Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что взять на пикник?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!! Очень прошу вашей помощи :)

Ситуация такая: в воскресенье едем на озеро (на этот раз теплое :D ) на пикник.....Исходные данные: 6 взрослых, трое детей..собираемся на весь день, от города далеко, магазинов там нет....У меня вопрос что туда нужно взять? ЧТо предусмотреть, чтобы не упустить какие-то мелочи?

Ссылка на сообщение

Юль, я люблю на пикник брать ленивые пирожки из лаваша.

Большой тонкий лаваш режу на три части и в него любую начинку, какая тебе нравится заворачивай конвертиком-рулетиком, но на пикник считаю больше всего подходит такая, она в холодном виде хороша: обжариваешь капусту( я еще в нее лучок и морковку добавляю) и уже в готовую крошу вареные яйца. Заворачиваю и обжариваю на масле до хрустящей корочки, складываю на тарелку,чуть остынут, но когда еще остаются тепленькие( но не горячие, а то отсыреют) в пакет, тогда они мягкие остаются надолго.

Быстро, легко и вкусно, все едят с удовольствием и взрослые и дети. А еще с кусочком сыра делаю, но с сыром мне больше тепленькие нравятся.Сыр отрезаю крупненький кусочек толщиной 3-5 мм, а когда он обжаривается, то он "расходится" немного.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

.У меня вопрос что туда нужно взять? ЧТо предусмотреть, чтобы не упустить какие-то мелочи?

Юль, салфетки, одноразовую посуду, туалетную бумагу, воду для мытья рук, антисептические салфетки (влажные), бинт, йод.

Из еды....бери, что любят твои....главное минеральную воду не забудь. Сладкой не напьёшься....не бери солёное...

Ссылка на сообщение

Не забудьте взять игры и развлекалки, особенно для детей- для подвижных игр и для "спокойных", иначе ваш отдых превратится в каторгу. Дети долго не устают, а вот взрослые... Сможете менять место дислокации детской энергии с полянки на пледик ;) Шашки, шахматы, домино, детские карты, мяч, бадминтон, скакалки, для мальчиков- змеи, книги для детей и взрослых, кроссворды, бумага, карандаши и т.д.  Вариантов может быть много, но важно учесть возраст и детей и взрослых, смогут ли дети играть вместе, учесть возможное изменение погоды. Мы выезжаем на несколько дней, погода меняется от жары, до прохлады и ливня. Вот занять детей(да и взрослых) нескучным занятием во время дождя :-, я имею ввиду безопасные для здоровья занятия... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Уважаемые форумчане!!! Очень прошу вашей помощи :)

Ситуация такая: в воскресенье едем на озеро (на этот раз теплое :D ) на пикник.....Исходные данные: 6 взрослых, трое детей..собираемся на весь день, от города далеко, магазинов там нет....У меня вопрос что туда нужно взять? ЧТо предусмотреть, чтобы не упустить какие-то мелочи?

Купальники, очки от солнца, сухие запасные труселя  :D , шляпы, полотенца, покрывалки, спрей от комаров, спрей солнцезащитный-нанести заранее хотя бы на спины, носы  и плечи  :D , пластыри, средство от аллергии при укусе насекомых.

 

На природе иногда просыпается сильный аппетит, желательно взять что-нить поклевать помимо курицы-печенюшки, хлебцы, семечки, орешки, плюшки, ск колбасу заранее порезать.

Ссылка на сообщение

Точно, Светик, иногда идет даже то, что в обычное время детям беее... Я брала очищенную, порезанную морковь, репу, кольраби, не забудьте к шашлычкам зелень!

Ссылка на сообщение

Если погода у вас жаркая, то скоропортящиеся продукты съешьте в первую очередь, все сумки с едой сразу перенесите в тенечек, не оставляйте в багажнике машины на солнце. Если нет сумки-холодильника, то можно в обычную сумку положить заранее замороженную бутылку воды или пакет сока-и туда всё, что нужно держать охлажденным-от мяса до минералки.

Ссылка на сообщение

Я так давно не была на пикниках . но помню дети всегда что-то жгли на костре - картошку ,

хлеб и все это лопали . потому что готовили сами .

Ссылка на сообщение

Никакого салата. На месте делаешь с маслом. Но лучше просто черри, зеленый лук и др., чтоб не резать их. А то портятся быстро на солнце.

Ссылка на сообщение

;D ;DООооо! Тут главное - бутылку горилки и мыску капусты! :D :D :D Из еды - никаких салатов! Помидоры, огурцы едят вживую, разрезав пополам, для детей нужна палаточка или большой зонт от солнца.... стопки.... стопки не забудь, а то придётся с горла пить. Хорошо бы мангальчик ( шашлычное мясо нужно приготовить заранее)

.....Уж енти женщины!!! Им вечно салаты подавай! Соль только не забудь....

.....Для детей ( смотря какие дети?, а то может тож скажут....НАЛИВАЙ папа.... не полный)

Тут уж мама должна знать запросы детей...

===================

Охх! Раздразнила же!!! Хочууууу на пикник!!! ;D ;D ;D ;D :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

;)

Если рюмки забудете, сделаете из огурца :yep: :D

А если серьезно, то конечно аптечку.

Олеж....ну вот хоть ты тоже это сказал :) медики всегда медики...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Олеж....ну вот хоть ты тоже это сказал :) медики всегда медики...

Верунь, поэтому и не перечислял, так как ты все что надо указала ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Полезного  подсказали :thx:..про аптечку что-то даже мысли не возникло :-...салатик хотела сделать, тогда заправку отдельно сделаю-масло с зеленью и солью, там полью просто нарезанные овощи...Шашлык сначала думала сделать, но возиться не охота, еще и мангал да дрова с собой везти :o....да из нашими детьми, которые носятся как шальные не разбрая дороги.. :P.они снесут мангал, сожгут заповедник и понесутся дальше :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...