?

а твоя капуста Винсон ф1 на засолку идет? ты уже ее испытпла? мне не везет с летними капустами или сорта не те или не ахти им у меня, такая скудненькая.... :( а еще хорошей савойской хочется :)

Катя, порей сажаю в феврале, я, кроме порея, другой лук еще не выращивала.

Винсон это цветная капуста.

Я из капустных сортов предпочитаю голландские гибриды. Растут хорошо, при любой погоде стабильный урожай.

Ранняя Чамп f1

Среднепоздняя на квашение Ларсия f1, Тобия f1, Мегатон f1

Поздняя на хранение Аммон f1

Думаю, другие виды капусты, савойскую и т.д.стоит тоже Брать у голландцев.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наташ, закрутила я сегодня одну трёшку с гкапустой по твоему рецепту.  Только влила 1ч. л. эссенции, посмотрим. Перец взяла красный Клаудио( семек собрала,эксперимент продолжается ;) Красивая баночка получилась. :yep:

Буду рада , если она еще и по вкусу понравится  :thx::thx:

Я вчера салат витаминка делала, опять семян наковыряла ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Катя, Винсон цветная капуста. Не знаю, солят ее или нет. Да и летняя ранняя вроде на засолку не идет? А порей сеют на рассаду в феврале, он не сложный,только сеять лучше не густо.Потом обрезать кончики, а при высадке рассады и корешки.

спасибо!! :thx: я среднюю солю, нормально- проскакивает на ура! ;)

Наташа, пасиб!!!ну ты настоящий каталог! ;) ты на себе испытала эти сорта или работаеш в этой сфере?

а подскажи пожалуйста, где без обмана покупать голандские?на ввц в конкретном месте?

как я упустила порей- солоха ;) на след.сезон хотяб немного честно уделю ему внимания.  значит пореже и при высадке корешки обрезать обязательно?

Женя,а для чего - кончики подрезать, чтоб сильный корешок наращивал?

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Наташа, пасиб!!!ну ты настоящий каталог! ;) ты на себе испытала или работаеш в этой сфере?

а подскажи пожалуйста, где без обмана покупать голандские?на ввц в конкретном месте?

Наташа в магазине Семена работает  :)

На форуме многие иностранные семена в интернет-магазине Хупта в разделе Семена профи заказывают-все довольны, цены там умеренные  :yep: , так как фасуют из больших упаковок в свои фирменные пакеты по 5-10-... штук http://hupta.ru/catalog/semena_profi/

там очень многие популярные гибриды любых овощей найти можно ;)

Ссылка на сообщение

:thx: Светик, Спасиб! выручила!  :thx:век живи- век учись! полезла искать... ;)

теперь поняла почему Наталья как рыбка в воде! мне очень симпатична эта профессия - для настоящих энтузиастов своего дела!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

:thx: Светик, Спасиб! выручила!  :thx:век живи- век учись! полезла искать... ;)

теперь поняла почему Наталья как рыбка в воде! мне очень симпатична эта профессия - для настоящих энтузиастов своего дела!  :yep:

на хупте если брать фасованные понемножку семена, цена адекватная.

Я не рыбка, я хомяк, я жирный запасливый хомячище!!! Семян уже мешок!!!

Теперь носки на работе вяжу, в болталке темка Люда завела... Хоть руки заняты, семян себе не выбирают!!! ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...