Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Людмила, печалька... :(

Света!  У нас это каждый год, поэтому и сажаю все очень рано, чтобы до ФФ успеть.

Ссылка на сообщение

Клубнику скосили, теперь, когда появляются первые, молодые листья, можно начинать обрабатывать, кормить и поливать.



Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Клубнику скосили, теперь, когда появляются первые, молодые листья, можно начинать обрабатывать, кормить и поливать.



Людочка, а как вы её пропалываете? не топчется она? А усы она будет еще пускать?

Извиняюсь за кучку вопросов... :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Капия. Очень красивые кисти. Томаты плотные, крупные и вкусные.



Красавица :yep: А сколько она по весу? я семена такие прикупила...думаю - стоит пробовать? :-[
Ссылка на сообщение

Людмила, а чем вы будете кормить клубнику скошенную? это у вас обычная? не ремонтантная ведь?

Какой сорт растет? И обрабатываете ли от вредителей? :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата НАТАЛЬЯ98

Людмила, а чем вы будете кормить клубнику скошенную? это у вас обычная? не ремонтантная ведь?

Какой сорт растет? И обрабатываете ли от вредителей? :thx:

Да, это обычная. Здесь много сортов, они у меня все растут вперемешку. Это старый участок и сорта здесь больше старые: Фестивальная, Кент, Марышка, Ананасная, Зенга-зенга, Лорд.

Сейчас уже появ. молодые листочки, значит пришло время обработки. От вредителей Актелликом, от болезней Хорусом. Потом посыплю золой и подкормлю хорошо куриным пометом. Дальше буду смотреть. Обычно этого бывает достаточно.

Ссылка на сообщение

Оксана, еще не взвешивала, но достойная, не мелкая. Это 3 и 4 кисти, первые были крупнее, там выше 5 кисть еще зеленая, намного крупнее этих. Вяжет хорошо. У меня всего один куст. Семена буду оставлять и сажать побольше. :yep:

Ссылка на сообщение

Людмила а сколько раз от вредителей обрабатываете? весна и осень? А дрожжевую подкормку не применяете?

Все у вас так замечательно растет ТТТ  так и хочется смотреть  :) :thx:

Ссылка на сообщение

Aleksan9ra, Людмила, добрый вечер!

Де Барао обычно имеет свою форму, что не похож на тот "красный Де Барао".  :-

Капия - лежкий? Вообще, только лежкого посажу. Иначе пустить на пасту красивых, хороших плодов - роскошь.

Яблочного Липецкого пробовала? Если да, то Капию с ним как сравнишь?

 

Ссылка на сообщение
Цитата НАТАЛЬЯ98

Людмила а сколько раз от вредителей обрабатываете? весна и осень? А дрожжевую подкормку не применяете?

Все у вас так замечательно растет ТТТ  так и хочется смотреть  :) :thx:

Наташа!  Осенью не обрабатываю, только летом и весной. Весной обычно очищаю посадки веерными граблями от старой листвы, опыляю золой, раскидываю куриный перегной, проливаю марганцовкой и жду, когда появ. 2-3 молодых листочка и опрыскиваю Актарой - один раз.

Дрожжевую на ягодниках не применяю, настаиваю куриный помет.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Aleksan9ra, Людмила, добрый вечер!

Де Барао обычно имеет свою форму, что не похож на тот "красный Де Барао".  :-

Капия - лежкий? Вообще, только лежкого посажу. Иначе пустить на пасту красивых, хороших плодов - роскошь.

Яблочного Липецкого пробовала? Если да, то Капию с ним как сравнишь?

Танюш! Опять не похож? Я видела у А.И. Де барао черный - один в один как мой. Только у меня красный, а мне его подарили под названием, которое вообще не подходит. :D

Таня, Капию еще не пришлось пробовать. А Липецкий пробовала, отличный. Буду сажать и думать, может два вместе сажать, чтобы урожай побольше?

Танюш! Я такой формы плоды в пакеты и замораживаю на зиму, а зимой, такая прелесть! Попробуй!

Ссылка на сообщение
У Александра, и у меня в прошлом году выросли одновременно Де Барао черный и Black Plum. Они нисколько не отличились. У нас складывалось общее мнение. Форма у Де Барао
, пусть любого цвета.
Например, черные - Такие у меня были. И у него. Не мое фото, только надо поискать. Некогда... :-
На счет Яблочного Липецкого - по 2 в одну лунку - я уже планировала в будущем.  ;)
Я вообще такая "неправильная", что не ем те, что из морозилка. Только после обработки.  :- Исключение - мороженое.  :D
Ссылка на сообщение

Танюш! Спасибо! Тогда буду искать, как мой томат называется. Очень формой понравился и вяжет хорошо, и вершинки не было, и куст компактный, места много не занимает, и зреет постепенно.

Ссылка на сообщение

С перцами в этом году  получилось так. Посеяла 5 февраля, всходили не очень дружно. Семена были от Сиб. сада и с Хупты. Покупала разноцветные и обязательно кубовидные, чтобы выросли крупные, красивые и с толстой стенкой. Когда мои перцы имели по 6-7листьев, прищипнула им всем макушки, оставила буквально парочку из 50шт. Через неделю заметила, что одним было все равно и они погнали пасынки, а другим это не понравилось и они остались столбиками. Вообщем, что-то прищипка перцев не понравилась и больше сожалею, чем радуюсь.

Когда перец зацвел, удалила коронку, а цветы удалять не стала, читала у многих перцеводов, что этого делать не стоит. И правда, перцы появились очень рано и в технической спелости едим перцы второй месяц, но делать так на всех перцах, думаю, не стоит.

И последние, что меня смущает. Сажала перцы в надежде что вырастут крупные и кубовидные, а выросли почему-то совсем другие. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Вот такие растут у меня перцы.



alt="" />


Не кубовидные, конечно. Но много, красиво. У меня такие облепленные кустики только у Джипси F1
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...