Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Котлетки "Летние"


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои - здравствуйте!  :hey:
К нам , наконец-таки заглянуло лето  :mail2: (ТТТ, как бы не спугнуть  :-X) Температура за окном потихоньку растет, в огороде растут кабачки  :mail2:, кушать особо не хочется, но семью кормить надо ( особенно деток - в таком случае не жарить, а пропарить на пару). Так вот я хочу с вами поделиться очень интересным, легким и вкусным рецептом котлеток:
0,8 -1 кг куриного фарша (я беру куриные грудки и прогоняю через мясорубку)
1 небольшой кабачек
200 гр. творога
1-2 яйца
соль-перец-зелень по вкусу
Кабачек натереть на терке, помять и слить сок, добавить фарш, яйцо, творог, посолить по вкусу, пожеланию добавить любую зелень, можно чесночек выдавить. Вымешать и приготовить удобным для вас способом - обвалять в сухарях и обжарить на сковородке или приготовить на пару. Подавать с любым гарниром :niam:
Приятного аппетита  :-*
Ссылка на сообщение

Мариночка, спасибо за рецептик!Для меня (вечно худеющей) то, что надо.Осталось кабачков дождаться, с нашей погодой это нескоро :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Как необычно: мясо+ творог... Обязательно надо попробовать.

Рая, а помидор прям в фарш положить измельченный?

 

Галя, на мясорубку вместе с фаршем, можно и в обычные котлеты летом добавлять помидорчик другой.

они тогда сочнее. :)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

А я делала такие котлетки из куриного фарша со шпинатом...очень полезно и красиво - зеленые такие  :).

Марин, а творог для чего , что бы сочнее были?

Просто с диетической точки зрения.ммм... смешивать творог и мясо - труднее переваривается такое сочетание , или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Наташа, не знаю насчет переваривания организмом творога и мяса... Но у меня, например, дети творог не едят ни в каком виде, а так его можно  замаскировать :-[ :-[ :-.

Ссылка на сообщение

 

Наташа, не знаю насчет переваривания организмом творога и мяса... Но у меня, например, дети творог не едят ни в каком виде, а так его можно  замаскировать :-[ :-[

Цитата
:-.

Женечка- так маскируй под мороженное ;).

Если его хорошо перетереть (взбить) до гладкости и добавить ягоды и фрукты...

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Марин, а творог для чего , что бы сочнее были?

Наталь, для чего там творог, честно не знаю... Я этот рецепт нашла в инете, готовила уже много раз - вкусно  :niam: Не думаю что творог дает сочность, там достаточно кабачка. Можно творог исключить - тогда вообще лайтовые котлетки получатся :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...