Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оладьи на кефире


Рекомендуемые сообщения


Милочка, вчера угощала внуков оладьями по твоему рецепту - ребятишки мои в восторге! Спасибо тебе за рецепт и правда очень простой и вкусно!   

Ждём от тебя новых вкусняшек и простых рецептов! Ты просто Мила-Искусница! :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Да, Мила искусница и соблазнительница, а каково худеющим. Ни ем  никаких углеводов , что бы раз в неделю испечь ее творожаники. а теперь еще и аладьи.... ох горе мнне.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Так...у меня вопрос...на всех фотках у всех пекущих оладьи круглые, а у меня кривые..тесто крутовато ?

 

Наташ, у меня иногда тоже бывают кривые оладьи, а вообще не надо торопиться, когда выкладываешь тесто :-[ Я иногда быстро подправляю ложкой :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Так...у меня вопрос...на всех фотках у всех пекущих оладьи круглые, а у меня кривые..тесто крутовато ?

 

Я просто, когда выкладываю тесто на сковороду, "расшлёпываю" тихонько так, как мне надо - круглые или овальные, хоть ромашкой.

Ссылка на сообщение

У меня тоже кривые получаются , но пышные ...как ровненькие сделать .....может на сковороду какой кружок выложить и в него тесто расправить .... :mail: выравниваю на сковороде , но все равно не идеально ....говорю же жопорук я мне надо по трафарету выкладывать , только из чего трафарет сделать .... ???

Ссылка на сообщение

 

Милочка, вчера угощала внуков оладьями по твоему рецепту - ребятишки мои в восторге! Спасибо тебе за рецепт и правда очень простой и вкусно!    Ждём от тебя новых вкусняшек и простых рецептов! Ты просто Мила-Искусница! :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

[/quote

 

 

Людочка, пеки на здоровье, я всегда ищу простые , но очень вкусные рецепты :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail С большим удовольствием делюсь с ВАМИ :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

У меня тоже кривые получаются , но пышные ...как ровненькие сделать .....может на сковороду какой кружок выложить и в него тесто расправить .... :mail: выравниваю на сковороде , но все равно не идеально ....говорю же жопорук я мне надо по трафарету выкладывать , только из чего трафарет сделать .... ???

 

 

Наташ, ты че паришься.. :P :P :P :P :P Самое главное - они у тебя ВКУСНЫЕ  :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Nina

Да, Мила искусница и соблазнительница, а каково худеющим. Ни ем  никаких углеводов , что бы раз в неделю испечь ее творожаники. а теперь еще и аладьи.... ох горе мнне.

 

 

Нина, да творожанники -это НЕЧТО :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Больше двадцати лет пеку, а все не перестаю восхищаться ими :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Милочка, а я тоже пекла....только сметанку чуть побольше положила......Спасибки тебе за рецептик! Ты просто молодец :hid: :mail2:

У меня блинный половник, так я аккуратно наливаю и тут же слегка придавливаю, ровненькие, пышные....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Милочка, а я тоже пекла....только сметанку чуть побольше положила......Спасибки тебе за рецептик! Ты просто молодец :hid: :mail2:

У меня блинный половник, так я аккуратно наливаю и тут же слегка придавливаю, ровненькие, пышные....

 

Верочка, пеки  на здоровье :-* :-* :-* :-* Я всегда рада любой нужной информации в нашем кулинарном деле :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: Удачи тебе :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Милочка, спасибо за рецепт! :thx: Уж на что я пекарь ещё тот :hid:, но эти получились вааах :yep: Правда первый раз корявенькие :P, потом лучше. :hid: Вкус беляшей, теперь их муж требует постоянно.
Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Милочка, спасибо за рецепт! :thx: Уж на что я пекарь ещё тот :hid:, но эти получились вааах :yep: Правда первый раз корявенькие :P, потом лучше. :hid: Вкус беляшей, теперь их муж требует постоянно.

