Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Урожайность у Гавайского средняя, но мой опыт в этом не показателен, т.к. земля в теплице плохая, закопала этой осенью в теплицу  мешок навоза :hid: , посмотрю, поможет ли :-X

Ссылка на сообщение

    Света- Семечка, тепла Гавайскому Ананасу  в это лето не хватило?  Хотя какой-то би-колор ты за вкус  хвалила...  Или семушка слабая попалась?

 

    Света- Дросера, а как у тебя с урожайностью  Гавайского Ананаса  было, помнишь? Спасибо, вижу ответ.  И какое лето было в том году, когда ты его растила?

 

  Хотела  сажать именно ГА, пытаюсь разобраться: разница во вкусе -  из-за разной погоды или семена отличаются  из разных источников.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Zulfiya

    Света- Семечка, тепла Гавайскому Ананасу  в это лето не хватило?  Хотя какой-то би-колор ты за вкус  хвалила...  Или семушка слабая попалась? 

не знаю про семушку, в рассаде он был не слабак.
Мне понравились из би-колоров - Интуитивная прозорливость и Стокгольм.
Им хватило нашего холодного лета, чтобы набрать сладость.
Интуитивная прозорливость -  урожайность сначала была низкая, без кислинки, сладкий, вкус на "5". Зато под конец сезона она кааак разошлась!  И давай вязать томаты.
А вот  у Стокгольма с урожайность получше. Урожайность - средняя, вкус - сладкий, кислинка ооочень слабая идет послевкусием.


Ссылка на сообщение

  Все логично, Стокгольм все же севернее Гаваев расположен ;D.  Света, если будешь его сажать, запиши меня  :-X на него на следующий год.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Все логично, Стокгольм все же севернее Гаваев расположен ;D.  Света, если будешь его сажать, запиши меня  :-X на него на следующий год.

да я тебе и сейчас семян могу прислать, еще есть пока. Пяток могу выслать.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Интересно, как регион выращивания на вкус Ананасов влияет...  Света, а как с урожайностью у Гавайского А на Урале?

Цитата Семечка

у меня он не смог набрать сахара...

Гавайский ананас  да - красив внутри, но вкус на "3+", кислит серьезно,  урожайность низкая.

А вот так наверное и влияет. Небольшая кислинка была только у Золотого. Остальные были сладкие и совсем  без кислоты.

Еще  в прошлом году был Pineaple Bicolor ( так вроде написала), двухцветный ананас. Вот тот у меня был кислым и совсем неурожайным. Семена не собирала, даже еще раз попробовать не захотелось.

Ссылка на сообщение

Надюша, соглашусь с тобой очень даже - солнце значит очень много, и кол-во солнечных дней, и интенсивность.

А еще почва. Но если на почву я могу влиять, то личного солнечного рубильника у меня нет :)

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Девочки,  а разве Стокгольм би-колор? Видела его вживую на даче у В. Андерсона, обычный т. роз, крупный томат...

у меня ЕГО семена(поделились со мной), и я еще поделилась с другой женщиной, у нее тоже би-колор. Мы уже где-то обсуждали, что нестойкие сорта высылаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Света- Семечка, тепла Гавайскому Ананасу  в это лето не хватило?  Хотя какой-то би-колор ты за вкус  хвалила... 

Мне из биколоров больше всего Туксханс понравился и Олимпийский огонь в прошлом году. Тебе доложить их в конвертик? Ещё есть Стокгольм-недавно ПанИрина прислала :thx:, могу тоже положить чуток. Он розовый у неё кажется.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

   

    Света- Дросера, а как у тебя с урожайностью  Гавайского Ананаса  было, помнишь? Спасибо, вижу ответ.  И какое лето было в том году, когда ты его растила?

 

  Хотела  сажать именно ГА, пытаюсь разобраться: разница во вкусе -  из-за разной погоды или семена отличаются  из разных источников.

 

Зульфия, вкус у Гавайского ананаса всегда хороший, а про урожайность в этом году лучше не говорить, многие сорта просто не успели дорасти, +10 весь июль сильно на урожайности сказалось :- , тут даже бедная почва в моей теплице не сильно повлияла.

Разница во вкусе - из-за многих причин, наверняка и семена влияют, вот у Яроялавны плоды ГА даже цвета другого ???

Ссылка на сообщение

Года 3 назад выращивала Гавайский ананас т. жёлтого цвета, который не становился оранж, был оч. вкусный- сладкий, как я люблю, но вот семена с него на след. год дали плоды св.красного цвета с достойным вкусом. Пришлось выписывать снова чистосортный Гавайский ананас и в этом сезоне он был уже оранж, вкус хороший, но чуть хуже ранешнего. Урожайность была тоже средняя, но нынче у нас неудачный сезон, томаты разкочегарились только в августе. В целом урожай получился отличным, но созревание наступило позже обычного, пришлось дома дозаривать...а много так и оставила на кустах, потому, как некуда девать...

