Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо!


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Леночка, привет :thx: :thx: :thx: Я тут ;D
Ходила в теплицу, рапс  в землю заделала, Люда так советовала. Потом пошла  собрала помидорки, мелкие, а крупных до воскресенья будет ведро :hey: :yep:

Угощайтесь :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Приветик :thx:, я вижу что ты тут,а не отвечаешь!Стучусь ,стучусь...Молодчина,а я никак не могу себя заставить пойти на огород :-Сыро,противно.Все нахожу себе дело дома,но сейчас все-таки пойду.Сегодня прошла по подоконникам и...сварила 5 литров кетчупа :niam:Оставило помидорки на еду и зеленые ,а неказистые сварила.

Ссылка на сообщение

Надя, здравствуйте! Увидела, что Вы возле Трускавца живёте, не смогла не написать. Мы с мужем частенько приезжали в Трускавец в санатории Молдова оздоравливались. Очень нравилось. И город, и природа, а воздух какой чистый! Последний раз в прошлом году весной были. очень жаль, наверное уже больше никогда не приедем. У меня, например, только хорошие впечатления остались и люди все к нам доброжелательно отнеслись. Ни одного плохого слова не услышала. политики рассорили братские народы, а мы - только за мир, дружбу и общение.

Ссылка на сообщение

а  мы  не  будем  поддаваться    ни  на  какие    ссоры!!  :hid:  Правда  Наденька  ,  я  думаю  ,  многие  так  считают . :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну, ты молодец,значит много помидорок было, если столько кетчупа сварила :yep:

У нас погода сегодня дальше хорошая, солнышко :mail2: А вчера под вечер дождик пошел, с утра туман был сильный, потом выпогодилось, сейчас +20. Красота :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а  мы  не  будем  поддаваться    ни  на  какие    ссоры!!  :hid:  Правда  Наденька  ,  я  думаю  ,  многие  так  считают . :thx: :thx: :thx: :thx:

Правильно, Танюшка :yep: :thx:  Пусть у тех, кто затеял эту войну голова болит, а мы не поддаемся ни на какую провокацию :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора-Пассифлора

Надя, здравствуйте! Увидела, что Вы возле Трускавца живёте, не смогла не написать. Мы с мужем частенько приезжали в Трускавец в санатории Молдова оздоравливались. Очень нравилось. И город, и природа, а воздух какой чистый! Последний раз в прошлом году весной были. очень жаль, наверное уже больше никогда не приедем. У меня, например, только хорошие впечатления остались и люди все к нам доброжелательно отнеслись. Ни одного плохого слова не услышала. политики рассорили братские народы, а мы - только за мир, дружбу и общение.

Лариса,доброго дня :thx: :hey:  У нас ничего не поменялось, как отдыхали люди со всего света :mail2: так и отдыхают. Вы же сами убедились, что люди у нас очень доброжелательные :hey: Так, что приезжайте, как и раньше и ничего не бойтесь.

Кстати, у нас в Крымске живут родственники :hey: А в Новоросийске  мы были с мужем в 1978 году, когда поженились :yep: :yep: :yep:  Очень красивый город!!! Ностальгия :(  Молодость :-  С крымскими родственниками постоянно поддерживаем свясь, но видились давно... Мама, правда была  лет пять назад, а я давно...

Ссылка на сообщение

Надюш, а мне вот страшно было бы полететь в Трускавец, правда, как насмотришься новостей, так вообще под подушку можно спрятаться. Евроньюс новости, если что...

