Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения


Перчик растет в небольшой теплице 2Х5 вместе с баклажанами. Посажен очень часто, получается ширина грядки 80см дл.5м. растет больше 30 шт. Есть несколько штук по 2. Они так и росли в стаканах вместе. Думаю по 2 вместе больше подходит для ОГ.

Ссылка на сообщение
Люда . очень нравится твой дневник . спасибо большое за подробное объяснение .
Урожай  :yep: :yep: :yep:
Я посадила перцы из магазинных кубовидных . выросли такие же по цвету . но стеночки
потоньше ... вкус такой же .
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Да . голландские . Я где-то прочитала . что гибриды сажать фирмам дорого и они сажают только сорта .

Несси! Сама так делала в прошлом году и перцы были, как на твоем фото. И в этом году брала семена и с турецких, и с испанских. Не то я их прищипнула и они не пошли, не то отдала кому. Было 20 с лишнем сортов и вся запуталась.

Ссылка на сообщение

Цитата Olik

Людмил, отличные перчики!  :yep: :yep: :yep:

А на первой фотке что за сорт?

Спасибо! Сама теперь не знаю, но такой интересный: довольно высокий, ствол прямой и совсем голый, пасынки не растут, а макушка вся в перцах, как пальма.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

        Моя малая родина - мое родное Подмосковье!

 

ЗдОрово  :yep: У меня тоже родина где-то там  ;) А у Вас в какой части Подмосковья родина?

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

ЗдОрово  :yep: У меня тоже родина где-то там  ;) А у Вас в какой части Подмосковья родина?

Александр! Это  по Казанской ж.д. г.Воскресенск.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Александр! Это  по Казанской ж.д. г.Воскресенск.

 

а-а-а, Воскресенск знаю - а у меня рядом - по Павелецкой - Кашира  ;) соседи почти  ;)

Ссылка на сообщение

У меня дом тоже по Казанской жд.

Люда . красиво у тебя . а когда еще родное... Мы двадцать лет назад начали строиться и вот уже пятый год .как уехали из Москвы и тоже уже все родное .

Ссылка на сообщение

мы живем два года в частном доме, и квартира уже даже и не вспоминается :))

как жеж хорошо.. тишина какая, огород опять таки с помидорами рядом :)

Ссылка на сообщение

Людочка, в прошлом году искала Капию и не в магазинах ни у девочек не нашла :( Можно в очередь к тебе за Капией, слышала про этот томатик только хорошее, очень хотела приобрести. Если можно. когда будем обмениваться Минуссийским, то и Капию в придачу. А я тоже найду чем порадовать :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Какие же у нас места в России! Заглядение, да и душа отдыхает, ничто глаз не режет... Какие Вы, девочки, молодцы, переехали на землю. Мы тоже планируем обосноваться здесь, в деревне, надеюсь,  к пенсии получится.... :D

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Приветик из соседнего Ступинского р-на, Малино.

Ирина! Привет! Очень приятно! Кругом соседи, земляки. ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Людочка, в прошлом году искала Капию и не в магазинах ни у девочек не нашла :( Можно в очередь к тебе за Капией, слышала про этот томатик только хорошее, очень хотела приобрести. Если можно. когда будем обмениваться Минуссийским, то и Капию в придачу. А я тоже найду чем порадовать :thx: :thx: :thx:

Хорошо! Я только сегодня положила первые помидорки на семена. Ты мне адрес в личку напиши сейчас, а то я еще плохо в аватарках разбираюсь, могу что-то перепутать.  :)

Ссылка на сообщение

Сегодня воскресенье. Солнечно, но утро было холодное, вчера не накрыла молодые огурцы пленкой на ночь, а сегодня утром пожалела - надо было накрыть. Огурчики уже усы пустили.

Сегодня планирую обработать посадки клубники и земляники от вредителей и болезней ближе к вечеру, а днем начну понемногу копать картофель, на тех гядках, что совсем засыхет ботва, а то боюсь картофель на такой жаре испечется.

Лук, целую неделю сох и жарился прямо на грядке в ящиках. на ночь накидывала пленку на дуги от росы, очень удобно, не надо таскать туда-сюда. Сегодня поднимем на чердак.

Ссылка на сообщение

за одну ночь с огурчиками ничего не случится, не переживай.

как у вас все таки тепло, у нас же прохладные дни и холодные ночи, уже несколько дней вмиг налетает сильный ветер и начинается холодный ливень...

Ссылка на сообщение

Вчера целый день закрывала помидоры и еще ох сколько! Нижние кисти у сортов почти все уже сняты, оставила только у гибридов. Зато наверху опять столько навязали! Интересно, питания им маловато уже наверное, стоит подкормить?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

за одну ночь с огурчиками ничего не случится, не переживай.

как у вас все таки тепло, у нас же прохладные дни и холодные ночи, уже несколько дней вмиг налетает сильный ветер и начинается холодный ливень...

Света! У нас вчера такой ветер тоже весь день. А я, когда ветренно, никакая. Огурчики посадила 22июня. Да они мне и не особо нужны. Эти не знаю куда деть, стоит корзина, сейчас буду думать. Обычно кто-то приезжает в выходные (дети или сестра) и забирают. А тут никто не смог, теперь мне лишняя работа.  ;)

Да, следующая неделя будет вообще жаркая, у меня дынек с 10-ток завязалось, уже большенькие.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...