Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Живые помидоры" на зиму


Рекомендуемые сообщения

"Живые помидоры" на зиму

 

• Помидор — 500 г

• Чеснок — 3 зуб.

• Укроп — 1 пуч.

• Перец болгарский — 1 шт

 

Помидоры,перец,укроп моем. Готовим баночку. У меня была литровая. Помидоры режем дольками(я еще очищала от кожицы).Перец кольцами. Чеснок кружочками. Укроп измельчаем.

 

Складываем слоями в банку - помидоры, перец, чеснок, снова помидоры, и так до верха.

 

Когда банка наполнится, закрываем крышкой и ставим стерилизоваться на 15мин. в кастрюлю с водой. Ничем помидоры заливать не нужно!!!Соли и специй тоже не класть.

 

По истечении 15 мин. кипения вынимаем банку и ставим под одеяло до остывания. Зимой будете кушать почти свеженькие помидорчики!

Зимой сливаешь сыделившийся сок, выкладываешь в салатник, добавляешь свежего порейчика (или чесночка), сольки, растительного масла и вуаля - салат как свежий готов. Перец и чеснок прям хрустят.

ПыСы. Делала в этом году впервые, сделала для себя вывод, что надо все-таки немного соли в банку добавлять, а то совсем пресно (на мой вкус).

Ссылка на сообщение

Оля! А ты прямо закатываешь банку сразу и потом на стерелизацию? Или все же прикрытую стерилизуешь и потом вытащить и закатать?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля! А ты прямо закатываешь банку сразу и потом на стерелизацию? Или все же прикрытую стерилизуешь и потом вытащить и закатать?

Ну конечно, Ниночка, стерилизую прикрытую, закатываю уже после стерилизации. А тож как БАААААХНЕТ! :P

Я ккогда в институте училась, у нас девчонки на кухне в общежитии сгущенку поставили варить прямо банку на огонь. Потом комендант заставила потолки чистить и белить  ;D. А они недоумевали, мы же ,мол, и огонек маленький сделали, и она 2 часа как советовали даже не поварилась...

Ссылка на сообщение

Ну, весело у вас было в общежитии ;D. Спасибо, все поняла.А рецептик взяла на вооружение.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Cherry/Оля

"Живые помидоры" на зиму

 

• Помидор — 500 г

• Чеснок — 3 зуб.

• Укроп — 1 пуч.

• Перец болгарский — 1 шт

 

ПыСы. Делала в этом году впервые, сделала для себя вывод, что надо все-таки немного соли в банку добавлять, а то совсем пресно (на мой вкус).

 

Если добавить соль, будет много сока, осмос, что с него возьмешь... Лучше потом досаливать, ИМХО.

Ссылка на сообщение

Оль,скажи пожалуйста,а вот по твоему рецепту-"Живые помидоры на зиму",после стерилизации, в банке помидоры не садятся?В банку их набивать нужно поплотнее?Очень понравился твой рецепт летом попробую,скопировала себе! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...