Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оплата почтовых расходов при обмене семенами



Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы подняли правильную тему.Даже простые письма сейчас стоят денег. Простыми часто не доходят, Самый удобный для меня вариант,пластиковые конверты.И заказными они выходят 100 и больше.Очень много времени нужно их паковать. Но согласна,что это должно быть правило для всех.

А то у меня в прошлом году некоторые девочки,заказали семян, а мне потом,после того как получали мой адрес, так присылали .И причём покупные пакеты.Чем ставили меня в очень неловкое положение.

А по поводу фото  я сейчас мало выкладываю,потому что,пока нечего. А ещё мне вот с альбомами долго кажется возиться.было проще в сообщение вставить и всё. :-[

Ссылка на сообщение

Векрочка, я немного поофтоплю... :-[ У меня тоже долго грузятся фото, если с модема. Так стала их в Microsoft Office Picture Manager изменять размер до стандартной ширины и высоты(это 1024х768точек). Они становятся небольшими размерами- где то 200-300кб, а потом уже гружу, как все нужные преобразую. Загрузка таких идет не долго. А для вставок в сообщения открываю 2 вкладки- в одном фото открываю, чтобы ссылки копировать. а в другом ответ пишу... так и бегаю из окна-вкладки в другое окно-вкладку.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я полностью поддерживаю предложение ввести за правило оплачивать почтовые расходы. Многим приходится затрачивать на это приличные суммы, зная это, мне,например, просить у них выслать семена, просто  неудобно. Кроме того, по моему мнению, в личку писать свои просьбы незнакомым людям как-то неловко, ведь для этого есть специальная тема. Дело ведь добровольное, у кого есть желание и возможность, тот и откликнется. :)

Ссылка на сообщение

Конверт по РФ, до 20 гр., не заказной 15 р. стоит. И далее за каждый 20 гр. прибавляется по 1,50. Это реальные тарифы. Так как занимаюсь посткроссингом, приходиться быть в курсе тарифов.

А про обмен. На то и он и обмен. Стараюсь всегда найти что-то на обмен отправить, потому что ужасно не удобно, когда тебе прислали, а в ответ ничего не просят. Поэтому пытаешься найти что-то, что заинтересовало бы.

 

Кстати, только сейчас эту тему обнаружила)

Ссылка на сообщение

Мое предложение  (согласна с идеей нашей  форумчанки) создать тему-  ЯРМАРКА :yep  Те, кто готов поделиться своими семенами, выставляют список, соответственно они же  созрели  :-[к дальнейшему диалогу :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: А дальше, пусть сами решают , высылать за плату или безвозмездно :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Lara

Профи могут чем-то заинтересовать, а вот новички рады - да нечем.

Это точно. Мне присылали девочки,а ответить было нечем. Дали несколько семян из Испании. Теперь трясусь над этими кустиками-семян собрать и хоть с опозданием,но отблагодарить,т.к. все остальное уже есть у старожил форума

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

Профи могут чем-то заинтересовать, а вот новички рады - да нечем.

 

Так вот Новички и будут обращаться в тему Ярмарка, без всякого стеснения, зная что могут оплатить (или не….)  и заказать по объявленному списку семена :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Так вот Новички и будут обращаться в тему Ярмарка, без всякого стеснения, зная что могут оплатить (или не….)  и заказать по объявленному списку семена :mail:

:yep:

Ссылка на сообщение

Зачем плодить темы? Есть Хотелки.

Впрочем, может быть, тема и нужна, если кто-то так хочет выставить свои списки на желающего.

Изначально я предлагала прописать в правилах необходимость оплаты почтовых расходов.

Наверное, уже пора звать Снегурочку Помидороведа  для третейского суда. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

 

Изначально я предлагала прописать в правилах необходимость оплаты почтовых расходов.

 

 

:yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Так вот Новички и будут обращаться в тему Ярмарка, без всякого стеснения, зная что могут оплатить (или не….)  и заказать по объявленному списку семена :mail:

:yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Конверт по РФ, до 20 гр., не заказной 15 р. стоит. И далее за каждый 20 гр. прибавляется по 1,50.

