Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

И у меня Буденовка лежит.Уже почти вся желто-оранжевая.Когда была желтая с розовым бочком,недели три назад, мы одну съели.Нормальный вкус,если не есть какой-нибудь вкусный помидор.Такая хрустящая помидорка.

 

точно - хрустящая  :D но я её почему-то полюбил  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Подскажите пожалуйста томат Yellow Stuffer это сорт Иллюзия или Желтый рифленый? Никак не могу разобраться...???

Это Иллюзия. Жёлтый рифлёный другой.

Ссылка на сообщение

Для меня Буденовка ( вот нет смайлика ФИ). Такой отвратный вкус, лежит долго , но не стоит того. Семена с Украины были. И правда хрустит, но вкус не томата совсем а непонятно чего :- :- магазинный помидор по сравнению с нею - нямка.

Есть и получше помидоры для длительного хранения, а эта.... до конца дакабря лежать может.

 

 

во как она меня взбесила тогда своим вкусом, что аж писать про нее пришлось.

 

 

Самый ПОСЛЕДНИЙ ПОМИДОР чтобы я посадила .

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Для меня Буденовка ( вот нет смайлика ФИ). Такой отвратный вкус, лежит долго , но не стоит того. Семена с Украины были. И правда хрустит, но вкус не томата совсем а непонятно чего :- :- магазинный помидор по сравнению с нею - нямка.

Есть и получше помидоры для длительного хранения, а эта.... до конца дакабря лежать может.

 

 

во как она меня взбесила тогда своим вкусом, что аж писать про нее пришлось.

 

 

Самый ПОСЛЕДНИЙ ПОМИДОР чтобы я посадила .

ого, как ты эмоционально :)

Хорошо, что я его не купила, а ведь смотрела сегодня, но что-то остановило :)

Ссылка на сообщение

Так я ее так пестовала все лето над ней тряслась. К Новогоднему столу берегла ;D >:(. Другие более вкусные томаты съела , а эти до нового года тянула :- :-

 

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, а никто не пробовал не сорта долгоиграющие разводить (дрянь, сколько не пробовала), а переносить в квартиру горшочных карликов с завязями? вроде как если сейчас на кустике цвет и горох, то как раз к НГ начнётся урожай... Или не прокатывает?

У меня как то проблема к НГ никогда не стоит. До декабря свои пинаются по кухне, и в целом до середины зимы ничего помидорного и не хочется, если очень припрёт - в морозилке пара-тройка целых помидорок валяются (вот как раз не забыть бросить, пойду ка отберу пяток и закину - я прям так, целышком, мне так больше нравится), зимой можно размять и с хреном, или чесночком, закусочку сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия
старом форуме

, а переносить в квартиру горшочных карликов с завязями? вроде как если сейчас на кустике цвет и горох, то как раз к НГ начнётся урожай... Или не прокатывает?

 

Переносить не пробовала, все время в квартире росли.

 

Вот здесь прошлогодний, помидорки :) как раз до НГ довисели :D

Где-то на старом форуме фото другого есть, но искать лень :hid:

 

 

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году посадила в горшок 2 сентября кустик "Здоровой жизни", до сих пор растет :) меняет стебли.

Иногда цветет и плодоносит.

Я его держу чисто декоративно, не для урожая. Растет диким, иногда поливаю. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Переносить не пробовала, все время в квартире росли....

Ну так классно ведь, и летом теплицу занимать несуразицей не надо :)

У меня стоит на подоконнике горшочек с двойней.... Мыла семена так какой то из бычьесердых (надо бы посмотреть, не помню какой), наклюнул часть семян. Обиделась, сомневаюсь во всхожести теперь, но парочку бросила в горшочек, на проверку.  Ну и что? Второй настоящий листочек показался. Надо бы их полюбить-пожалеть, рассадить и поглядеть как мучиться будут. У нас же, считай, полярная ночь будет, 3 часа света это не день. В общем у меня чего то там колосится. Страшно сказать, с августа месяца :)

Но при серьёзном подходе, посади я какого карлика в июне, вполне бы уже цвели и радовали :)

Просто в июне ну никак не до рассады, носишься по участку как оглашенная, пока всё подвяжешь, укроешь, прополешь, откроешь  и снова укроешь. Только помидорных всходов не хватает :)

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12
Я в прошлом году посадила в горшок 2 сентября кустик "Здоровой жизни", до сих пор растет :) меняет стебли.

Иногда цветет и плодоносит.

