Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Звоню сейчас той бабуле- любительнице помидор, говорю, что хочу ее угостить семками диковинными, она так обрадовалась, сразу спрашивает, нет ли там таких, которые разрезаешь- и как цветочек... Я ж ей и этуаль Женин и Светину Лотарингскую красавицу положила и еще кучу всего, а она и говорит: " неизвестно, посмотрю ли на эти помидорки, врачи подозревают онкологию"... Так мне грустно стало, бабуля такая энергичная, веселая, и тут раз- и такой диагноз...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

..... А потом махнемся семками.

Ой, чувствую - настанет зима...станет скучно...начнем раньше махаться... ;D ;D ;D

 

А насчет Спагетти - а вдруг мне одна счастливая семка попадется? :hid:  хотя везучестью я не отличаюсь... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ой, чувствую - настанет зима...станет скучно...начнем раньше махаться... ;D ;D ;D

 

А насчет Спагетти - а вдруг мне одна счастливая семка попадется? :hid:  хотя везучестью я не отличаюсь... ;D ;D ;D

Зимой будем чертежи чертить... Кого куда сажать... А еще мне зимой надо думать, где рассаду размещать и подсветку делать.

А еще вообще у меня все может перевернуться с ног на голову, в лучшую сторону, но я молчууууу, сглазить боюсь!!!

Всё, пошла я домой, отпросилась пораньше, сейчас поеду в огород картошку убирать в подполье. Наконец-то докопали!!!

Ссылка на сообщение

Ксюш, ты посади спагетти. Даже если вырастут бочонки, как у меня, они усыпные! Их вот если вялить- вообще супер!

А Света ты не сажай, у тебя свои бочата есть!

Светик, я забыла, у тебя кот какие сорта намешал в прыжке?

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Светик, я забыла, у тебя кот какие сорта намешал в прыжке?

Блэк Монтайн Пинк и Желтый Гацци ребристый

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Звоню сейчас той бабуле- любительнице помидор, говорю, что хочу ее угостить семками диковинными, она так обрадовалась, сразу спрашивает, нет ли там таких, которые разрезаешь- и как цветочек... Я ж ей и этуаль Женин и Светину Лотарингскую красавицу положила и еще кучу всего, а она и говорит: " неизвестно, посмотрю ли на эти помидорки, врачи подозревают онкологию"... Так мне грустно стало, бабуля такая энергичная, веселая, и тут раз- и такой диагноз...

Прочитала и самой грустно стало. Так люблю людей активных, веселых и радующихся жизни в любом возрасте. Не так их много. как хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ой, чувствую - настанет зима...станет скучно...начнем раньше махаться... ;D ;D ;D

 

А насчет Спагетти - а вдруг мне одна счастливая семка попадется? :hid:  хотя везучестью я не отличаюсь... ;D ;D ;D

Оксаночка, конечно, сажай без раздумий! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сильно пожалеть.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Блэк МонтайнПинк и Желтый Гацци ребристый

Вас понял! ;)

 

 

 

 

 

баба Ира вообще у меня палка- выручалка! В этом году на четверть теплицы мне рассады надавала!

А какие она огурцы маринует! Я выкладывала в теме заготовок, огурцы Африканские... Вкусные очень

Цитата Джина

Прочитала и самой грустно стало. Так люблю людей активных, веселых и радующихся жизни в любом возрасте. Не так их много. как хотелось бы.

Ссылка на сообщение

Наташа, ты не полковник- Генерал!!!.  ;D. мне бы так  рассчитать растюшек в теплице. Потому как все посажу, рассаду раздам и еще кто-нибудь останется- а выбросить жалко, вот и садится уже 4-м рядом. Перец потроши смело, из гибридного перца вырастает такой же ( пробовала Шоколадный, первый раз из родного гибрида, второй уже из своих семян- такой же красявишный, коричневый), но вот что получается из гибридных помидоров? уж не огурцы, а  вот такие  "спагетти" как бочонки. Поделюсь ликером из черноплодки, вот только не знаю,в отдельную тему (можно?) или кину тебе в ЛС. Письмо жду в предвкушении. У меня  аж настроение повышается-как начинаю свои семенные запасы перебирать :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Наташа, ты не полковник- Генерал!!!.  ;D. мне бы так  рассчитать растюшек в теплице. Потому как все посажу, рассаду раздам и еще кто-нибудь останется- а выбросить жалко, вот и садится уже 4-м рядом. Перец потроши смело, из гибридного перца вырастает такой же ( пробовала Шоколадный, первый раз из родного гибрида, второй уже из своих семян- такой же красявишный, коричневый), но вот что получается из гибридных помидоров? уж не огурцы, а  вот такие  "спагетти" как бочонки. Поделюсь ликером из черноплодки, вот только не знаю,в отдельную тему (можно?) или кину тебе в ЛС. Письмо жду в предвкушении. У меня  аж настроение повышается-как начинаю свои семенные запасы перебирать :mail2:

Валюш, давай ликер в тему заготовок, потому что так нагляднее!

