Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо!


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Леночка, ну что сделала кабачки? А то у меня одна порция уже съелась, вторая высушилась :yep:

Надюшка,пока нет :-[ Сына в гости приехал,суши-роллы А сегодня уже до 22-00 на работе :-\

Ссылка на сообщение

Это очень хорошо, что сынуля домой приехал :yep:  Мамина :hey: радость ;)  Корми сынульку вкусняшками, все что он любит готовь :niam:

А нашей Софийке сегодня пол годика, а завтра воскресенье и праздник Пресвятой Богородицы, приедут детки, будем праздновать :niam:

Аллочка пляцок новый спекла Яблочная слойка, супер, уже пробовали ;) Надо будет рецепт вам написать и фотку сделать, как выглядит. А я заливное сделала, зять большого :hey: карпа привез  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Надюшка,читаю (слушаю)тебя и радуюсь за вас-такая дружная ,со своими устоями семья.Молодцы,и в первую очередь ТЫ.Все крутится вокруг тебя!Вот и Софийке полгода  :thx:Даже не верится,пролетело как один миг!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :thx: :thx: :thx:Желаю здоровья,красоты,ума и,конечно,СЧАСТЬЯ :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо, большое-большое :hey: :hey: :hey: Да, ты права,  я всеми  руковожу, привыкла на работе так :D

А время действительно летит очень быстро :(  Для деток хорошо, а вот нам ... Но что сделаешь, такова жизнь, и она прекрасна :yep: :hey: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Надежда, добренького вечера, 23 сынуле 5г, а я тут груш раздобыла на заброшенной даче, сладкие :niam: вот бы что-то сделать из них...нет у вас опыта несложного пляцка с грушками ;)

Ссылка на сообщение


Рождество Пресвятой Богородицы —
Это праздник начала начал!
Свято верит народ, тихо молится,
Чтоб Господь в этот день всем послал
И терпенье, и блага, и радости,
И великую тайну любви...
Сам бесёнок — проказник и пакостник —
Убегает, чем беса гневит.
Тьма рассеется, боль — отойдёт,
Богородица к людям идёт.

Леночка, с праздником!
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Надя! А почему ждать надо? Если есть необходимость,то и пересаживай с комом земли сейчас.

Люда, срочной необходимости еще нет, так как пахать огород будут где-то в начале октября, ну гора до середины октября, смотря по погоде ;)

а я вот думаю не поздно будет тогда пересаживать земляничку? она  как раз начала давать первый урожай :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Надежда, добренького вечера, 23 сынуле 5г, а я тут груш раздобыла на заброшенной даче, сладкие :niam: вот бы что-то сделать из них...нет у вас опыта несложного пляцка с грушками ;)

Катюша, добрый вечер :thx: Рецепт завтра напишу, у нас сегодня пляцок слойка с яблоками, а можно и с грушами ,и с вишнями пошел на УРА :yep: вес его был :D 3900 :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Ну, вот я об этом и говорю - или сейчас, в надежде на то, что осень теплая и длинная, или будет уже поздно. Если почва рыхлая и влажная и пересадить с хорошим комом земли, да еще выбрать пасмурную погоду, земляника даже не заметит пересадки.

Ссылка на сообщение

У нас вчера и сегодня прошел хороший дождик и тепло, место  я уже приготовила, вскопали, разрыхлили, а теперь еще дождик прошел, так что земля  влажная. Но по прогнозу еще два дня будет дождь. Где-то в среду будет погода, и я сразу пересаживаю. А поливать надо будет после пересадки? Или хватит .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Надя  ,  а  что  она  не  на  своём  месте  растёт ? Чего  пересаживать  её?

Танюш, я  посеяла семена трех сортов земляники в стаканчики, выросли махонькие :-  ,  потом надо было высаживать в землю, а место было  еще только по середине огорода :- вот и пришлось сажать, где было место. А земляничка за лето так хорошо  разрослась, начала давать урожай, такие большие ягоды и сладкие :yep:. Теперь надо пересадить на  ПМЖ, вот  такие пироги :D

Ссылка на сообщение

Сразу после пересадки обязательно полить как следует под каждый куст и можно сразу замульчировать, а там смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение

Надюш! Совсем забыла зачем заходила . ;D ;D ;D

Письмицо тебе собрала и  отправила. Пожелаем ему доброго пути!

Ссылка на сообщение

Надюш! Совсем забыла зачем заходила . ;D ;D ;D

Письмицо тебе собрала и  отправила. Пожелаем ему доброго пути!

Людочка, как хорошо, я так рада!!! Буду ждать, самое главное, чтобы дошел :-\

Ссылка на сообщение

Доброго вечора.

Приятно увидеть дневничок родненьких украиночек (мало пока нас в дневничках). Приятно познакомиться с Вами, надеюсь, что будем дружить и ПОМИДОРничать.

