Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо!


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Я тоже уже провела ревизию  :D  Есть такие сорта, что уже не буду сажать. Мало буду сажать мелких, больше надо для консервации    и вяления ( сливки), крупных больше. И вообще, сделала вывод, высокие только в теплицу, а низкие в ОГ. А то посадила низкие в теплицу, а теперь вырвала, т.к. засохли уже, отошли, и пустые места стоят, хорошо хоть немного есть высоких. Высокие можно и в ОГ сажать, а низким место только в ОГ. Надо будет дуги заготовить через зиму ( мужу нагрузка) :D

Мы крупные все съедаем :yep: Очень  :-* :-* :-*

Да, а крупные помидоры консервируют сладким маринадом. Очень вкусно. На 1 л.воды, 4 ст.л. сахара и 1 ст.л.соли, без уксуса.  Режешь на 4 части и укладываешь в банку, на дно зелень и специи, как всегда.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Да, а крупные помидоры консервируют сладким маринадом. Очень вкусно. На 1 л.воды, 4 ст.л. сахара и 1 ст.л.соли, без уксуса.  Режешь на 4 части и укладываешь в банку, на дно зелень и специи, как всегда.

Надюша, а потом стерилизуешь?

Ссылка на сообщение

Надюш, тоже привлек меня твой рецепт помидорок. Очень люблю томаты в сладком маринаде и много наделала уже но вот так: Режу томаты или крупные плотные, или сливки плотные и маринад (5лож.сах., 2 лож. соли и 1лож. дес. ус.кислоты на 1 л. воды плюс специи без травок)

А у тебя еще интересней и даже без уксуса. Надо сделать. Спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Надюша, а потом стерилизуешь?

 

Надежда, в другой теме Надюшка писАла этот рецепт - стерилизовать банки (1л.) 5 минут. Я себе тоже переписАла, очень понравился рецепт. Спасибо, Надя  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, молодцы, вы уже пообщались :yep: Очень вкусные получаются помидорки, и главное, без уксуса, что мне больше всего нравится, я еще, по моему, Свете (Семечке) давала рецепт сладких огурцов. Тоже очень вкусные :yep:

Ссылка на сообщение



А это Оранжевые, два года назад заказала с Интерфлоры, собрала свои семена и теперь каждый год сажу, помидорки СУПЕР , сладкие , вкусные.
Ссылка на сообщение

Девочки, кушаем :hey:, у нас в день идет до двух кг помидор :yep:

Салаты делала, все слоями, сладкие на 4 части, я писала рецепт. Очень вкусные :yep: Одни дети с нами живут, а другим надо отвести, да сватам дать, а еще сестре мужа ;D  Вот такие дела :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Девочки, кушаем :hey:, у нас в день идет до двух кг помидор :yep:

Салаты делала, все слоями, сладкие на 4 части, я писала рецепт. Очень вкусные :yep: Одни дети с нами живут, а другим надо отвести, да сватам дать, а еще сестре мужа ;D  Вот такие дела :-

Надюша! Доброе утро! У тебя все, как у меня. :D Товар не залеживается. ;D Желающих много! :D

Ссылка на сообщение

Людочка, доброго дня :thx:  Ты , знаешь, я никогда не могла подумать, что при том количестве помидор, что я посадила, буду еще покупать ;D Смешно ;)  Аппетит разигрывается во время еды, это точно :D

Вчера купила картошку, такую розовую продолговатую, как у тебя, на посадку припрячу ;)  Как она называется?  Хочу еще пару сортов прикупить. Ты меня заразила картошкой :yep:

 

Ссылка на сообщение

Надюш, про сорт картофеля так сказать трудно. Ты фото покажи. Это может быть и Ред скарлет и Роко, и Беллароза и другие похожие сорта. Она внутри желтая?

Ссылка на сообщение

я томаты тоже с радостью отдаю, вчера был сын с девушкой - так я ей дала корзину и отправила в теплицу, чтобы сама набрала :) а мне радость - день без консервации обеспечен :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Да, внутри желтая, сегодня варила, очень вкусная. Я прочитала названия сортов - это Беллароза.

Надюш, тебе повезло! Это сейчас лучший из лучших считается, да еще суперранний.

Ссылка на сообщение

Людочка, как хорошо, что ты мне написала, что это суперранняя, у меня как раз ранней не было картошки, все хочу купить, и ни как не попаду. Спасибо :hey:

Ссылка на сообщение

Надюш,а как сорта называются? Это магазинные или какие другие? Я вот такие крупные и кубовидные предпочитаю, но они поздно спеют. Надо целое лето ждать. У меня очень ранний был Иван да Марья, только он узкий и длинный, но урожайный и спеет рано.

Ссылка на сообщение
Люда, красные - это в прошлом году покупала на базаре рассаду, перец уродил  хороший, собрала семена, посеяла, взошел чудесно, в ОГ высадила 7 мая, сейчас вот такой он :hey: А желтый - это сорт " Янтарь" , покупала семена в магазине. Тоже хороший сорт, мне понравился. Это перец - Солнышко.

а это Мавр, а рядом желтенькие Бонета
- перец оранжевый , тоже с прошлогодней рассады взяла семена.
Вот еще Сандра
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...