Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

Людмила, перец это не томат, что даже мне нравится.  :D. Т.к.мариную обычно осенью, дома, а не на даче.  ::)

И еще у перца длинный период до биологической стадии. Они и еще не одновременно заязались у многих.

Скоро увидишь массового покраснения. К концу августа, это оптимльный вариант. А то многие и еще расстроены, что собирают зелеными в конце сезона, если сейчас ни красного на кусте. А так уверена, что у вас окей, рзв в теплице и уже краснеют.

Да, я стараюсь затенить от солнца,  пока жарко.

Танюша! Спасибо тебе большое. А поливаешь сейчас много?

Ссылка на сообщение

 

Вера! но для себя из хороших выбрала самые лучшие - по урожайности, вкусу, цвету, форме и как вяжут. ;)

Можно и список, но едва ли мой список будет кому-то интересен. Я ведь томаты выращивать только учусь. :-[

Цитата
:D :D :D

Люмил, я именно о таком списке говорю....что понравилось? Какие  для тебя ? Конечно иетересно, ведь и я в подмосковье выращиваю ;)

Ссылка на сообщение

Людмила, сегодня полила. И буду полить. Обычно прекратила, когда уже прохладно. И за 2-3 недели до сбора урожая, то есть до закрытия сезона.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Люмил, я именно о таком списке говорю....что понравилось? Какие  для тебя ? Конечно иетересно, ведь и я в подмосковье выращиваю ;)

 

Примерно вот так:                            Томаты на 2015 год (теплица 3Х6, всего 56шт.)

 

 

Цвет.                                  Крупные                      Кистевые                Сливка

 

1.Красные                        Минусинские                                                  Дамский угодник

                                        Яб. липецкий                                                Колокольчик

                                                                                                                Перцевидные

 

2.Малиновые                    Малиновое чудо            Италь. сердце

  Розовые                        Кр. розовый                    Капия

                                          Кардинал

                                          Батяня

 

3.Черные                                                                Пурпл руссиан        Черная сливка

                                                                                Кирюха                    Черная икра

 

4.Белые                            Большие бел.пол.

 

5.Желтые                          Оранжевый гигант          Стеша                    оранжевый банан

  Оранжевые                    Царевич

                                          Загадка природы

 

6.Гибриды                          Пинк клер

                                          Шакира

                                          Санрайс

К перечисленным добавлю еще десяток новеньких по 1шт. каждого.

Ссылка на сообщение

Света! Очень похож на твои помидорки Сердце Кенгуру. Такая же кисть, малиновый цвет, ранний, вкусный, долго не лежит. Только помельче будет, в среднем по 150-180гр, но в банки не годится, салатный. Это у меня  пересорт Итальянские спагетти. Был всего один куст, теперь хочу парочку посадить и посмотреть, тем более теперь я знаю, что должно вырасти и как с ним себя вести.

Ссылка на сообщение

Ясно, про свой пересорт Ит. спагетти я тебе уже писала, жду когда поспеют, болтаются розовые сливки :)

Ссылка на сообщение

Света! Ну, у тебя как дела? Более менее определилась с сортами? Десяток, мне кажется, маловато будет ;) Я уже сегодня прикинула, что где сажать. А от ОГ все-таки откажусь.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Света! Ну, у тебя как дела? Более менее определилась с сортами? Десяток, мне кажется, маловато будет ;) Я уже сегодня прикинула, что где сажать. А от ОГ все-таки откажусь.

нормально дела, привет :)

примерно получается 15 сортов этого года и столько же в хотелках новые.

В ОГ пока размышляю, нынче было много мороки, да и сейчас у нас всего +10 днем, но томаты стоят, как солдатики, ТТТ.

Может и решусь консервные сорта опять посадить в ОГ. Хороши Бочата и Елисей. Мне вот возня в ОГ  с огурцами еще надоела. Я еще путний урожай  с них не собрала - только началось чудо это, а у нас уже холодина.

А вот теплица исправно работает на консервацию огурцов и на покушать.

Ссылка на сообщение

Нет, Свет, с ОГ твердо решила. Больше сажать не буду! Просто томаты получаются лишними, а хлопот сколько? Лучше побольше внимания буду уделять тепличным.

Сегодня обрезала макушки, удалила лишние листья. Помидорок на верхушках, как новый урожай. У меня столько еще никогда не было. Очень довольна, но уже смотреть на них не могу.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Нет, Свет, с ОГ твердо решила. Больше сажать не буду! Просто томаты получаются лишними, а хлопот сколько? Лучше побольше внимания буду уделять тепличным.

Сегодня обрезала макушки, удалила лишние листья. Помидорок на верхушках, как новый урожай. У меня столько еще никогда не было. Очень довольна, но уже смотреть на них не могу.