Ссылка на сообщение

:)Спасибо, Надежда, за приглашение. Мы ездили поездом до Киева, а там уже с пересадкой до Трускавца. А сейчас уже эти пути закрыты. Самолётом только  через Москву, очень дорого. В душе теплится надежда, что так всегда продолжаться не будет, рано или поздно, жизнь всё расставит всё на свои места. Тогда с удовольствием снова приедем. Трускавец - город, куда хочется возвращаться. Мы были и в пригородах во  время экскурсии. Люди - большие труженики. Всё чистенько, ухоженные деревеньки, огороды, всё в цветах. Удивило, как трепетно относятся к истории, как бережно сохраняют древние храмы, сами, своими силами. В одной деревеньке может быть 3 храма, и всё настолько ухожено с большой любовью. Нам бы поучиться. А Новороссийск с тех пор очень изменился. Наш мер вкладывает в благоустройство очень много средств. Мы заняли 3 место на конкурсе "Самый благоустроенный город России", только из-за проблем с водой, так как по часам подаётся до сих пор. Будет возможность - приезжайте, у нас есть на что посмотреть :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Надюш, а мне вот страшно было бы полететь в Трускавец, правда, как насмотришься новостей, так вообще под подушку можно спрятаться. Евроньюс новости, если что...

Светочка, я тоже, как насмотрюсь новостей, то ужас :( Скорее бы это все закончилось.

А люди приезжают в Трускавец, как и раньше, много из Москвы. Отношение к простым людям, как и было раньше , доброжелательное .

Так что если есть возможность, прилетай!!! :thx:

 

Ссылка на сообщение

Надюша, доброе утро! Как дела у тебя  с посадками томатов на весну? Составила уже достойный списочек? Ты в ОГ сколько сажаешь?

Ссылка на сообщение

Лариса, узнаешь магазинчик около  сан.Весна, как спускаться к старому бювету?
Надо поехать, пофоткать, а то все фотки со мной, а как-то пейзажей нет... Мы в прошлом году в ноябре отдыхали в Кристале, а в Молдову ходили в бассейн. Красота :yep: :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Надюша, доброе утро! Как дела у тебя  с посадками томатов на весну? Составила уже достойный списочек? Ты в ОГ сколько сажаешь?

Людочка, доброе утро :thx: Я еще в процессе составления :- :- :-  В этом году в ОГ у меня было 160 кустов, но в связи с ФФ много урожая пропало. В теплицах было 150. На следующий год в теплице будет тоже кол-во помидор, а вот в ОГ меньше, до 100, муж говорит, что надо тормознуть, а то я очень увлеклась ;D

Вот хотела с тобой посоветоваться, по сколько штук ты сажаешь помидорок каждого сорта в ОГ и теплицу?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija


Лариса, узнаешь магазинчик около  сан.Весна, как спускаться к старому бювету?
Надо поехать, пофоткать, а то все фотки со мной, а как-то пейзажей нет... Мы в прошлом году в ноябре отдыхали в Кристале, а в Молдову ходили в бассейн. Красота :yep: :hey:


Боже! Боже! Что за диво!
Все так вкусно и красиво!
Ссылка на сообщение

Надюш! В прошлом году сажала около 100шт. Все по одной шт. одного сорта. Хотелось побольше сортов посмотреть. Но мне так не очень понравилось. Слишком много совершенно разных помидор. Трудно набрать сразу одного сорта одинаковых.

В этом году решила по 5шт. каждого сорта, но ничего уже не получается, поэтому выход нашла другой.

Буду сажать по 1-2шт. одного сорта, но по 8-10 сортов однотипных. То есть вот сердцевидные - сорта разные возьму, а по форме они почти одинаковые. Или сосульки, по внешнему виду одинаковые, а по сортам и цвету самые разные и т. д. :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Да, Надюша, аж плакать хочется, у того магазинчика так вкусно пахнет! Мы всегда ходили на старый бювет, муж говорит, что там Нафтуся лучше, чем в новом. А от Кристала ближе на новый, по-моему. Мы в бассейн не ходили, дороговато выходило, ну мы ж "избалованные" своё море под боком, там летом накупались. Мы за Нафтусей и озекеритом приезжаем, такого нигде больше не найдёшь :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора-Пассифлора

Да, Надюша, аж плакать хочется, у того магазинчика так вкусно пахнет! Мы всегда ходили на старый бювет, муж говорит, что там Нафтуся лучше, чем в новом. А от Кристала ближе на новый, по-моему. Мы в бассейн не ходили, дороговато выходило, ну мы ж "избалованные" своё море под боком, там летом накупались. Мы за Нафтусей и озекеритом приезжаем, такого нигде больше не найдёшь :'(

Нашла у себя в компе фотки Трускавца, Дрогобыча(  мой город), брат приезжал  в отпуск и фоткал, он в Якутску теперь живет.

