Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оплата почтовых расходов при обмене семенами



Рекомендуемые сообщения

Я против 4 пункта и предлагаю крупными буквами где-нибудь написать, чтобы было видно...что просить семена надо у того, КТО ПРЕДЛАГАЕТ в теме Хотелки и Обмен семенами, ну и  может в теме Ярмарка, если кто там предложит.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Я против 4 пункта и предлагаю крупными буквами где-нибудь написать, чтобы было видно...что просить семена надо у того, КТО ПРЕДЛАГАЕТ в теме Хотелки и Обмен семенами, ну и  может в теме Ярмарка, если кто там предложит.

 

 

Надюша, ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ :mail: :mail: :mail: :mail:

 

просить семена надо у того, КТО ПРЕДЛАГАЕТ их  в теме Ярмарка или Хотелки  !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Про просить- это понятно, даже понятно в какой теме, хотелось бы решить  то, как оплачивать свои хотелки.

Я согласна платить, мне неудобно просить.

Может оставить три пункта, четвёртый исключить.

 

Цитата Nadine

Я просить семена надо у того, КТО ПРЕДЛАГАЕТ

 

И да, согласна, не нужно ставить в неудобное положение человека, и просить у него выслать семена, если он сам их не предложил.

Ссылка на сообщение

Я за оплату.....ведь это труды, а каждый труд должен оплачиваться!!!!!!!!!!

Когда мне в том году ни кто не отказал, а ещё и сами в личке предлагали, то спросив вопросом про деньги, у одной нашей формучанке, она ответила, "ты чтооооо, не обижай меня" Мне захотелось отблагодарить всех, пусть скромно, открыткой новогодней с поздравлениями, но я это сделала от души, так как ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ БЫТЬ ДОЛЖНА!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Про просить- это понятно, даже понятно в какой теме, хотелось бы решить  то, как оплачивать свои хотелки.

 

Цитата Веруня

Я за оплату.....ведь это труды, а каждый труд должен оплачиваться!!!!!!!!!!

 

 

 

Т.е.  все приходят к мысли об обязательной оплате.

 

А как было раньше - обмен вообще не рассматривается

Ссылка на сообщение

Я ЗА разумную оплату почтовых расходов.НО сама с тех девочек, которые меня радовали семенами, ничего не брав взамен не буду брать денег! Даже если это будет установлено правилами :P Считаю, что обмен должен оставаться на форуме!!! :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, все равно найдутся те, кто попросит в личке. Могут просто не прочесть, не заметить. Может человеку хочется спросить ИМЕНОО У ВАСИ, А НЕ У ПЕТИ! Ведь у нас здесь самым важным фактором является фактор общения!!! Вот мне важно было общение с КАЖДОЙ ИЗ ВАС!!!!  Милочка, Надюша- ведь мы с вами общались в личке?!! И если кто-то попросит в личке семян, то совсем не значит, что он такой уж плохой человек :-[ :-[ :-[

 

ПЫ СЫ Обмен должен оставаться обязательно, или форум превратится в магазин.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

 

Т.е.  все приходят к мысли об обязательной оплате.

 

А как было раньше - обмен вообще не рассматривается

Света, обмен, это обмен......а те которые не могут обменяться пока, то могут оплачивать расходы почтовые.....если посщитать, что наши молодые пенсионерки, да не только....отправляли по 200-250 конвертов, и половина заказные, математиком не нужно быть.....Элемент благодарности должен быть.... Ну это моё мнение.....Я сама брать деньги не буду....

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

 

Т.е.  все приходят к мысли об обязательной оплате.

 

А как было раньше - обмен вообще не рассматривается

 

Обмен- это уже другой вопрос. Я тебе это вышлю, а ты мне это. Все довольны, про деньги, я думаю, никто не думает, квиты.

А вот если вышли мне, плиз, вот это и это, а добрая душа еще к этому добавит и это и это и ещё это, и таких просящих будет несколько.

Мне лично в таком случае хочется заплатить. Я сама получала письма, просила один сорт, а получала десять и больше, после таких щедрот испытываю неловкость - как отблагодарить, а некоторые ведь даже спасибо не напишут и не напишут получили ли. Это уже мой опыт.

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Я ЗА разумную оплату почтовых расходов.НО сама с тех девочек, которые меня радовали семенами, ничего не брав взамен не буду брать денег! Даже если это будет установлено правилами :P Считаю, что обмен должен оставаться на форуме!!! :yep: :yep:

 

Наташ, тот кто стал другом :-* на форуме, естественно будет писать в личку :mail: Или сам продавец, после оставленной заявки решает, будет он действовать по правилам  форума или  сделает все на безвозмездной основе ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

 

 

1. Я за то, чтобы оплачивать пересылку семян, простое письмо 50р, заказное 100

2. Я за то, чтобы оплачивать пересылку семян, простое письмо 100р, заказное 150

3. Я против оплаты за пересылку семян.

4. Я за то, чтобы решать вопрос в личной почте (вот здесь можно обсудить и цены,отличные от принятых нами, обмен, и прочие вопросы).

 

Я думаю 4 пункт убрать, а то в итоге останется все как есть. При пересылке в личке все равно списываемся, там и решатся остальные вопросы. А то девочки все равно будут стесняться и ничего не возьмут.

