Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо!


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadija

Спасибо, девочки  :thx:
муж обрезал вчера деревья, корчевал старое, не успел убрать...
,  все в порядке, грядка под морковь подготовлена, между теплицами посажен чеснок и лук, молодая земляника.  В ОГ в этом году помидоры расли на последней грядке вдоль забора, а теперь хочу возле клубники, сразу от дома ближе ;D вышел и сорвал :niam:

Надюш, :yep: :yep: :yep:
Молодцы!  А мы под зиму не перекапываем, не успеваем. Только под озимые посадки. А все работы делаем по весне, ну кроме теплиц , конечно ;)
Ссылка на сообщение

Надя, я не пойму. Грядки по осени перепахали, а дорожки сразу протаптываете? Или при вспашке тропинки не цепляете?

Ссылка на сообщение

Надюш! Как у тебя все красиво, уютно. Грядочки все ровненькие, порядочек, все замечательно!

А там дальше, на втором плане тоже твоя земля?

Ссылка на сообщение

Наташенька, мы бы тоже в ручную не успели, а это лошадки :yep: В ручную только справили грядку под морковь, да вскопали между теплицами под чеснок и лук.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Надя, я не пойму. Грядки по осени перепахали, а дорожки сразу протаптываете? Или при вспашке тропинки не цепляете?

Просто между грядками берет землю и кладет в одну сторону, а потом в другую, и получается сразу борозда. Потом весной боронами землю  распушит, бороздочки подравняет И будет красота :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюш! Как у тебя все красиво, уютно. Грядочки все ровненькие, порядочек, все замечательно!

А там дальше, на втором плане тоже твоя земля?

Нет это уже другой участок, моя по третью тепличку включительно :D И так достаточно :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Просто между грядками берет землю и кладет в одну сторону, а потом в другую, и получается сразу борозда. Потом весной боронами землю  распушит, бороздочки подравняет И будет красота :yep:

 

Сейчас тоже красиво, ровненько, как под линеечку.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

Сейчас тоже красиво, ровненько, как под линеечку.

У нас так все делают, сразу грядочками. Там видно на другом участке.

Раньше мы распахивали всю землю ровно, а потом весной надо было ждать, когда приедут лошадки, и это все расделят на грядки. А теперь с осени готовые грядочки, весной можно себе какой-то кусочей справить и сажать, пока лошадки приедут.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Просто между грядками берет землю и кладет в одну сторону, а потом в другую, и получается сразу борозда. Потом весной боронами землю  распушит, бороздочки подравняет И будет красота :yep:

Надюш, сейчас то же супер! :yep:, а по весне просто краски оживут! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

У нас так все делают, сразу грядочками. Там видно на другом участке.

Раньше мы распахивали всю землю ровно, а потом весной надо было ждать, когда приедут лошадки, и это все расделят на грядки. А теперь с осени готовые грядочки, весной можно себе какой-то кусочей справить и сажать, пока лошадки приедут.

 

молодцы!  труженники! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

У меня соседка раньше всегда весь участок осенью пахала культиватором, а рано весной, не войдешь, жди, когда подсохнет. А потом разделила весь участок на гряды и пашет только их, а межи не трогает. И теперь так  довольна.

Ссылка на сообщение

Вот и мы тоже уже лет пять как делаем сразу грядки с осени, правда, борозды тоже перепахиваем.  Я себе ранней весной зашла в огород и сею,вею  понемножку, а так надо ждать с моря погоды, а еще если дожди заладили, то вообще , как лошадь зайдет?, надо ждать когда подсохнет, как раз к маю :D

Ссылка на сообщение

Привет, Надюша, вот у тебя уже все и готово к весенним посадкам! Мне тоже нравится осенью делать основную работу, чтобы весной время было побольше. Умница ты!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет, Надюша, вот у тебя уже все и готово к весенним посадкам! Мне тоже нравится осенью делать основную работу, чтобы весной время было побольше. Умница ты!

Спасибо, Светочка :thx: :thx: :hey: Извини, что сразу не написала. Меня не было дома, только что приехала, и сразу на сайт ;D Болезнь прогресирует :hid:

Да, огород у меня уже готов, а теплички :( еще нет. Завтра приступаем к уборке еще двух, хорошо что потеплело :yep:

Ссылка на сообщение

Привет :hey: :thx: И у нас тепло +12 днем :yep: Накупила пряжи , буду что-то вязать :D, еще не придумала с кого начинать :- так подумаю и начну вязать себе берет :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Привет :hey: :thx: И у нас тепло +12 днем :yep: Накупила пряжи , буду что-то вязать :D, еще не придумала с кого начинать :- так подумаю и начну вязать себе берет :yep:

 

приветик  ,  давай  начинай  ,  помогает  отвлечься  от  перекладывания  пакетиков  с  семенами  :D :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

приветик  ,  давай  начинай  ,  помогает  отвлечься  от  перекладывания  пакетиков  с  семенами  :D :D.

Танюш, точно, ты права :yep: Второй день не заглядываю в коробку, и списки перестала писать.

Ссылка на сообщение

А мне надо сыну теплый шарф связать.Но зайдя в магазин, ничего выбрать не могу.Замерз в Москве.Не захотел брать теплые вещи.В плащике и в летних туфлях.А мать пряжу выбирать будет до весны :-[

Ссылка на сообщение

Я вчера брала пряжу в одном магазине, а сегодня зашла в " универмаг старый" , а там пряжа  какая  хочешь, цвета разные  :hey: Я, правда, тоже хорошую купила, и в два раза дешевле, т.к. еще по старым ценам, а там была пряжа уже по новым :-

А ты сынуле вяжи шарфик обязательно!!! Дите замерзнет!  А когда приедит, чтобы оделся  теплее? Или передай теплую одежду, это ж зима уже будет :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Включила мелодраму " Позови и я приду", смотрю и вяжу :D 2 в 1 :yep:

Ну надо же, я как раз на днях ее тоже смотрела. Надя у Вас классная новая аватарка, очень красивая. Я тоже люблю вязать (крючком ) и смотреть при этом мелодрамы.

Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера! Простите за вторжение

Лена,Elenochka  согласна,у нас в Брянске печально с хорошей пряжей

Я давно уже перешла на закупки через интернет.Даже с пересылкой выходит дешевле и качественней

Мне тоже нужно щарф  вязать- сын через месяц из армии приходит :-*

Просит ярко- оранжевый,устал от зеленого за год

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...