Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паслёновые не для атеистов


LLL

Рекомендуемые сообщения

Батюшки, опоздалааа! :o Слава, ох и интересно будет тут. ;) Помучаю тебя. :D Молодец, жги! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Поработали, устали, а дальше - лишь бы нажраться, всё равно чем. ;D Даже моё варенье хотите перегнать на самогон. ;D

 

 

Варенье-ладно,но уже помидоры в ход пошли. :D

Ссылка на сообщение

Я уже писала,кажется,что когда-то,давным-давно,будучи студентами,работали на Семикиракорском консервном заводе. Все люди как люди,попали в яблочный цех...а нашей группе не повезло-в томатный. У всех под кроватями банки с яблочным соком с продырявленными крышками стояли-бамбаш это дело называлось...А у нашей группы-с томатным соком...На улице +40.Через 3 дня пили это...Результат хочу сказать был одинаковым...Только пить яблочный бамбаш было приятней... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Поработали, устали, а дальше - лишь бы нажраться, всё равно чем.

 

Слав, я плАчу пацталом. Я это редко делаю, но меня сразила точность твоей фразы.

Ссылка на сообщение

Итак отчёт за 14г.
Посадил 27 сортов.
1. Сахарный гигант. Сажаю второй год, нынче не очень, мелковат и не много навязал. Вкус хороший, помидорный, классический.
2. Исполин малиновый. Первый год. Тоже не много на кусту. Вкус оригинальный, вообще без кислинки.
3. Гулливер. Первый год. Заявлен как дет. На самом деле красный, урожайный индет, лохматого вида. Вкус -  классический.
4. Седой принц. Первый год. Некрупные помидорки, хорошего вкуса, очень неурожайный у меня.


5. Кумато. Первый год. Некрупные помидорки, чёрные, хорошего вкуса, очень неурожайный у меня.


6. Лампочки. Примерно 20-ый год. Один куст загнулся в самом начале.
7. Зефир. Первый год. Крупные белые помидорки, урожайные, хорошего вкуса, но пресноватые. С куста где-то 2,5 кг.


8. Хуан-Ю. Первый год. Некрупные помидорки, чисто жёлтые, оригинального вкуса, твёрдая наружность, внутри как картофельное пюре.


9. Чухлома. Примерно 15-ый год. Как обычно, мой любимый томат. Среднеурожайный, максимум 4-е кисти.
10. Синий. Некрупные помидорки приятного вкуса чёрных, много, но по весу урожай небольшой.

Ссылка на сообщение

Слава,я Сахарный гигант сажала несколько лет.Он у меня заболевает самый первый.Я ленивая,много обработок не провожу.Вот он и не выдержал моей жизни.А так понравился по вкусу и виду.

Ссылка на сообщение

А у меня Седой принц,один не взошёл, а у другого  ни одной завязи.Куст как у моих Бархатных. Вот их и буду садить.Тем более похожи по описанию.Мои поурожайнее. :-[А принц пусть живёт на юге.Не хочу возится ,аклиматизировать. Тем более разница не велика.А скорее всего её нет. Просто Бархатные у меня первый год тоже пару штук дали и всё...

Странно ,что у тебя Хуан-Ю твёрдые. Они с тонкой шкуркой. :-[

Ссылка на сообщение

Слава, а у меня лампочки до сих пор желтеют, вяжут и очень много на кусту зреют :hey: дай то Бог тебе здоровья за рассадку.....

Ссылка на сообщение

Слава,а твои Лампочки не похожи на мои Лже-Армянские? Теперь ищу ,кто же это у меня?И главное,от кого,тоже не знаю... :o

Удали потом фотку,если мешает...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Слава, а чем Чухлома так нравится?

А почему тебе твой муж нравится? ;D

А если серьёзно, то в Чухломе есть всё - вкус, ни пустой и ни приторный, шкурка, ни тонкая и ни толстая, состав, ни сухой и ни жидкий, очень приятное послевкусие, цвет и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Слава, а у меня лампочки до сих пор желтеют, вяжут и очень много на кусту зреют :hey: дай то Бог тебе здоровья за рассадку.....

Вер,  они до белых мух будут спеть.

Ссылка на сообщение

Слава, боюсь у тебя не Хуан-ю. У них форма, по-моему другая и полоски у недоспелых зеленые, потом они почти исчезают по мере созревания..

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Слава, боюсь у тебя не Хуан-ю. У них форма, по-моему другая и полоски у недоспелых зеленые, потом они почти исчезают по мере созревания..

Лен, точно Хуан-Ю, и с твоим описанием совпадает полностью, но не вкусом.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Слава,а твои Лампочки не похожи на мои Лже-Армянские? Теперь ищу ,кто же это у меня?И главное,от кого,тоже не знаю... :o

 

Нель, и близко не похожи.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Лен, точно Хуан-Ю, и с твоим описанием совпадает полностью, но не вкусом.

Значит на фотке показалось. ;) ;) А вкус мне у них не понравился. По мне, они никакие, да еще и шкура тонкая, надо будет посмотреть, как они в засолке стоят. Посмотрела, не треснули. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Значит на фотке показалось. ;) ;) А вкус мне у них не понравился. По мне, они никакие, да еще и шкура тонкая, надо будет посмотреть, как они в засолке стоят. Посмотрела, не треснули. ;)

У меня были как арбуз - тонкая шкурка, плотная мякоть, а дальше пюре жидкое картофельное.

Ссылка на сообщение
Всё-таки правильно в "Осеннем марафоне" сказали, что Питер - город маленький. Иду сегодня по улице - знакомые лица.


Спрятались от дождя


Пришлось обмыть встречу ;D




Ссылка на сообщение
Продолжаем.
11. Минусинский малиновый. Первый год. Розовые, часть бочкообразной формы, вкусные помидорки.


12. Болото. 3-тий год. Зелёные, очень вкусные томаты, самые сладкие нынче.
13. Малахитовая шкатулка. Первый год. Томаты цвета хаки, вкусные. Болото вкуснее.
14. Казахстанский жёлтый. Моё название. 25-ый год. Урожайный, классической формы, мягкого вкуса, весом до 400гр.


15. Июньские. Первый год. Ранний дет, первые были кислые, потом стали сладкими. Урожай с полкило.


16. Яблочный липецкий. Первый год. Хороший крупный красный помидор.
17. Оранжевый из России. Первый год. Оранжевое сердечко очень приятного вкуса.
18. Нуар ди Криме. 3-ий год. Очень вкусный чёрный помидор оригинального вкуса.


19. Банановые ноги. Первый год. Хорошего вкуса, жёлтый, урожайный помидор.


20. Розовый мёд. Тёмно розовое сердце хорошего вкуса.
Ссылка на сообщение

Ничегосебе!  :hey: Слава, ты дневник открыл! Я только увидела(где черти носили?) :D

Поздравляю! Во первых строках- здоровья, во-вторых- хороших урожаев!  :thx:

Глаз положила на Казахстанский  :)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ничегосебе!  :hey: Слава, ты дневник открыл! Я только увидела(где черти носили?) :D

Поздравляю! Во первых строках- здоровья, во-вторых- хороших урожаев!  :thx:

Глаз положила на Казахстанский  :)

Спасибо. Без проблем, куда адрес - знаешь. ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...