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

у меня ЕГО семена(поделились со мной), и я еще поделилась с другой женщиной, у нее тоже би-колор. Мы уже где-то обсуждали, что нестойкие сорта высылаются.

Я не знаю . кто и чем с вами поделился, я пишу, что видела этот сорт у него  вживую...и в Каталоге у него он стоит как т.розовый. ;)

Мне из би-колоров больше всех нравится - Мамонт немецкий, Вирдж. сладости, Оаксаканск, Большая радуга и др...Золотой ананас оч. достойный вкус, но мне показался для нашей зоны- позд. Большой разницы между ними не увидела во вкусе, все в принципе нравятся, скорее это от  сезона зависит...

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я не знаю . кто и чем с вами поделился, я пишу, что видела этот сорт у него  вживую...и в Каталоге у него он стоит как т.розовый. ;)

да сама видела :)

но коли уж он ко мне попал как от Андерсона Стокгольм, никак пока не могу его переименовать.

Либо он пересорт прислал. Зато хороший.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Еще  в прошлом году был Pineaple Bicolor ( так вроде написала), двухцветный ананас. Вот тот у меня был кислым и совсем неурожайным. Семена не собирала, даже еще раз попробовать не захотелось.

Надя, по-моему, такого сорта нет, это просто Pineapple, кто-то очередной раз характеристику сорта в названии написал >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да сама видела :)

но коли уж он ко мне попал как от Андерсона Стокгольм, никак пока не могу его переименовать.

Либо он пересорт прислал. Зато хороший.

Хороший пересорт- тоже радость! ;)
Ссылка на сообщение

Света, очень может быть,  я помню, что был разговор уже об этом, но  как написано на бумажке, так и заполнилось :)

Оказывается я и простой Ананас сажала :), вот только не впечатлил он меня. Грешу на наше плохое начало лета в прошлом году.    Значит теперь вычеркну его из списка...особо сильно не хотела, но попробовать собиралась.

Ссылка на сообщение

    Иногда  биколоры расщепляются на составляющие цвета, обратного явления (розовый в биколор) не помню...

    Возможно в каталоге у Андерсона за тот год, когда от него прислали этот сорт, был похожий по описанию биколор?  Интересно все же узнать настоящее  название сорта у Семечки, сладкого в такое "не лето".

Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

    Обычно биколоры расщепляются на составляющие цвета, обратного явления (розовый в биколор) не помню...

    Возможно в каталоге у Андерсона за тот год, когда от него прислали этот сорт, был похожий по описанию биколор?  Интересно все же узнать настоящее  название сорта у Семечки, сладкого в такое "не лето".

я смотрела его каталог,не смогла определить.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Обычно биколоры расщепляются на составляющие цвета, обратного явления (розовый в биколор) не помню...

    Возможно в каталоге у Андерсона за тот год, когда от него прислали этот сорт, был похожий по описанию биколор?  Интересно все же узнать настоящее  название сорта у Семечки, сладкого в такое "не лето".

Вы знаете наверное не всегда би-колоры расщепляются...я не замечала у себя. А вот Полосатый шоколад нынче вырос без светящихся полос, как были в прошлом сезоне...буду его снова выращивать в следующем. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Вы знаете наверное не всегда би-колоры расщепляются...я не замечала у себя. А вот Полосатый шоколад нынче вырос без светящихся полос, как были в прошлом сезоне...буду его снова выращивать в следующем. ;)

    Конечно, Виктория!  :thx: Иначе бы ни одного сорта - биколора не было!  ;D  Исправила  " обычно" на "иногда". 

  Света, занесу твой пересорт  в свой каталог пока  как Стокгольм-2.

Ссылка на сообщение

В общем у меня Ананас английский, с островов, продавец проверен, в пересорте не замечен, я у него много покупала. Отчитаюсь подробно в следующем году, будет понятно что за сорт. Семена по обмену улетели ещё на Украину и в Нижний, вот и посмотрим на сочетание климат-вкус. В прошлом году от китайцев пришёл пересорт, так что в следующем году повторяю, надеюсь теперь настоящие, Ананас и Хилбилли от другого продавца :)

Ссылка на сообщение

Слушайте, кто что знает об этом - ANDINE CORNUE. Мною замечен только в списке французского коллекционера, может что скажете, а ??? Это эдакие рога-бананы, по 200-300 грамм.

Ссылка на сообщение

Я сама не пробовала, но во Франции очень любят и уважают этот сорт. Слышала о нем только хорошее, как и о  Noire de Crimée.

Одна знакомая мне хотела дать свои старые семена томатов. Тайно надеюсь, что среди сортов будет и этот.  :-X

Ссылка на сообщение

Он на е-бее есть, у проверенного продавца. Смотрю что там бананового прикупить, получилась у меня целая грядка бананов-сосулек, и пара мест остались. Чтобы с другим не мешать лучше добавлю. Но мне важен рост, эта грядка у меня 2.0+, вот и вопрошаю, чегось там на самом деле растёт...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...