Потом загружу в альбом  " Мой край", посмотрите.

Новый бювет рядом с Кристалом, Алмазом, Янтарем, а к старому на прогулку ходить хорошо, по парку :yep: :yep: :yep: В бассейн тоже часто не походишь, дороговато... В этом году еще дороже стало. Мы летом ездим в горы, у нас там домик возле реки. Или в Закарпатье, раньше ездили на море каждый год, в этом году уже не ездили :( Я море очень люблю :-*

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюш! В прошлом году сажала около 100шт. Все по одной шт. одного сорта. Хотелось побольше сортов посмотреть. Но мне так не очень понравилось. Слишком много совершенно разных помидор. Трудно набрать сразу одного сорта одинаковых.

В этом году решила по 5шт. каждого сорта, но ничего уже не получается, поэтому выход нашла другой.

Буду сажать по 1-2шт. одного сорта, но по 8-10 сортов однотипных. То есть вот сердцевидные - сорта разные возьму, а по форме они почти одинаковые. Или сосульки, по внешнему виду одинаковые, а по сортам и цвету самые разные и т. д. :D :D :D :D :D

Людочка, я поняла, буду думать, как мне распределить :-  Хочется все сорта попробовать, какие мне прислали, но знаю как :hey: Высокие, крупные надо будет в теплицу, а на засолку низние в ОГ. Так наверное? В этом году у меня много мелких оказалось в теплице... и  детов, только место заняли.

Но хочу тоже сердешные отдельно,  сосульки, пальчики, сливки отдельно, крупные салатные тоже отдельно.

Ссылка на сообщение

Надюш! Я думаю так лучше.  :yep: А деты лучше в ОГ.

Я еще инденты самые высокие и гибриды обязательно на центральную грядку сажаю, а черные стараюсь поближе к дверям, на сквознячок, а то они первые всегда болячки подхватывают.

Если заранее все как следует распределить, то потом с посадкой никаких проблем не будет.

Ссылка на сообщение

Людочка, спасибо! Я как раз этим занимаюсь,читала списочек Оксаны, ты одобрила, и себе записала, как что распределить.

Сегодня пошла в теплицу , нарвала помидорок - Трюфеля черные, Фаворит, Русский богатырь(по  200гр), Де-Барао красные, розовые, желтые, Князь Буржуа, Оранжевые, Купеческий ,Сомма  - Красота!!! Еще такого небыло, чтобы почти в конце октября, мы ели свои помидоры!!! Прямо с куста!!!

Ссылка на сообщение

Оборвала сегодня все помидорки в теплице, два ведра :hey: :yep: Обещают на выходные мороз :( Все, сезон закрыт полностью ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оборвала сегодня все помидорки в теплице, два ведра :hey: :yep: Обещают на выходные мороз :( Все, сезон закрыт полностью ;)

Ну всё, теперь можно и отдохнуть...

Ссылка на сообщение

Надя! Поздравляю с закрытием сезона!  :thx: :thx: :thx: Теперь немного отдыхаем и планы, планы, планы!!! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оборвала сегодня все помидорки в теплице, два ведра :hey: :yep: Обещают на выходные мороз :( Все, сезон закрыт полностью ;)

Надя, поздравляю с законным отдыхом! ;)

Еще два ведра вкусных помидорок  :niam: - Молодец! достойное окончание сезона! :thx:

В личку заглядывала ? Я все отправила!

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Надя, поздравляю с законным отдыхом! ;)

Еще два ведра вкусных помидорок  :niam: - Молодец! достойное окончание сезона! :thx:

В личку заглядывала ? Я все отправила!

Наташенька, в личке пусто, только от Леночки было письмо.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...