Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо!


Nadija

Рекомендуемые сообщения


 

Подскажи,пожалуйста :-[

Цитата
:thx:

Лена,в личку напишу :thx:

А вот у меня 4 сына :P :-*

Так девочку хотели,так хотели... Даже мой доктор за нас болел!!! А родился Аркашка ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

у младшей доченьки две девочки, им бы мальчика как раз :mail2:

 

ну  вы  БАБУЛЕЧКИ...    , молодцы    ,  лёгких  родов  вашим  мамочкам :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

ну  вы  БАБУЛЕЧКИ...    , молодцы    ,  лёгких  родов  вашим  мамочкам :thx:.

Танюшка, спасибо :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Все, семена перцев больше не покупаю :hey:

Вот мой списочек для посадки на 2015 год, темным - новые.

Сладкий перец:

1. Анастасия

2. Калифорнийское чудо оранжевое

3. Перец мой желтый

4. Перец мой красный

5. Бонета

6. Сладкий темный

7. Гогошар

8. Колобок

9. Мавр

10.Янтарь

11.Солнышко

12.Рамиро

13.Сигарелла красная

14.Леся

15.Сладкий оранжевый

16.Сладкий длинный турецкий

17.Джемини Ф1

18.Клаудио

19.Эрли Сансейшн Ф1

20.Альбатрос Ф1

21.Красный рыцарь Ф1

 

Острые, пока два сорта, надо еще докупить, наверное.

1. Пламя

2. Перец чили кайенский

 

 

Ссылка на сообщение

В этом году посадила 36 кустов, мало оказалось ;) Значит буду сажать в два раза больше :hey: Все сажаю только в ОГ, в теплицу уже пару лет не сажаю, он там нарастает листву огромную, а толку мало ;) А в ОГ невысокий, но зато урожайный :yep:

Острого перчика мне еще пришлют :mail: УРА!  Да, еще же и сладкого ;D Так что будет 30 сортов :hey: :hey: :hey:  Наверное потянет под 100  корней :-\

Ссылка на сообщение

С 36 на 100 корней - это уже размах! :yep: :yep: :yep: :yep: А по два в лунку не сажаешь?

Я читала, что у вас фермеры, сажают перец в ОГ по одному кусту, но очень часто 30х30см. При такой посадке урожайность увеличивается значительно.

Ссылка на сообщение

Да я и в этом году сажала по 2 в лунку, правда, не все. Понравилось, буду сажать. Я сажала 40х 40, вот на фотке видила грядку мою, так на ней по ширине идет 6 кустов, потом через 40 см. второй ряд и так дальше  на сколько перца хватит ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ого Надюш как ты размахнулась...

Помидоры может сгамать фита, а перцами подавится ;D Да и люблю перцы :-*

Ссылка на сообщение

Надюш!  Я в этом году тоже много сортов сажала. И ты знаешь, что мне не понравилось, когда много сортов. Собираешь и в корзине всякого разного, а я люблю, чтобы был, ну пусть сорта разные и цвета разные, но чтобы по форме был одинаковый. У тебя-то так и получится, если 100кустов. Можно по 10 кустов одной формы сажать.

Ссылка на сообщение

Купила нынче на рынке в Абхазии аджику из острого перца.Муж пол кило съел за 3 дня.Придется теперь самой делать.

Вопрос:какой острый перец самый урожайный?Посоветуйте :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Надюш!  Я в этом году тоже много сортов сажала. И ты знаешь, что мне не понравилось, когда много сортов. Собираешь и в корзине всякого разного, а я люблю, чтобы был, ну пусть сорта разные и цвета разные, но чтобы по форме был одинаковый. У тебя-то так и получится, если 100кустов. Можно по 10 кустов одной формы сажать.

Люда, а они по форме все почти одинаковые! Только Солнышко и Гогошар кругленькие, они для фаршировки мне понравились, небольшие красиво смотрятся в готовом виде.

  Еще надо решить сколько каких сортов сажать, чтобы форма одинаковая была, кубовидных больше, я их очень люблю.

От ФФ обрабатывала, но поздно...  Понадеялась, как в прошлом году лето будет, а оно дожди как заладили...

Ссылка на сообщение

Эля, я всегда покупала перец острый на базаре, а в этом году посадила Пламень, куст  невысокий, плоды удлиненно-конусовидные, массой 50-70 гр. посадила 4 кустика, на Аджику хватило, даже осталось еще, посушила, и так целый еще лежит в холодильнике. Аджику я делаю сырую и много ,  по Дагестанскому рецепту.

Ссылка на сообщение

Надюш! В ОК есть один фермер, тоже с юга. Так вот он всегда говорит:" Не надейтесь на авось, если своего труда не жалко. Обязательно обрабатывайте от ФФ хотя бы три раза. Первый - через 14 дней после высадки рассады в грунт (фитоспорином), второй - еще через две недели - бордоской и третий раз еще через две недели любым системником, а потом смотрите по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение

Людочка, я теперь десятому буду заказывать!  Я обработала бордоской и потом Ридомилом Голд, но поздно, третья часть урожая пропала, самое главное , что крупные помидорки. Правда, потом жара была сильная, помидорки мои отошли, завязали много, даже  немного успели созреть, но уже осень пришла.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Эля, я всегда покупала перец острый на базаре, а в этом году посадила Пламень, куст  невысокий, плоды удлиненно-конусовидные, массой 50-70 гр. посадила 4 кустика, на Аджику хватило, даже осталось еще, посушила, и так целый еще лежит в холодильнике. Аджику я делаю сырую и много ,  по Дагестанскому рецепту.

Надюша,не напишешь рецепт Дагестанской аджики?Сравню с Абхазским,там тоже сырая аджика.Мне ее муж заказал сделать литров 10,не меньше :D :DРаньше я садила пару кустиков,добавляла в вареную аджику.Теперь видимо много садить придется.

Ссылка на сообщение

Эля, вот рецепт:

5 кг. помидор,

2.5 кг перца болгарского красного,

0,5 кг. чеснока,

10 шт. горького перца красного,

2-3 ст.л.соли.

Все перекрутить через мясорубку, расфасовать по баночкам с крышками на закрутку и хранить в холодильнике.

Всегда делала по этому рецепту, летом делала тоже, съели быстро, а вот где-то месяц назад делала, так жаль было помидор столько давать хороших :( и дала половину, то есть столько, сколько перца  сладкого. Аджика вышла супер, еще вкуснее! Красного перца дала тоже больше, 15 штук :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...