Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Екатеринушка

Подскажите, пожалуйста, может кто сажал такие сорта помидор:

 

Кубанский перцевидный

Малахитовая шкатулка

Изумрудное яблоко

 

Как они Вам?

 

 

Малахитовая шкатулка есть в нашем каталоге, её, наверное, все сажали. Всеобщая любимица.

Изумрудное яблоко - на мой взгляд Ирландский ликер лучше.

Кубанский перцевидный? Может быть Кубинский?  Если Кубинский, то прикольный, только куст страшный, весь закрученный, листья длинные, все вниз опущены. Не сажай его на передний план. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Лучше скажи Ого у тебя в плане посадок на 15г.? :)

 

ДА, Слав! Он у меня на ножке монитора стоит, твой Ого  :hey: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Малахитовая шкатулка - весьма и весьма  :yep:

Катюша, ты погоди пока определяться с сортами. Приезжай на встречу, тогда и определишься...может быть...

А когда она будет? И где? Если будет возможность, я с радостью!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Уже стоит? В ведре и под подсветкой? ;D

 

Нет, заяц, в твоём рукотворном пакетике стоит, ждёооот  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Екатеринушка

А когда она будет? И где? Если будет возможность, я с радостью!  :thx:

Скорее всего, после Нового года. Пока еще не договаривались. У нас раздел есть Встречи...там тема и про московские встречи. Один сплошной позитифф. :-*

 

Слава, не пугай человека. Да, в подвале, да на Лубянке...а где нам еще встречаться?

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Слава, не пугай человека. Да, в подвале, да на Лубянке...а где нам еще встречаться?

Да я хотел заранее дисциплинировать. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

В подвале на Лубянке. ;D

Цитата Светa

Скорее всего, после Нового года. Пока еще не договаривались. У нас раздел есть Встречи...там тема и про московские встречи. Один сплошной позитифф. :-*

Слава, не пугай человека. Да, в подвале, да на Лубянке...а где нам еще встречаться?

Смею предположить, что это трактир Ёлки-Палки?  :-[

В январе у меня сессия будет. Если получится выбраться, то прийду!

Ссылка на сообщение

Может кто подскажет, есть томат Большая девочка, есть Большая дева, а мне Петров прислал Большую девку. Т.к. характеристик на томаты у него (Петрова) особо нет, может кто знает, что за томат

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Кубанский перцевидный? Может быть Кубинский?  Если Кубинский, то прикольный, только куст страшный, весь закрученный, листья длинные, все вниз опущены. Не сажай его на передний план. ИМХО.

Ошиблась...Да, Томат Кубинский перцевидный (чёрный) 

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka

Может кто подскажет, есть томат Большая девочка, есть Большая дева, а мне Петров прислал Большую девку. Т.к. характеристик на томаты у него (Петрова) особо нет, может кто знает, что за томат

 

Лариса!  Большая девка от Петрова - должен быть очень урожайный сорт - индет с плодами - крупными сливками, читала хороший отзыв на Дачном форуме.  Заказывала в 13 году этот сорт у Брижань  - безрезультатно, семена так и не разбудила.  А на Дачном как раз был сорт от Петрова.  Сажай, думаю, что не пожалеешь!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

 

Малахитовая шкатулка есть в нашем каталоге, её, наверное, все сажали. Всеобщая любимица.

Изумрудное яблоко - на мой взгляд Ирландский ликер лучше.

Кубанский перцевидный? Может быть Кубинский? 

Все 3 сорта есть в нашем каталоге, не только "Шкатулка"

Ссылка на сообщение

Лена! Ты просто спасительница! Я уж думала он "поиздеваться" решил. Я его спрашивала, но он не ответил. Может не понял суть моего вопроса, а я то решила, этот томат не сам по себе, а какой-то из двух сортов.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Лена! Ты просто спасительница! Я уж думала он "поиздеваться" решил. Я его спрашивала, но он не ответил. Может не понял суть моего вопроса, а я то решила, этот томат не сам по себе, а какой-то из двух сортов.  :)

 

Ларис!  Вот нашла фотки:

 

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=1248&view=findpost&p=680674

Ссылка на сообщение

Ага  :thx:  Расскажи в следующем году - что за вкус и урожайность - эту форумчанку знаю еще по другому форуму, она много сортов перепробовала, так что думаю - плохого не посоветует.

Ссылка на сообщение

Обязательно посажу, тем более, что теперь знаю как пасынковать, и в теплице вместо 2 больших гряд сделала 3 поменьше. Томатики ведь у меня в этом году росли в джунглях, кто в 6 стеблей, а кто и 8. Кто как мог, тот так и выживал... Но некоторые, даже очень стойкие оказались

Ссылка на сообщение

Наташ, очень сочуствую, это очень сложные муки, муки выбора ;D Я ещё вообще не могу никак определиться, всё ещё мучаюсь :( :( :(

Ссылка на сообщение

Наташ, а я тебе завидую - как с чистого листа все начнешь :)))

класс!

-------------

ЗЫ. а чего электронной версии нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

а я куда-то дела бумажку со списком посадок на 2015 г...

теперь все заново что ли?! :hid:

Наташ, в новом дневничке напиши новый список- точно не потеряется. 

:mail: (Вова Путин, Циндао, Яблочный Липецкий...)  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Наташ, очень сочуствую, это очень сложные муки, муки выбора ;D Я ещё вообще не могу никак определиться, всё ещё мучаюсь :( :( :(

а я навыбирала, осталось только чуть добавить - и потеряла

Цитата Семечка

 

-------------

ЗЫ. а чего электронной версии нет?

есть, но она промежуточная
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...