Я его держу чисто декоративно, не для урожая. Растет диким, иногда поливаю. :D

Вот искусницы, девочки :) Надо поискать сорта которые темноту переносят более-менее, их и сеять. У меня какие то крохи есть, которые вырастают всего на 20 см, они едва из горшка выглядывать будут :)

Но я не экстремалка, мне с грядок помидор вполне хватает, сегодня ещё пол-ведра мелочёвки принесла. И мы цветём, прогнозу назло. В теплице сплошные цветы :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Так я ее так пестовала все лето над ней тряслась.

 

Во! И я тоже трясся  ;)

 

Цитата Алена Андреева

К Новогоднему столу берегла ;D >:(. Другие более вкусные томаты съела ,

 

Во-во! И я тоже берегу! и другие почти съел  :D

 

Цитата Алена Андреева

а эти до нового года тянула :- :-

 

Во-во-во! И я тоже тяну  ;D

 

И она точно не последний помидорк, который я буду сажать  ;) по мне так интереснее многих гибридов  ;)

Ссылка на сообщение

ПИТЕР-Подскажите, новенькой, какие сорта искать для нашего района- урожайные и вкусные.....почитала и так увлеклась.... :).У меня дача в Лампово , это в сторону Луги.

Ссылка на сообщение

Цитата vali

ПИТЕР-Подскажите, новенькой, какие сорта искать для нашего района- урожайные и вкусные.....почитала и так увлеклась.... :).У меня дача в Лампово , это в сторону Луги.

Любые. Вкус ваш  не знаю, а урожай зависит от земли, рук и погоды, третье нам не подвластно.

Ссылка на сообщение
Цитата vali

СПАСИБО ! ЗА ЧЕТКИЙ И " ДОБРЫЙ" СОВЕТ!

Так без обид, какие были вводные, так и ответил. У меня у знакомых дача в Лампово, так они выращивают, попробовав, что понравилось самим.

Ссылка на сообщение
Цитата vali

СПАСИБО ! ЗА ЧЕТКИЙ И " ДОБРЫЙ" СОВЕТ!

Валентина, добрый день. У вас теплица или вы сажаете в ОГ. У нас много девочек и мальчиков которые живут более в холодном климате. Мы сажаем все томаты, которые выращиваются даже в жарких странах и растут и урожаи неплохие. А вообще какие вам больше нравятся, салатные и т.д.

Ссылка на сообщение

Все ,кроме кистевых, поздних. У меня всё в ОГ растёт.Список бесконечный. Но надо испытывать для своего участка.

Ссылка на сообщение

:) Валентина, вы нашего Славочку не обижайте, и сами не обижайтесь  :). Мы все находимся в поиске самых вкусных и урожайных томатов. А вкусы у всех разные. Но в вашем климате можно вырастить любые томаты, какие душе угодно, было бы желание. У меня север ЛО, Выборгский район, почти все выращиваю в теплицах, но кое-что и в ОГ удается, сама удивляюсь.
Ссылка на сообщение
Цитата vali

Спасибо! Высокие и салатные-это теплица. А какие можно посадить у нас ог.?Посоветуйте пожалуйста.

:) В этом, не совсем удачном помидорном году, на улице, прекрасно себя чувствовали и дали приличный урожай Веселый гном, Перчик (Дом семян), Кибиц, но это все засолочные сорта. У Биотехники много сортов, не плохо растущих в ОГ (со временным укрытием) - Леденец, Туземец, Ленинградский холодок, Подснежник, Экстремал и прочие.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Валентина, вы нашего Славочку не обижайте, и сами не обижайтесь  :). Мы все находимся в поиске самых вкусных и урожайных томатов. А вкусы у всех разные. Но в вашем климате можно вырастить любые томаты, какие душе угодно, было бы желание. У меня север ЛО, Выборгский район, почти все выращиваю в теплицах, но кое-что и в ОГ удается, сама удивляюсь.

Вот и заступница появилась. ;D

Согласен, всё может вырасти, если погода позволит.

Ссылка на сообщение

:) Кстати, где наш Саша (Taleks)? Он вообще все в ОГ выращивает. Правда на теплых грядках и со временным укрытием.

 

Цитата LLL

Вот и заступница появилась. ;D

Согласен, всё может вырасти, если погода позволит.

 

:) Ну и если звезды сложатся... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата vali

Спасибо! Высокие и салатные-это теплица. А какие можно посадить у нас ог.?Посоветуйте пожалуйста.

Очень советую Дачник - в любых условиях отлично растёт, цветет и пахнет, вкус хороший и назначение универсальное

Ссылка на сообщение

Валентина! Вот будет встреча в Питере, приходи, насоветуют и с собой надают :hey:Я с прошлого года на  форуме, сама не очень опытная :-X,помогли и советом, и семенами, и рассадой, когда свою заморозила.Здесь ОЧЕНЬ отзывчивые люди! И Славик тоже, вот узнаешьего поближе :yep:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...