Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый большой помидор 2014


Рекомендуемые сообщения


Цитата IrinaA

Мои самые крупные, надо же... два помидора абсолютно одинакового веса!

Черное сердце Бреда



Барский



ВОТ ЭТО ВЕС  :yep: :yep: :yep:Ирина отличные помидоры ,у меня самый большой был 820гр" ДИКАЯ РОЗА" и я радовалась как ребёнок ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Sergeevna

ВОТ ЭТО ВЕС  :yep: :yep: :yep:Ирина отличные помидоры ,у меня самый большой был 820гр" ДИКАЯ РОЗА" и я радовалась как ребёнок ;D ;D ;D

 

Галя, у меня тоже впервые такие выросли  :)

 

Цитата МАДанилич

Ирина, а ты ведёшь в один, или два ствола? :thx: :thx:

 

Андрей, эти росли в два стебля. Я все стараюсь вести в два, исключением был мой эксперимент, по два сорта в одну лунку, там у меня росли в один стебель.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Мои самые крупные, надо же... два помидора абсолютно одинакового веса!

 

Черное сердце Бреда

 

Барский

 

 

ЗдОрово!  :yep:  И вроде не из махровых  ;)

Ссылка на сообщение

Честно сказать, я не сторонник ОГРОМНЫХ томатов, разве для экзотики. Проводил лет 5-6 назад эксперимент с "Северюгой" и "бычьем сердце" Пару кустов северюги вёл в один ствол, пару кустов в два ствола - результат: В один ствол была по 9-10 плодов ( весов небыло) но скажу так: первые два плода были огромные, следующие поменьше. При двух стволах. завязей было порядка двух десятков и плоды  меньше с первой кисти, а выше тоже меньше, но не намного.

Т.е. если судить по урожайности, то урожайность больше с двух стволов при меньших размерах плодов. Единственное что я выяснил, что НЕ ВСЕ сорта томатов можно вести в ТРИ ствола, а только в ДВА, а некоторые  эффективней вести ТОЛЬКО В ДВА ствола.

=========

В этом году продолжил эксперименты в этом направлении ( прочитав свои старые дневники)

...Посадил " козье вымечко" в два ствола и три ствола.

...Северюгу веду и в два и в три ствола - урожайность практически одинакова. Чем больше стволов, тем мельче плоды. Тут приходится выбирать свой собственный запрос - хочешь больше плоды, веди в два ствола и т. д.

....Интересно ведёт " козье вымечко" ( 2 ствола) сначала ничего небыло (2-3 завязи) потом пошли на каждом стволе по 12-15 шт., где три ствола плоды значительно меньше, хоть количественно их больше.

==========

Ой! Тема-то не та...!!  А я чё пишу??? простите пож. Звиняюсь! Просто спросил о стволах при плодах больших размеров.... ну меня и .... понесло со своими выводами. Удалите за ненадобностью и не по теме. :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Галя, у меня тоже впервые такие выросли  :)

 

Андрей, эти росли в два стебля. Я все стараюсь вести в два, исключением был мой эксперимент, по два сорта в одну лунку, там у меня росли в один стебель.

Ирина, ну и как два сорта в одну лунку???... и по одному стволу??? У меня тоже есть определённый вывод на эту тему, тоже эксперименты. Пришёл к выводу - НЕОПРАВДАНО!  Выигрыша нет! Испытания проводил на разных сортах и одних сортах, короче : отказался от таких  проб.

... А у тебя какой вывод? Поделись :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Мой самый большой помидор этого сезона, сорт Испанский гигант. Пока моя мечта вырастить килограммовый помидор остаётся мечтой  ;)
Ссылка на сообщение

Самые крупные я пропустила, так как уезжала на море, по возвращению вот этот томатик одним из самых крупных, остальные если честно не взвешивала, весы благополучно забыла взять на дачу, и не все крупные доехали до дома, их скушали раньше.



Ссылка на сообщение
Ой, девочки, у меня тоже есть небольшая радость - мой самый крупный помидорчик, впервые получился томат  с таким весом!
Конечно, очень хочется и в килограмм вырастить, но пока только 800 грамм :)
И прям под конец сезона порадовал!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Алена Андреева

Олег а они его уже скушали? Вот интересно было бы посмотреть :-*

Сподобился наконец то  ;D
Вот такой получился.

Ссылка на сообщение

 

Олег  ??? :hey: :yep:

 

Так он у тебя выходит самый БОЛЬШОЙ в этом году из наших форумских :-[

Цитата

Алена, моя только рассада, выращивала мой бухгалтер ;)

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Алена, моя только рассада, выращивала мой бухгалтер ;)

 

 

 

Не тем делом занимается твой бухгалтер ;D ( ей бы в садоводы :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Не тем делом занимается твой бухгалтер ;D ( ей бы в садоводы :hey:

Она и садовод как видишь замечательный :yep:

Ссылка на сообщение

У меня в этом году самые большие были только 2 сорта, 2 помидора - Добрыня Никитич(около 600 г) и Малахитовая шкатулка(примерно 500 г). Добрыню (по моим наблюдениям на форуме) почему-то никто не сажает, но он меня очень удивил в этом году вела в 2 ствола, последние сняла перед самыми морозами, урожай очень очень даже :hey:...Буду в следующем году сажать. А Малахит. шкатулку так и не удалось попробовать- всем раздавала и огромный экземпляр подарила соседке(в след. году обязательно попробую).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...