Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паслёновые не для атеистов


LLL

Рекомендуемые сообщения

 

Весёлки, это такие колпаки? Я читала,что они не ядовитые и в Польше ими лечат от алкоголизма.Если ими закусывать, то у человека отвращение к водке,тошнота и всё такое..но от этого не умирают. :-[

Цитата

Вер, ты с навозниками перепутала, веселка совсем другая.

Ссылка на сообщение

 

Весёлки, это такие колпаки? Я читала,что они не ядовитые и в Польше ими лечат от алкоголизма.Если ими закусывать, то у человека отвращение к водке,тошнота и всё такое..но от этого не умирают. :-[

Цитата

Колпаки - это Навозники (копринус), вот их и применяют для лечения алкоголизма. Кстати очень вкусные. У нас тоже растут на пастбищах, вдоль заборов, в лесу не встречала.

 

О, пока писала Слава уже ответил! :)

Ссылка на сообщение

 

Да,навозники их здесь называют... :-[ :-[Я грибник никакой,Только самые популярные знаю. :-[

Цитата

Жила бы поближе - походили бы за грибами.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Пью русский чай с рябиновым вареньем.

Слава, привет! А "русский чай" - это какой (из чего)? ???

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Слава, привет! А "русский чай" - это какой (из чего)? ???

Из Иван-чая, моим нравится. Я нынче много наделал.

Ссылка на сообщение

Слава, я когда спрашивала, про Иван-чай тоже подумала. А ты его ( Иван-чай) просто сушишь или стараешься технологию настоящего чая применять?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Слава, я когда спрашивала, про Иван-чай тоже подумала. А ты его ( Иван-чай) просто сушишь или стараешься технологию настоящего чая применять?

Галь, если просто высушить, то будет сено. Надо ферментировать, я, вроде, руку набил на ферментировании.

Ссылка на сообщение

Правильно,с Людмилой Овечкой все лето крутили что-то ( в смысле траву какую-то),а говорили что Иван-чай...а там кто его знает что... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Слава, будет у тебя время - проконсультируешь? У нас Иван-чая полно, в интернете технологию описывают, ноя ТЕБЕ верю...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Правильно,с Людмилой Овечкой все лето крутили что-то ( в смысле траву какую-то),а говорили что Иван-чай...а там кто его знает что... ;D ;D ;D

Вот он

А ты может одуванчики крутила. ;D
Ссылка на сообщение

Не,я Людмилины сообщения прочитала,как она мозоли на ладошках натерла и поняла,что мне это не надоть... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Не,я Людмилины сообщения прочитала,как она мозоли на ладошках натерла и поняла,что мне это не надоть... :hid:

Я ж не садист. У меня ни одной мозоли нет. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Слава, будет у тебя время - проконсультируешь? У нас Иван-чая полно, в интернете технологию описывают, ноя ТЕБЕ верю...

Доеду до вас - проконсультирую. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Доеду до вас - проконсультирую. :)

Будем ждать :)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Доеду до вас - проконсультирую. :)

 

Ух ты,как удачно я зашла :mail2:,когда планируется это событие? :mail: :mail: :mail: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ух ты,как удачно я зашла :mail2:,когда планируется это событие? :mail: :mail: :mail: :-*

Как только, так сразу. ;D

Я тебе ягодку через людей на поезде отправляю. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Как только, так сразу. ;D

Я тебе ягодку через людей на поезде отправляю. ;D

 

Ну вот ::),я уж думала,что ты в пути к нам,а ты...эх ты... :D :D :D

Слав,на когда договорились по ягодке? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Нет, веселки не собираю, их надо как-то хитро искать, но знаю, что они вкусные и полезные.

Увидела про веселку, не удержалась вставить 5 копеек, уж прости, Слава! Когда она в стадии яйца, ее можно не промывая разрезать и залить водкой или спиртом. Настоять в темном месте или на месяц закопать банку в землю. Настойка очень хорошо заживляет царапины, ссадины, даже при опухолевых процессах используется. Каждый год собираю. В этом было сухо, не нашла.

 

И еще. Слава, подскажи, как правильно сделать настойку из элеутерококка? На участке растет свой. 

И рецепт настойки вкусной не лекарственной может в заначке есть? На чабреце есть, мед с перцем, аировка. А больше не знаю, что придумать. Попробовала на зуб рябину, она вяжет, боюсь испортить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...