Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы маринованные (слабосоленые и хрустящие)


Рекомендуемые сообщения

Этот рецепт дала подруга. Уже несколько лет она так закрывает огурцы. Мне ее огурчики нравятся. В этом году и я решила изменить своему рецепту и закрыть по новому.

Подкупило еще то,что процесс разделен на  2 этапа и удобно после дачи или работы не до ночи банки крутить.

Рецепт:

В банку укладываем все те травы и специи к которым привыкли при закатке огурцов. В моем случае это укроп,чеснок,лист смородины черной,хрен.Огурцы я обычно вымачиваю несколько часов и тут не отступила от этой привычки. "Попки" у огурчиков срезаем. Очень плотно укладываем огурцы и заливаем раствором:7 столовых ложек соли с горкой на 1,5 литра воды.Прикрываем крышками и оставляем примерно на сутки .

После этого сливаем воду и заливаем огурцы кипятком на 10 минут,а в это время делаем маринад: на 1,5 л воды 6 ст. л ( горкой) сахара

и 1 сл. л уксусной эссенции. Перчик горошком черный и душистый. Через 10 минут слили воду из банок и залили маринадом. Закатали банки,перевернули,укрыли и до полного остывания.

 

Ссылка на сообщение

Спустя сутки рассол слить и не использовать, или в слитый рассол добавлять 6 ст л сахара, душистый перец?, а эссенцию в последний момент и закатать?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Спустя сутки рассол слить и не использовать, или в слитый рассол добавлять 6 ст л сахара, душистый перец?, а эссенцию в последний момент и закатать?

Спустя сутки соленую воду слить и не использовать. Залить кипятком и его потом тоже в раковину. Сахар добавлять в рассол,который готовим пока залито кипятком.(сахар и эссенцию).Эссенцию добавить уже при закипании маринада,а перец (по желанию) вместе с сахаром в начале варки маринада

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...