Надя, Вы писали, что хотели бы приобрести семена в магазине Помазан http://rastim.com.ua . Я у них уже 5 год покупаю на выставках помидоры (сразу отмечу, что сажу все в ОГ у свекрови, не поливаем, очень редко могу подкормить, больше всего нравятся высокорослые), если хотите, могу поделиться, причем семена есть Помазановские (могу по паре штук выделить) и свои урожая 2014, в этом году первый раз садила (у меня есть такие):

1. Айсберг (высокорослый, красный) - очень понравился: урожайный, мясистый, вкусный

2. Сердце Ашхабада (оранжевые) - вкусные, урожайность средняя

3. Злато скифов (в, оранжевые) - урожайные, вкусные

4. Южный загар (в, оранж) - вкусные, урожай нормальный, в ОГ скорее полудет, чем индет

5. Сердце Дракона (штамб, розовые) - очень крепкие, не требуют подвязывания, вкусные, урожай средний

6. Розовый мед (н, розовый) - очень вкусные, урожайность невысокая

7. Фиолетовые (в, красно-фиолетовые) - очень понравились, урожайные, вкусные

8. Чудо Земли (в, розов) - украинская версия, ОЧЕНЬ понравились, вкусные, мясистые, урожайные, сердцевидные

9. Новое Чудо Земли (в, розов) - росийская версия, ОЧЕНЬ понравились, вкусные, мясистые, урожайные, плоско-округлые, очень крупные

10. Мидас (в, оранж) - ОЧЕНЬ урожайные, вкусные, сладкие, садим уже 3-й год

Не впечатлили (либо вымерзли после заморозка 5.05, либо заболели) от ПОмазан, но есть в наличии:

1. Клондайк (н, оранж) - крупный, мясистый, сладкий (не знаем - вымерз)

2. Людмила (н, оранж) - сажаем второй год, урожая не видели, в прошлом году пропали от фитофторы, в этом вымерзли

3. Видимо-невидимо (н, розов) - написано, что раннеспелые, но завязывались поздно, еще висят зеленоватые, короче их я вообще не поняла

Есть семена неизвестного помидора, купленного как Черный русский, а выросли все оранжевые, очень вкусные, урожайные, но не ЧР

Есть семена Груши черной (НК "ЭЛИТ") - очень понравились, вкусные, урожайные, похожи по описанию на Ваш Трюфель черный

Буду рада помочь, если что-то приглянулось.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Оленька!!! Моя родная Винницкая область!!! Как я рада! Мой дед был родом из Чернивцив (Могилев-Подольский р-н), часто ездили в детстве к родственникам...

Оля, я буду очень рада нашей дружбе!

Да, я все собираюсь заказать семена там, но все что-то откладывала. А вот теперь ясно, почему!!! 

Мне тоже нравятся высокорослые и крупные сорта томатов, всех цветов. Так что, Оленька, буду рада, если ты сможешь со мной поделиться семенами, какие сможешь .

Груша черная и Черный русский у меня есть, сажала в этом году, осталась довольна, буду их и дальше сажать. А все остальные сорта, какие ты перечислила, у меня отсутствуют :( Но я очень хочу их иметь :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет, как в письмо паковать семена, чтобы надежно. Второе, ткните меня, пожалуйста, "мордой" в рецепт яблочного пюре со сгущенкой, не могу найти. Надя, пишите в личку адрес, буду высылать. Хочу Ваших: Шапка Мономаха, Дамские пальчики, Купеческие, Де-барао тигровый, Русский богатырь, Трюфели черные и желтые, Микадо всякие, Бедуин, Розовый слон, Космонавт Волков, Язон, Оранжевые, Сахар белый, Ляна Розовая и Черный русский (Вам пришлю свой пересорт Черного русского - классные, но оранжевые). Вообще все хочу - это уже какая-то болезнь ;D

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, нашла. Буду посылать в открыточке, а то у нас на почте вообще дикие нравы, все спрашивают, даже то, что по Украине отправляешь.

Ссылка на сообщение

Оленька, вот рецепт:

 

Рецепт и способ приготовления яблочного пюре со сгущенкой на зиму

Ингредиенты:

2,5 кг яблок

0,5 банки сгущенного молока

1/4 ст. сахара

0,5 ст. воды

 

Яблоки моем, удаляем кожуру и сердцевинку, и режем небольшими кусочками.

Яблочное пюре со сгущенкой на зиму - шаг 1

На дно кастрюли наливаем воду, выкладываем яблоки и варим на небольшом огне, до тех пор, пока яблоки не станут очень мягкими. У меня на это ушло примерно 30 минут. Не забывайте помешивать, иначе яблоки пригорят.

Яблочное пюре со сгущенкой на зиму - шаг 2

Как только яблоки стали мягкими добавляем сахар и помешивая доводим до кипения, после того, как закипит добавляем сгущенку и снова доводим до кипения. Попробуйте пюре, если Вы любите послаще, то добавьте еще сахара и сгущенки. Даем яблокам повариться 5 минут и снимаем с огня.

Яблочное пюре со сгущенкой на зиму - шаг 3

При помощи погружного блендера, взбиваем яблочную смесь, чтобы она приобрела консистенцию однородного пюре. Если нет блендера, то можно просто толкушкой размять.

Яблочное пюре со сгущенкой на зиму - шаг 4

Оставляем себе немного пюре, чтобы сейчас уже можно было поесть, а остальное раскладываем в стерилизованные банки и закатываем прокипяченными крышками. Банки с пюре закутываем до остывания.

Яблочное пюре со сгущенкой на зиму - шаг 5

На этот рецепт мы кладём 1 банку сгущенки, а вообще всё зависит от яблок. Сделай не пожалеешь. Это как детское питание

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...