Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда можно травить медведку?


Рекомендуемые сообщения

Моя борьба с медведкой  продолжается и в этом году. Правда, с наименьшими потерями –пока ни одно растение не пострадало. Зато она активно роет ходы на опустевших  грядках. Пробовала и мыльную воду, и масло, и скорлупу… Толку нет. Купила специальный препарат типа Медветокса. Но на нем не написано, когда его можно применять. Хочу новую грядку земляники сделать, но для начала надо бы убрать медведку.

Подскажите, пожалуйста, если я обработаю грядку препаратом, через  какое время могу саженцы земляники садить?

 

Ссылка на сообщение

Полностью избавится не выйдет, потому как медведка быстро осваивает новые территории - летает, плавает и копает, но сокращать поголовье можно круглогодично, так что можете когда угодно (тем более там съедобного ничего не растет сейчас все равно?)...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Полностью избавится не выйдет, потому как медведка быстро осваивает новые территории - летает, плавает и копает, но сокращать поголовье можно круглогодично, так что можете когда угодно (тем более там съедобного ничего не растет сейчас все равно?)...

 

Да я знаю, ЧТО это за мерзость... Просто хотела перед посадкой земляники ( а она у меня будет на агротекстиле) чуток эту гадость поуменьшить... Спасибо Вам!!

Ссылка на сообщение

А я бросила затею с ее уничтожением. Она наелась и ушла куда-то. Наверное гнезда вить назад к соседке в навоз.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Да я знаю, ЧТО это за мерзость... Просто хотела перед посадкой земляники ( а она у меня будет на агротекстиле) чуток эту гадость поуменьшить... Спасибо Вам!!

Лариса, а я бы не стала делить эту работу на два этапа. А сразу бы сажала рассаду земляники и в лунки клала по несколько штучек отравы. Тем более рассаду надо обильно поливать и отраву тоже, чтобы она хорошо действовала.  У медведки сейчас сравнительный период покоя. Детки уже вывелись и уничтожать растения она не будет. А вот весной, Вам придется поднимать агротекстиль и хорошо обрабатывать, так как под ним самое хорошое место для постройки гнезд.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...