 

Ссылка на сообщение

С телефона трудно писать, всё скачет... Насчёт количества я примерно рассчитала, через 40 см.

Ну а письма- такая вещь... Как подарок от деда мороза... Сама как получу - целый день в эйфории

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Посмотрела сейчас на линей, так приблизительно и у меня Олик рос - 40 см (его семян тебе положила?):


Неа, не положила, зажала! Жадина- говядина!!! ;D
Натали, Иванушка,куда сажать? В грунт? Одуванчик в теплицу?
Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

 

Ну вот, я теперь загорелась найти такие длинные помидоры :-

 

Сабелька, Лер?

___________

 

Наташа, хозяйка, я тут тихо в уголке иногда сижу у тебя, по секундочке,  :-X ладно?

Ссылка на сообщение

Натали сама не выращивала, тезкам твои посылала, спроси где-нибудь.

Иванушка рос неподалеку от Орлика, только он чуть выше и чуть более поздний.

Одуванчик, думаю. в теплице себя лучше покажет.

А по поводу Орлика - еще не март...

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Сабелька, Лер?

___________

 

Наташа, хозяйка, я тут тихо в уголке иногда сижу у тебя, по секундочке,  :-X ладно?

Неее, у меня тихонько нельзя!!! У меня в дневнике, как в жизни, море флуда не по теме, зато всем кости перемоем ;D

Вливайся в компашку, я всем очень рада!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Натали сама не выращивала, тезкам твои посылала, спроси где-нибудь.

Иванушка рос неподалеку от Орлика, только он чуть выше и чуть более поздний.

Одуванчик, думаю. в теплице себя лучше покажет.

А по поводу Орлика - еще не март...

Значит, Ваньку в ЗГ, я в грунт в этом году только ранних суну, чтоб минимизировать риски...

Март это не про меня. Я помидоры до конца февраля должна посеять, т.к.на работе с 1 по 15 марта аврал. У нас же еще срезанные цветы... Я с 1 по 5 мотаюсь по закупкам, потом с 5 по 9 аврал, с 9 по 12 я работаю одна, т.к.все остальные отдыхают от аврала, а потом начинаются бешеные закупки к посадочному сезону... В общем, домой приползаю на четвереньках, а сеять я могу только когда в душе бабочки порхают. Поэтому, числа 25-27 февраля я и буду сеять коротышек, в конце марта, боюсь, не успеют вырасти как надо, да и там начнется семенной бум, а в апреле уже теплицей заниматься надо, рассадой. А если теплиц, я молю Бога, будет две, то тогда уж точно не до посевов...

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Сабелька, Лер?

___________

 

Наташа, хозяйка, я тут тихо в уголке иногда сижу у тебя, по секундочке,  :-X ладно?

Светик, в Каталоге не нашла Сабельку? Хороша? Уже пора хотеть, а проспала? ???

Наташ, пардон :P :-[

Ссылка на сообщение

Возможно в ЗГ Иванушка и повыше вырастет, урожайность у него и так неплохая, а подсунула его тебе потому, что он, хоть и мелочь (но крупнее черриков, граммов по 40), но вкусным оказался.

Ссылка на сообщение

 

Светик, в Каталоге не нашла Сабельку? Хороша? Уже пора хотеть, а проспала? ???

Наташ, пардон :P :-[

Цитата

У меня можно флудить, сколько душа пожелает!!!

Набери просто в яндексе, точно найдешь.

Тут каталог большой, но все равно не все форумчане открывают темы о сортах, которые выращивают, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

У меня можно флудить, сколько душа пожелает!!!

Набери просто в яндексе, точно найдешь.

Тут каталог большой, но все равно не все форумчане открывают темы о сортах, которые выращивают, к сожалению...

Наташик, я уже давно погуглила и посмотрела :D :D На картинках хороша, но теперь надо ж и про вкус-урожайность-болявость узнать :P

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Наташик, я уже давно погуглила и посмотрела :D :D На картинках хороша, но теперь надо ж и про вкус-урожайность-болявость узнать :P

Вот сколько людей, столько и мнений! Вкусы вообще у всех разные, как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть))) если очень-очень хочется, то надо пробовать, что бы кто ни говорил! У почвы в разных регионах разный химический состав, вот и вкус может быть разным.

А сабелька красиииивая, я люблю с носиком. Как грызнешь этот носик хрустящий...мммм!!! :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...