Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Анкл Бенс.


Рекомендуемые сообщения

В 90-е года завозились заготовки из штатов . Самым вкусными были соусы и салатики от Анкл Бенс , но стоили они как самолет , в итоге наши граждане не растерялись и вывели свою  рецептуру , очень напоминающую ту самую .....в моем арсенале 2 рецепта - салат и соус . В салат в оригинальном рецепте идет томатная паста , которую легко рассчитать и заменить томатным соком , во втором рецепте соус получается густоват , больше похож на салат , поэтому если морковь немного подсократить он получится более соусным . Оба рецепта просты и очень вкусны - не пожалеете  :yep:

 

Анкл Бенс ( салат)

 

2 кг кабачков

10 средних луковиц

10 средних перцев сладких

 

маринад :

1 литр воды

400-500гр томат пасты

1 стак сахара

1 ст лож соли с горкой

 

Овощи нарезать кубиками крупно , примерно 1,5 на 1,5 см

тушить в кастрюле на 1 стак рост масла

Развести маринади соединить с тушеными овощами .

Варить 25 мин

Затем 0,5 стак воды +1 ст лож уксус эссенции добавить в смесь , как только все закипит - можно раскладывать в банки и закатывать .

 

 

Кабачки в этом салате не будут похожи на кабачки - ваши родные будут годать из чего этот салат  :yep: :yep: :yep: Так же этот салат можно делать не с кабачками , а с тыквой - тыква так же меняет вкус и не похожа на себя . но нежнее все же с кабачком , хотя сейчас и тыквы есть довольно нежные сорта ....  ;)

 

Анкл Бенс ( соус)

 

3 кг помидоров

0,5 кг моркови

1 кг болг перец

2 ст лож соли

1 стак сахара

1,5 стак рост масла ( можно меньше )

пучок петрушки

2 головки чеснока

2 стол ложки уксуса ( обратите внимания , что НЕ эссенции)

 

Пропустить через мясорубку помидоры , варить 20 мин

Добавить натертую на терке морковь , нарезанный соломкой перец , варить еще 20 мин

Добавить соль , сахар, рос масло,мелко нарезанную петрушку , измельченный чеснок .Варить 5 мин

Влить уксус , варить еще 5 мин

Разложить по банкам . закатать .

 

Надеюсь вам понравится ! Я салат закрываю много лет , как классику жанра , пробовали не закрывать  все равно не хватает его зимой , хотя салатов закрываю каждый год по 5-6 рецептов разных ...соус впервые попробовала в прошлом году - этой зимой ушел на ура ! :niam:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

тушить в кастрюле на 1 стак рост масла

Развести маринади соединить с тушеными овощами .

Варить 25 мин.

Наташ я не поняла сколько по времени тушит? Через какое время маринад заливать?

Ссылка на сообщение

Вер , тушить нужно немного не до готовности - здесь главное не перетушить , а то все расподется и получится не салат , а соус , но у меня так тоже было - все равно вкусно ... то есть тушишь , но немного сыроватым оставляешь так понятно ? ... из меня объясняльщик еще тот  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

и я  готовила  этот "  Анкл  Бенс" ,надо  посмотреть  в  записях.  Спасибо  Наташа  ,  что  напомнила :mail:.

 

Татьян , посмотри какой у тебя рецепт , может чего новенького из этой песни ? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Вер , тушить нужно немного не до готовности - здесь главное не перетушить

Ну Натплка объяснила ;D ;D ;D

Дело всё в том, что кабачки при тушении готовы через 15-25 мин., а перец через 25-35 мин., если взять на тушение 10 мин., а потом ещё и 25 мин. в маринаде.....получается 35 мин.

Ты по времени сколько делаешь....(на глаз скажи) ;D

Ссылка на сообщение

Вер ... ну как сказать , я тушу пока не утушится  :D :D :D на глаз и тушу , ну минут 15 - 20 тушу ... наверное , а потом учти , что им еще 25 минут варится .... не перетуши и не дотуши , короче - сделай один раз и поймешь , я каждый раз на глаз и тушу , время не засекала ... надо засечь , что ли ... в этом году еще не тушила , поэтому не знаю ....ты по кабачкам ориентируйся , главное , что бы они были немного не дотушеными , с хрустинкой ....так понятно ? :hid:

Ссылка на сообщение

Вот такой нашла рецептик, может по времени соорентирует  ;).

Чтобы приготовить  салат «Анкл Бенс» из кабачков на зиму, вам понадобится:

 

кабачки – 2 кг

помидоры – 2,5 кг

чеснок – 200 г

перец сладкий болгарский – 1 кг

соль – 2 ст. л. (с горкой)

сахар – 200 г

масло растительное — 200 г

уксус (9%) – 100 г

 

Как приготовить салат «Анкл Бенс» из кабачков на зиму:

 

1. Помидоры хорошенько промываем и режем на крупные дольки, которые потом пропускаем через мясорубку.

2. Чеснок чистим и измельчаем с помощью мясорубки.

