Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Замораживаем ягоды и фрукты на зиму!


Рекомендуемые сообщения

Напишу как я морожу ягоду.

Разделить поровну ягоду на две части. Первую половину размять (до кашицы) и добавить немного сахара (по вкусу), мешать до растворения. Всыпать вторую половину целых ягод, осторожно перемешать, разложить по контейнерам и в морозилку. Это очень быстро и вкусно. Делаю так малину и землянику. Можно кушать вместо варенья, а можно готовить десерты, коктейли.

Ссылка на сообщение

Я тоже извиняюсь, но быстренько чуть-чуть про заморозку ягод: измельчить блендером немного без сахара ( по желанию можно немного добавить), затем в контейнер и в морозилку. Я делаю небольшими порциями: заморозилось - в пакетик этот брусочек ( брусочки один на один в морозилке - место экономится без контейнера), использовать как щербет, или как фруктовый десерт и т.д.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

А я ягоды замораживаю в пластиковых бутылках из под минералки ёмкостью 0,5 л. Измельчаю через мясорубку, разливаю в бутылки и плотно закрываю пробкой. Мне очень нравится: после разморозки ягоды натуральные, никакого льда и конденсата на них нет.  :mail2:И в морозилке с ними удобно, всегда по каким-нибудь щелям распехать можно :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...