Мариш, 15 рублей -это на какую сумму марок на конверт наклеить надо +стоимость самого конверта ( от 2-6р простые бумажные до 25-30р пластиковые). Есть ещё конверты с пупырышками внутри-чтобы содержимое не помялось-забыла сколько стоят  :D

Почтовые тарифы: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local#letter

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мариш, 15 рублей -это на какую сумму марок на конверт наклеить надо +стоимость самого конверта ( от 2-6р простые бумажные до 25-30р пластиковые). Есть ещё конверты с пупырышками внутри-чтобы содержимое не помялось-забыла сколько стоят  :D

Почтовые тарифы: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local#letter

 

Света, я обычно беру самые простые конверты, и просто хорошо в них упаковываю, чтобы семена не прощупывались. Все конверты благополучно дошли. Только один поплутал, но это и то потому, что я адрес не правильно написала) И ещё, мне нравиться на конвертах делать пометку "Осторожно фото", тогда с ними бережнее обращаются обычно)

НО, мои объёмы обмена нельзя сравнивать с объёмами других форумчан, тем более, я их пытаюсь всё время сокращать)).

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Зачем плодить темы? Есть Хотелки.

Впрочем, может быть, тема и нужна, если кто-то так хочет выставить свои списки на желающего.

Изначально я предлагала прописать в правилах необходимость оплаты почтовых расходов.

Наверное, уже пора звать Снегурочку Помидороведа  для третейского суда. ;)

 

Марин, в Хотелках такая" каша",  порой непонятно  что форумчане пишут :P :P :P А  в этой теме, только список  семян и никаких обсуждений :hid: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Марин, в Хотелках такая" каша",  порой непонятно  что форумчане пишут :P :P :P А  в этой теме, только список  семян и никаких обсуждений :hid: :mail: :mail: :mail:

Мил, ты сама в это веришь?!? Здесь по чуть-чуть флудят везде! ;) :-X

Ссылка на сообщение

И еще, чтобы отпимизировать расходы по рассылке не обязательно использовать открытки и зип-файлы. Я например использую толстые страницы журналов, каталогов, можно использовать рекламные буклеты, которых полно в магазинах, банках и малярный скотч. И тогда письмо обойдется в районе 20 руб за простое в обычном конверте.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

малярный скотч.

Наталь, а я когда буду посылать (старичкам на обмен), то попрошу в зип пакетах,  сама в зипах посылать буду, т.к. считаю малярный скотч нарушает структуру ворсинок у семян, а это не очень хорошо.....Но это моё мнение из некоторых наблюдений....

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Мил, ты сама в это веришь?!? Здесь по чуть-чуть флудят везде! ;) :-X

 

Нет,  но надеюсь на сознательность и порядочность :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Вот. Я уже два года читаю форум, вижу какие есть хорошие сорта томатов. У нас в РБ их не найти, а просить стесняюсь, по той причине, что вспоминаю о  почтовых затратах. А так ежели оплатить,то не совестно и попросить. Только вот как вам деньги в РФ переслать, никогда не занималась этим вопросом... отстаю от жизни.

Ссылка на сообщение
Цитата Nina

Вот. Я уже два года читаю форум, вижу какие есть хорошие сорта томатов. У нас в РБ их не найти, а просить стесняюсь, по той причине, что вспоминаю о  почтовых затратах. А так ежели оплатить,то не совестно и попросить. Только вот как вам деньги в РФ переслать, никогда не занималась этим вопросом... отстаю от жизни.

Нина, а я думаю, что можно спокойно положить деньги на телефон отправляющего...получила письмо с семками и 50-100р. смотря какие затраты, кинула на указанный номер телефона....

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Пишу с телефона, за опечатки не ругайте. А если создать тему Ярмарка, а в ней веточки отдельные тех кто предлагает семена с сортами и в первом посте с условиями оплаты (на телефон, на карту, оплата только почтовых расходов или же ещё и оплата семян) все желающие будут писать в нужной теме, которая его устроит. А по поводу оплаты думаю, что если переводить, то нужно заранее (предоплату), чтобы человек, который  отправляет уже мог заранее знать, что его труды не напрасны, примерно ведь все равно можно подсчитать во сколько обойдётся пересылка. А если кого предоплата не будет устраивать, так пусть и не заказывает, а берет например у тех же коллекционеров. А так и новичкам проще, и тем кто оправляет не накладно.

 

 

Ну вот нисколько я не писатель, надеюсь хоть не совсем сумбурно написала.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...