 

Оленька, а ты попробуй их делать с припеком, вообще -класс :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Оль, а еще вкусно, если каждый слой оладушек сгущенкой промазывать обильно, а сверху опять слой и так далее :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Оленька, а ты попробуй их делать с припеком, вообще -класс :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Мила, стыдно признаться, но слазила в Гугл и узнала, что такое припёк. Теперь попробую ( пока никого дома не будет) :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Оль, а еще вкусно, если каждый слой оладушек сгущенкой промазывать обильно, а сверху опять слой и так далее :)

Да, Светик, очень вкусно. Надо купить. Я делала сметану из рецепта творожанников . :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Мила, стыдно признаться, но слазила в Гугл и узнала, что такое припёк.


А, вот кого я встречала там, в Гугловском припёке, в бандитской маске  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Залила оладьи подогретым медом - язык можно проглотить :)))

 

Светланочка, а мед хорошо впитался? Ты оладьи от масла промокаешь салфеткой :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Светланочка, а мед хорошо впитался? Ты оладьи от масла промокаешь салфеткой :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

я снимаю оладьи на бумажную салфетку, сложенную в несколько слоев, немного полежат и я перекладываю их в тарелку и сразу заливаю чем-нибудь. Мед нужен свежий, когда он еще жидкий и немного подогреть в СВЧ. Но и со сгущенкой тоже очень хорошо, спасибо тебе, это стал наш любимый рецепт :)

Ссылка на сообщение

Милочка, спасибо огромное! Сделала,  очень вкусно! Cкладывала первые на бумажную салфетку, дабы избавиться от излишков масла. Дочки расхватали за две минуты, с джемом и сгущенкой. На выходные мужчин побалую.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну фсё, я одна осталась, кто еще не попробовал эти замечательные оладьи  :(

Просто мОчи нет дотерпеть до дома, побегу после работы в магазин за кефиром, дома только сыворотка есть. Милочка, спасибо тебе за секретики, у меня тоже все время получались не оладьи, а "злЁпки" какие-то плоские. Но мои мне говорили что вкусно, ха! они еще вкусных не пробовали!!! Пойду тренироваться сегодня (пока одна дома- если не получится, хоть не опозорюсь), а потом удивлять и покорять  ;D ;D ;D.

Спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ну фсё, я одна осталась, кто еще не попробовал эти замечательные оладьи  :(

Просто мОчи нет дотерпеть до дома, побегу после работы в магазин за кефиром, дома только сыворотка есть. Милочка, спасибо тебе за секретики, у меня тоже все время получались не оладьи, а "злЁпки" какие-то плоские. Но мои мне говорили что вкусно, ха! они еще вкусных не пробовали!!! Пойду тренироваться сегодня (пока одна дома- если не получится, хоть не опозорюсь), а потом удивлять и покорять  ;D ;D ;D.

Спасибо  :thx:

 

Оленька, мы здесь все друг у друга учимся,  я стараюсь поделиться простыми и вкусными рецептами, дабы отблагодарить всех форумчан за информацию по выращиванию томатов, в этом деле я года два назад была ЛОШАРОЙ :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Милочка, я раз пробовала, на половину клала сметану, не те оладьи получились. Вот есть ли вкусненький рецепт, что делать со сметаной, когда вот-вот срок истек?  :-[ Точно не для оладьи. Наверное, туда и еще яйца...

Ссылка на сообщение

 

Милочка, я раз пробовала, на половину клала сметану, не те оладьи получились. Вот есть ли вкусненький рецепт, что делать со сметаной, когда вот-вот срок истек?  :-[

Цитата
Точно не для оладьи. Наверное, туда и еще яйца...

 

Тань, многие пытались заменить кефир другими продуктами, нет не получалось :P Здесь надо точно придерживаться рецептуры :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: Когда у меня сметана вот- вот пойдет на выброс (конечно не тухлая :D :D :D) я делаю пирог  "Жека" , я его выкладывала :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...