Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в обычных условиях


Рекомендуемые сообщения


У нас второй день дождище, холодище, ветрище, дубак короче, +8-10 днём, думала- наконец закончился томатный сезон :mail2:...фигушки! Сегодня смотрю- ФФ нет, все стоят бодры, веселы, пробуют ещё зреть на корню, моржи, блин. :D  На томате Линда F1  по заданию были  оставлены плоды либо до полного созревания,  либо до полного капута. Пока всё классно,  в отличии от меня- пар изо рта валит, нос красный, руки задубели, сопли до нижней губы, пойду фитоспоринчика дёрну! ;D А Медовая капля на заднем плане все колы переросла, стала стелющейся, почвопокровником мутантом. :-

Ссылка на сообщение

Я наверное раз 5-6 пшикала всяко-разными, у нас без этого нельзя, ФФ в садоводстве у каждого второго и у моих соседей в т.ч, ещё в начале авг. у большинства почернели, туманы, росы почти до обеда стояли....сейчас только фитоспорин.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

У нас второй день дождище, холодище, ветрище, дубак короче, +8-10 днём, думала- наконец закончился томатный сезон :mail2:...фигушки! Сегодня смотрю- ФФ нет, все стоят бодры, веселы, пробуют ещё зреть на корню, моржи, блин. :D

Вика,это ты сегодня смотришь-ФФ нет  ::) Я бы сняла как можно больше плодов,не испытывала судьбу дальше  :- Да и снятые после такой погоды могут чернеть начать.

Ссылка на сообщение

Я снимаю плоды уже давно, больше половины снята, наелась, напилась, заготовилась, на кустах осталось немного...Вон мой земляк Владимир Андерсон чуть не по снегу снимает, ничего, отличные томаты, не болеют! :yep: Семена этого гибрида от Sakata выделили мне на испытание в Сибири, надо ждать, так сказать до победного  конца, потому, как интересно какие условия он выдержит. Обрабатывала медьсодержащими (БЖ, Хом, Оксихом), Профит -голд, Ордан по очереди...

Ссылка на сообщение

Вика,ну ты даешь,здорово!Одним словом,вы настоящие сибиряки, крепкие , сильные, настойчивые и томаты сделали такими же. :yep:

Ссылка на сообщение

Четыре химических препарата по очереди. Так это уже и не томаты, а химикаты. Я бы побоялась такие есть. Каждый год хочу хоть одним хим средством обработать, но рука не поднимается. И не доживают у меня томаты до сентября.

Ссылка на сообщение

svetik, для меня это вопрос давно уже закрыт, т.к. я не вижу ничего плохого в обработке разрешёнными хим. препаратами строго по регламенту и соблюдения всех норм до уборки урожая. Вроде как за 25 лет выращивания томатов, жива, здорова. Мне жаль иногда трудов форумчан, у которых ФФ всё уничтожает, но никому, ничего не навязываю...биопрепараты давно уже не эффективны в борьбе с ФФ и кладоспориозом.

Ссылка на сообщение

Я тоже не вижу ничего плохого в применении препаратов по инструкции. Некоторые не добавляют минеральные удобрении, но щедро используют навоз, а если стоит пасмурная погода, то эта подкормка остается в растении и есть его не очень полезно. :-[

Ссылка на сообщение

Я не против химии, но только строго по инструкции, без передозы. В этом году два раза обработала орданом. У него сроки ожидания небольшие. Зато томаты до сих пор в ОГ стоят. Эксперимент провожу. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...