И я, и я, и я того же мнения :D :D :D

Ссылка на сообщение

Картофель свой выкопала. Хорошо, что по сухой, хорошей погоде и даже мыть не надо. В общем, по такой погоде, урожаем очень довольна. Самыми плохими были сорта: Фрителла, Фаворит, Аврора и Калибри. Видно для Подмосковного суглинка они не идут. первые два сорта, пробовала два года - результат никакой.

Самыми лучшими оказались - Великан, Накра, Без названия, Василек, Ред Скарлет, просто отличники! :yep:

Остальные сорта можно отнести по урожайности к хорошим: Крепыш, Роко, Пикасо, Брянский дилекатес, Французкий трюфель, Фиолетовый, Сантэ.

Новые сорта, что разводила из урожая 2014 года показали себя на троечку. Посмотрим, что будет дальше? ;D ;D ;D

Теперь через пару недель еще раз пересмотрю семенной картофель, помою, просушу, на две недели поставлю на рассеивающий свет для озеленения, а потом в погреб.

Ссылка на сообщение

Сегодня Полнолуние. Очень хороший день для пересадки рассады. Вечером посадила три грядочки клубники. Это только начало. Хочу в этом сезоне заменить почти все старые посадки.  Сажаю на грядку в два ряда, в рядке 20-25см. Сажаю обычно в сухую почву и только потом начинаю поливать по кругу, пропитывать почву как следует, потом поливаю рассаду сверху из лейки с ситечком, напоив досыта и чтобы корешки были хорошо втянуты в землю и распределены правильно. Чтобы  не было выпадов, если завтра будет солнечно и жарко, в течении дня буду освежать расстения, поливая из лейки с ситечком и обязательно не под корень, а поверху.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Сегодня обрезала макушки, удалила лишние листья. Помидорок на верхушках, как новый урожай. У меня столько еще никогда не было. Очень довольна, но уже смотреть на них не могу.

аналогично. Обрезала верхушки. Но я еще и листья все убрала, у нас на недельку потеплеет, а потом опять холодно, смысл уже в листьях?..

муж с утра убирал мои банки за три дня впервые ворчать стал, что многовато. Скорее всего, закрываю консервный завод, теперь только соки и кетчупы буду делать.

Ссылка на сообщение
Очень хорошо вяжет у меня Розовый крупный. Начал один из первых и до сих пор старается.



А это Минусинский. Последние помидорки и не мало.



Шакира. И вкусный, и урожайный. Хоть и гибрид, оставила на семена.







Ссылка на сообщение

Старая земляника понемногу восстанавливается. Думаю, что с ней будет все в порядке. А если еще и дождь пройдет на этой недели, как обещали, тогда будет все отлично!



А это, посаженная в воскресенье вечером. Ни одна не завяля, значит все сделала правильно! Фото сегодняшнее.





Ссылка на сообщение

Люда . ну ты и трудяга - такие поля клубничные  :hey:

Я посадила 8 м грядку вчера и думала . что я геройский герой . а это ты . Спасибо что подсказала когда сажать . :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Старая земляника понемногу восстанавливается. Думаю, что с ней будет все в порядке. А если еще и дождь пройдет на этой недели, как обещали, тогда будет все отлично!



А это, посаженная в воскресенье вечером. Ни одна не завяля, значит все сделала правильно! Фото сегодняшнее.



Людочка, у тебя столько клубники. Что за сорт.
Ссылка на сообщение

Люда!  А меня любимый сорт картошки — это Аврора.  Уже несколько лет нравится урожайностью в любое лето, чистотой  клубней и вкусом.  У меня этот сорт из НИИ СПетербурга.  Может, почва у меня песчаная, вот этот сорт неплохо чебя и показывает.  У нас даже местный фермер этот сорт выращивает — хорошо продаётся. Клубничка — супер!  :yep:

Ссылка на сообщение

Людмила, привет :)

меня местный друг-фермер в гости заманивает какой-то картошкой с розовой мякотью, что-нибудь слышала про такую? Кстати, он уже Агрию выкопал, какая же она у него ровная.  Я тебе про него уже рассказывала.

Фиолетовой в прошлом году угощал :)

Ссылка на сообщение

и еще, ты свеклу когда планируешь  убирать?

Прошу тебя, покажи здесь свой мастер-класс по подготовке к хранению на зиму, очень достойный метод, попробовала - понравилось!

Ссылка на сообщение

Людмила, доброе утро! Вот как не зайду всё у тебя, как говориться по полочкам разложено, пример для подражания прям :yep:. Ну и поля у тебя клубничные, да у тебя всё в таааааааааааааких масштабах :hey:, это сколько же нужно здоровья, сил и трудолюбия, чтобы со всем этим справляться. И я прошу про мастер классы, всего что ты делаешь, очень интересно. :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...