3. Кабачки тщательно промываем, в случае, если плоды переспевшие, чистим их от кожицы, режем маленькими кубиками.

4. Болгарский перец моем, чистим от семядолей, потом нарезаем тонкой соломкой.

5. Перемешиваем чеснок, кабачки, помидоры, добавляем соли, сахара, растительного масло.

6. Все ставим на средний огонь и тушим примерно 30 минут.

7. После чего в получившуюся массу добавляем болгарский перец и уксус.

8. Опять все перемешиваем, доводим до кипения и продолжаем варить еще 20 минут.

Салат в горячем виде перекладываем в банки и плотно закупориваем. Даем банкам остыть до комнатной температуры и переносим их в погреб.

 

 

Ссылка на сообщение

Только ты учти , что сначала тушишь , потом маринад вливаешь и тогда уже 25 мин варишь ....совсем сырыми тоже грубо получится . у меня вообще было написано тушить и все , туши до готовности лучше ..потом соединишь и поваришь , но не перетуши ... блин сама уже ржу - масло масляное .... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

и я  нашла  свой рецепт ,  конечно  же название  условное  , но  очень он мне  напоминал  оригинал , привозившийся  из  Москвы в  90х.

 

2кг  перца порезать соломкой

морковь      1кг      и

лук              1кг      з

помидоры    1кг      мельчить

 

добавить 13ложек масла

              18ложек уксуса

              20ч.л.сахара

              7ч.л. соли (можно10). Розложить  в литровые  банки,

стерелезовать  30минут.

Не знаю , кто придумал  такие  мерки  ,  но  можно  для  удобства  взвесить все  продукты  .

Ссылка на сообщение

Даже не думала , что столько Анкл Бенсов может быть , обязательно попробую все....еще помню был салат или соус с ананасом .....ни кто не встречал похожий рецепт?

Ссылка на сообщение

Салат Анкл Бенс из баклажан

 

Чтобы приготовить салат «Анкл Бенс» на зиму из баклажанов, вам понадобится:

 

сок томатный — 2,5 л.

баклажаны — 1 кг

перец болгарский – 1 кг

морковь — 1 кг

чеснок — 2 головки

сахар — 1 ст.

уксус — 3 ст. л.

соль — 2 ст. л.

масло растительное – 200 г

лавровый лист — 3 шт.

перец душистый горошком — 5 шт.

 

Расчет количества продуктов был дан на 6 банок вместимостью в 0,7 л.

 

Как приготовить салат «Анкл Бенс» на зиму из баклажанов :

 

1. Баклажаны нарезаем брусочками и засыпаем 1 столовой ложкой соли, оставляем на 30 минут, затем сливаем образовавшуюся жидкость.

2. Томатный сок нужно закипятить, добавляем 1 столовую ложку растительного масла, соль, сахар, душистый перец и лавровый лист, доводим до кипения и кладем в кипящую массу натертую на мелкой терке морковь.

3. Провариваем 15 минут, затем добавляем баклажаны и нарезанный полукольцами или дольками болгарский перец, доводим до кипения и варим еще 15 минут.

4. Потом добавляем измельченный чеснок и уксус, доводим до кипения и раскладываем по стерилизованным банкам.

5. Закатываем банки.

В случае если вы решите нарезать более мелко (например, кубиками) баклажаны и перец, то получится исключительно вкусный кисло-сладкий овощной соус.

 

Приятного аппетита!

 

рецепт уперла от сюда http://www.1001eda.com/salat-ankl-bens-na-zimu-iz-baklazhanov,еще не делала , но обязательно попробую  ;)

 

 

и еще то , что искала Анкл Бенс с ананасами

 

вот здесь все подробно  http://vpuzo.ru/konservaciya/4684-sous-a-lya-ankl-bens.html  тоже попробую обязательно !

 

 

Ссылка на сообщение

Несколько лет назад лежала с женщиной в госпитале и она дала рецепт соуса Анкл Бенс, делаю его каждый год очень нравится:

2 кг помидоров

1 большое кислое яблоко (лучше Антоновка)

1 большая головка репчатого лука

1,5 шт. горького перца чили

ветка петрушки, сельдерея

120 гр сахара

120 гр столового уксуса 9%

1 ст. ложка соли

Все порезать мелко, кубиками и  положить в кастрюлю. Кипятить 45 минут, не закрывая крышкой. В конце добавить уксус и не доводя до кипения снять с огня и разложить (разлить) по стерилизованным банкам. Все!. Приятного аппетита!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Даже и не думала , что столько рецептов Анкла существует ...надо набраться терпения и одним годом закрыть все Анклы и зимой продегустировать ! :mail:

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в любой АБ входит крахмал , мой муж очень любит оригинальный АБ , я задумала сделать немного на пробу...

Ссылка на сообщение

Я вот тоже решила посвятить это лето заготовкам Анклов , тем более пробу снять можно сразу из остатков не влезающих в банку  :-X

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...