А тема "Ярмарка" очень актуальна, можно уже открывать и девочки не надо стесняться писать туда свои списки семян :-*

Например: все семена из списка по 10 руб. И ниже список.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Наташ, тот кто стал другом :-* на форуме, естественно будет писать в личку :mail: Или сам продавец, после оставленной заявки решает, будет он действовать по правилам  форума или  сделает все на безвозмездной основе ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Милочка, я как раз и хочу высказать, что сообщение об оплате должно быть со стороны посылающего :-[ Обид не должно быть.  Попросил - тебе ответили:"вышлю,но оплати мне расходы"))))

Ссылка на сообщение

Обмен останется все равно, здесь же многие уже подружились. Но думаешь о том, что бедные наши девочки послали по 200-300 писем, а где все эти 300 человек. Нет их! Вот в чем вопрос. А те новенькие, которые пришли на форум и остались, им будет легче просить семена если они знают, что могут отблагодарить за труд.

Ссылка на сообщение

Конечно тема "Ярмарка" будет в большей степени расщитана на новичков....т.к. старички всегда обменяются, а уж если кто тесно общается друг, с другом не думаю, что будут брать деньги.....

А все вопросы благодарности можно и в личке обговорить....друзья же ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Конечно тема "Ярмарка" будет в большей степени расщитана на новичков....т.к. старички всегда обменяются, а уж если кто тесно общается друг, с другом не думаю, что будут брать деньги.....

А все вопросы благодарности можно и в личке обговорить....друзья же ;)

 

А что друзья не покупают конверты? Я не знаю как устанавливать цену за семена, но почтовые расходы, я думаю, нужно оплатить.

У нашей Томатинки все друзья, вот она бесплатно всем и шлёт....

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Конечно тема "Ярмарка" будет в большей степени расщитана на новичков....т.к. старички всегда обменяются, а уж если кто тесно общается друг, с другом не думаю, что будут брать деньги.....

А все вопросы благодарности можно и в личке обговорить....друзья же ;)

 

Милые форумчанки, вы все правы :yep: Надо приступить к голосованию, а как это сделать :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

А что друзья не покупают конверты? Я не знаю как устанавливать цену за семена, но почтовые расходы, я думаю, нужно оплатить.

У нашей Томатинки все друзья, вот она бесплатно всем и шлёт....

 

Ирин, я  тоже думаю, что  оплачивать надо только почтовые расходы, это основная затратная статья  :P :P :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Голосую за тему Ярмарка (удобно будет все в 1 месте), оставить тему Обмен и голосовалку по 3 пунктам сделать (по ходу голосования посмотреть и что-то изменить или же оставить, как есть).

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

А что друзья не покупают конверты? Я не знаю как устанавливать цену за семена, но почтовые расходы, я думаю, нужно оплатить.

У нашей Томатинки все друзья, вот она бесплатно всем и шлёт....

Ирина, читай внимательно мой пост, я написала, что ДРУЗЬЯ И В ЛИЧКЕ РЕШАТ КАКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ......(обмен, деньги на телефон и т.д.) это индивидуальный подход....не нужно даже заострять внимания на этом, друзья сами между собой ;)

Другой вопрос обсуждается.....открывать тему, думаю открывать, а там и посмотрим насколько она будет актуальна и как.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Света, обмен, это обмен......а те которые не могут обменяться пока, то могут оплачивать расходы почтовые.....

Цитата IrinaA

 

А вот если вышли мне, плиз, вот это и это, а добрая душа еще к этому добавит и это и это и ещё это, и таких просящих будет несколько.

 

 

А почему бы в таких случаях в личке не написать, что я вышлю, но оплатите почтовые расходы.

 

 

Пока долго отвечала, Наташа написала то же самое

 

Милочка, я как раз и хочу высказать, что сообщение об оплате должно быть со стороны посылающего :-[

Цитата
Обид не должно быть.  Попросил - тебе ответили:"вышлю,но оплати мне расходы"))))

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А почему бы в таких случаях в личке не написать, что я вышлю, но оплатите почтовые расходы.

Света, а вот это дело каждого.....не все будут просить деньги на расходы....

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А почему бы в таких случаях в личке не написать, что я вышлю, но оплатите почтовые расходы.

А вот как раз потому, что у нас на форуме было принято отправлять бесплатно.

Я весной предложила нескольким новеньким в тот момент девочкам выслать, если они мне оплатят почтовые расходы, но чего мне это стоило...Если бы это было принято, это одно, а так выходило, что я просто -напросто самая меркантильная...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А вот как раз потому, что у нас на форуме было принято отправлять бесплатно.

Я весной предложила нескольким новеньким в тот момент девочкам выслать, если они мне оплатят почтовые расходы, но чего мне это стоило...Если бы это было принято, это одно, а так выходило, что я просто -напросто самая меркантильная...

Наденька, я не думаю что так кто-то даже подумал, моё мнение что весь труд должен быть оплачен и если бы мне кто-то сказал оплатить и сами семена, я бы без проблем оплатила. Но ни у кого даже и мысли не было предложить оплату за семена, вот такой здесь классный коллектив томатофреников.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...